Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Soroca
гость


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Морква]
      #2093321 - 04/01/2006 12:28

Девочки, спасибо за такую полезную темку! Почитала-почитала, собрала 2 пакета ненужностей и пойду сейчас, вынесу!:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
N@sty@
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 29
Из: Петербург,Звёздная
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Soroca]
      #2093538 - 04/01/2006 13:46

мне кажется это зависит от склада характера,живые энергичные люди легче покупают-бам и купили и не жалеют,и легче расстаются бам и выкинули..и забыли...на шкафу в квартире моих свекров семь лет назад была огромная коллекция самолетиков(2 мальчика в семье),знаете такие самоклейки пластиковые свекр когда их гладил все плакал и приговаривал:вот поженятся мои касатики и самолетики в новый дом переедут!!я от таких перспектив падала...да, мальчикам на том момент одному 19 было,другому 23..им до этих 50 самолетиков....за семь лет в каждую ген уборку у самолетов ломались крылья,хвосты и антенны...остались только самые неломающиеся..штук 5..а вообще у флай леди есть такой день в месяце..когда выбрасывается определенное кол-во вещей..число точно не помню.да оно и не важно..предположим 11 вещей..вот ходишь по квартире и выбираешь кто вас сегодня покинет..и приговариваешь:вот ты на сегодня "самое слабое звено":)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: N@sty@]
      #2094001 - 04/01/2006 17:02

Есть такая известная шутка про моду: де, мода десятилетней давности кажется ужасной, двадцатилетней - смешной, пятидесятилетней - уже милой, а сто-двухсотлетней - просто прекрасной. Не дословно, но смысл тот.
Тот, кто не может ничего выкинуть, может утешать себя этим. Ненужная вещь, которой 10 лет, занимает место, пылится и раздражает. Зато с ненужной вещи, которой 100 лет уже сдувают пыль, и показывают гостям.

Еще я читала где-то забавное эссе, посвященное тому, как материальная культура народа связана со средой его обитания. В частности, там приводился пример японцев. Их острова регулярно подвергаются разрушительным землятресениям, с гибелью жилищ и имущества. Века жизни в таких условиях выработали в национальном характере известное равнодушие к вещам. Если провести параллель с русскими, то, в общем, понятно. Места много, жизнь не слишком богатая, и, эээ, душа сентиментальная.
Так что себя винить не за что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Эсмэ]
      #2094075 - 04/01/2006 17:32

я завтра начинаю собирать коробки для переезда, кот. планируется на воскресенье.
к счастью, основной хлам остался у родителей (они мою комнату в рез=те превратили в кладовку ), но и тут хватает.
девушки, подскажите, как почистить шкафы? как вы выбрасываете одежду, которая вам не нужна?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Mistrale]
      #2094131 - 04/01/2006 17:51

одежду не выбрасываю - или отвожу в церьков или в детский дом, мой 42 размер для девочек подростков в самый раз

вот сейчас очередной мешок собираю

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Спящая красавица]
      #2094329 - 04/01/2006 19:12

ну я тоже не имела в виду выбрасывать на помойку. более подходящее слово - сортировать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Mistrale]
      #2094488 - 04/01/2006 20:08

А я собрала 3 чемодана одежды и 2 мешка обуви, собираюсь в церковь отвезти. Уже месяц стоит это все на лоджии и ждет своего часа, а мне все не собраться... А на помойку - точно рука не поднимется, в церкви-то хоть людям пригодится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: мама Лады]
      #2094501 - 04/01/2006 20:12

у меня у мамы с папой так стояло четыре коробки, все удобного случая ждали. когда дождались, наконец, вынесли, отвезли. через месяц мама полезла за зимней обувью и обнаружила коробочку с одежкой для бомжиков. а зимняя обувь, половина из которой и сезон еще не относилась, уехала в церковь
это я к тому, что лучше сразу отвезти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: Mistrale]
      #2095474 - 05/01/2006 01:00

мы с мужем рещили последовать совету итальянцев и перед новым Годом провели полную ревизию во всех шкафах...

У_У_У,чего там только не было...

Нуждающиеся люди в церкви были очень рады!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Как научиться избавляться от лишнего? [Re: мама Лады]
      #2100798 - 06/01/2006 18:15

Насколько я понимаю, и в церковь, и в прочие места лучше нести вещи чистые, отремонтированные и выглаженные, иначе самой стыдно. Машинки у меня нет, а делать все это вручную просто нет времени, вот в чем проблема.Насчет коробочек-ну, сложила я в несколько приличных коробочек "бумажки, на которых написано что-то важное", старые блокноты и прочие мелочи - вроде бы довольна. Смешно, но в своем беспорядке я ориентируюсь лучше, чем в информации, переписанной с разных случайных обрывков в блокнот.
И вспомнила анекдот: умер старый шотландец.(почему-то этот народ является для англичан образцом скупости), его наследники нашли огромное количество всевозможных коробочек с подписями, в том числе и такую, где хранились "маленькие веревочки, не годные к употреблению".

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2237

Оценить эту тему

Перейти к