Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2071407 - 28/12/2005 00:49

Цитирую:

В Купчино уже особо не расстроишься.А дороги у нас действительно ремонтируют.



Вы серьезно?!
Да места полно! Оглянитесь кругом - везде ЛЭКовские заборы.
Например, скоро напротив Изумрудного Острова через "поле" будет еще один такой же жилой массив
В КУпчино дешевая земля, скоро ни одного клочка не останется - везде ЛЭК свои дома многоквартирные понаставит. И будет еще больше народа .
А на севере земля дороже, такой застройки как в Купчино и других южных спальниках нет и надеюсь не будет (Просвет и Гражданку не рассматриваем - то же самое что КУпчино).
А дороги ремонтируют ПОСТОЯННО! Задолбали уже свои дурацкие квадраты вырезать в асфальте. Сколько себя помню - Бухарестская за и перед Славой ремонтируется каждое лето


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: violet]
      #2071461 - 28/12/2005 00:58

Мы с Вами похоже почти соседи были , одни и те же впечатления. Только не соглашусь с чистотой улиц - драные пакеты, бутылки, и прочий сор, выбрасываемый прямо в окно (своими глазами видела, как в мамочку с коляской пьяные подростки бросили бутылку из под водки с 7 этажа . Слава Богу - не попали) - достали страшно.
Мое ИМХО: Купчино - Гарлем по-русски .
Толпы бесхозной поддатой молодежи, громкая музыка из квартир круглосуточно, песни под окнами также круглосуточно, ночные объезды милиции кварталов с руганью на эту молодежь в "матюгальник", джек-поты и игровые столбы (куда тетеньки, пьяные деды и дети пятаки зачем-то кидают) на каждом углу, ни одной ночи спокойно - то пожарная в соседний дом едет, то милиция в громкоговоритель орет, то сосед музыку слушает так, что весь дом не спит и в окна матерится (милицию вызывать бесполезно ), то кто-то кого-то под окном в 2 часа ночи из машины "бибикает", а потом орать начинает на весь двор, почему этот кто-то не отзывается, то соседи наркоманы бегают по лестнице и орут: "терракт!!! терракт! бомба!".
КОроче с меня хватило . Собрались и переехали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2071602 - 28/12/2005 01:36

iqol еще забыла отметить, что проклятое Южное Купчино находится у черта на рогах на 60 градусе северной широты, и поэтому в этом Богом забытом месте полгода царит беспросветная полярная ночь, а полгода по ночам невозможно спать из-за потоков света, бьющих в окно. Кроме того, Южное Купчино обладает мерзостным климатом - гнилая зима влачится по четыре-пять месяцев. Под ногами хлюпает жидкая каша, авитаминоз, бессонница... В остальное время года в Южном Купчино невозможно дышать из-за жуткой духоты и зашкаливающей влажности воздуха.
Короче, это гребаное Южное Купчино достойно судьбы Содома и Гоморры.
А все нормальные люди перебираются на побережье ласкового Тихого океана, под вечное солнце Калифорнии, надо полагать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2071657 - 28/12/2005 02:08

Цитирую:

Цитирую:

В Купчино уже особо не расстроишься.А дороги у нас действительно ремонтируют.



Вы серьезно?!
Да места полно! Оглянитесь кругом - везде ЛЭКовские заборы.
Например, скоро напротив Изумрудного Острова через "поле" будет еще один такой же жилой массив
В КУпчино дешевая земля, скоро ни одного клочка не останется - везде ЛЭК свои дома многоквартирные понаставит. И будет еще больше народа .
А на севере земля дороже, такой застройки как в Купчино и других южных спальниках нет и надеюсь не будет (Просвет и Гражданку не рассматриваем - то же самое что КУпчино).
А дороги ремонтируют ПОСТОЯННО! Задолбали уже свои дурацкие квадраты вырезать в асфальте. Сколько себя помню - Бухарестская за и перед Славой ремонтируется каждое лето




Мне очень странно все это слышать!Вы точно жили в Купчино?!Вас,по-видимому,здесь кто-то сильно обидел.
Может Вы не видели застройки на Черной Речке,Пионерской??Смешно сравнивать тамошние застройки и точечные застройки в Купчино.Я вообще за таких монстров,как Изумрудный город.В таком доме не купит квартиру всякая шушара.Мы покупали квартиру в прошлом январе и хочу Вам сказать,что цены были абсолютно равноценны с ценами в Коломягах и еже с ними.Может мы бы и поехали в Московский район жить,но там мы бы не купили квартиру такой площади за наши деньги.

Музыка из окон,гопота-смешно!!!Рядом с домом родителей стоит дом по Купчинской 24.Этот дом всегда считался бомжатником,так как квартиры там не покупались,а давались от заводов.Но сейчас в половине этого дома уже стоят стеклопакеты,дорогие машины под окнами.Пьянчужки поуезжали оттуда,попродавали свои квартиры.
Нет такого здесь о чем Вы пишите.Будьте объективны!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Эсмэ]
      #2072229 - 28/12/2005 11:29

Цитирую:

iqol еще забыла отметить, что проклятое Южное Купчино находится у черта на рогах на 60 градусе северной широты, и поэтому в этом Богом забытом месте полгода царит беспросветная полярная ночь, а полгода по ночам невозможно спать из-за потоков света, бьющих в окно. Кроме того, Южное Купчино обладает мерзостным климатом - гнилая зима влачится по четыре-пять месяцев. Под ногами хлюпает жидкая каша, авитаминоз, бессонница... В остальное время года в Южном Купчино невозможно дышать из-за жуткой духоты и зашкаливающей влажности воздуха.
Короче, это гребаное Южное Купчино достойно судьбы Содома и Гоморры.
А все нормальные люди перебираются на побережье ласкового Тихого океана, под вечное солнце Калифорнии, надо полагать.





Мои апплодисменты!!!! Супер сказано!

Действительно после некоторых постов сладывается такое впечатление.

Товарищи не из Купчино! А у вас милиция никогда не ездит по улицам? И сумасшедшие соседи попадаться не могут? А во время оттепели у вас, снег исчезает сам собой или же толпы тружеников совка и лопаты прямо каждую упавшую снежинку выметают?
Утрировать не надо, а то смешно, честно говоря....

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: nima]
      #2073355 - 28/12/2005 14:20

Цитирую:

Только не соглашусь с чистотой улиц - драные пакеты, бутылки, и прочий сор, выбрасываемый прямо в окно




Да, раньше я тоже такое видела, а сейчас что-то приключилось и стали убирать, сама удивляюсь, но стало чище.
Цитирую:

то милиция в громкоговоритель орет



Ага, частенько слышу.

Цитирую:

а потом орать начинает на весь двор, почему этот кто-то не отзывается



Это тоже задолбало, каждую ночь(примерно около 3х ночи) какую-то Люду зовут, а она не отзывается.

Да, еще забыла, свет в нашем доме вырубается регулярно, как только морозы ударят, однажды даже в Новогоднюю ночь сидели без света, плеер на батарейках слушали через колонки.

Да, строительство точно кругом идет, на пр. Славы скоро Макдональдс построят.

Граждане, ну что вы накинулись никто ужасов не пишет, все пишут СВОИ впечатления, а автор пусть сам выводы делает.

Отредактировано violet (28/12/2005 14:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: violet]
      #2073413 - 28/12/2005 14:31

А где Вы живете?На какой улице и в каком доме?
Ни РАЗУ не слышала милиции в громкоговорителе.Свет,конечно,отключали,но максимум на 15 минут.
Где такие дома у нас в Купчино????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073444 - 28/12/2005 14:38

Я уже писала, улица Пловдивская, угол с Купчинской.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073468 - 28/12/2005 14:42

2 Nika_D "Я вообще за таких монстров,как Изумрудный город.В таком доме не купит квартиру всякая шушара"
Особенно у обеспеченной публики пользуеются спросом РЕАЛы ))
"Но сейчас в половине этого дома уже стоят стеклопакеты,дорогие машины под окнами"
стеклопакеты и машины - не показатель. У наших соседей-нариков с 1 этажа тоже стеклопакеты стояли и машины они меняли, только весь дом от них стонал

2 nima "А у вас милиция никогда не ездит по улицам? "
Нет, здесь на Тореза по ночам в громкоговоритель никто не ругается. За окном зимняя сказка и тишина. Песни никто до утра не орет.
"И сумасшедшие соседи попадаться не могут?" одно дело сумашедшие, а другое - вменяемые нарики сумашедших можно в дурку сдать, а с нариками что делать??
"А во время оттепели у вас, снег исчезает сам собой или же толпы тружеников совка и лопаты прямо каждую упавшую снежинку выметают?"
см. мой ответ про почвогрунт в Купчино на предыдуших страницах этой темы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073486 - 28/12/2005 14:46

Цитирую:

Мы покупали квартиру в прошлом январе и



Так Вы только приехали?! Думаю объективная оценка с Вашей стороны будет сформирована позднее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7696

Оценить эту тему

Перейти к