Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Mistrale]
      #2068230 - 27/12/2005 14:22

угу
это то, где пишут метраж, отсутствие планировок и ты пы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Медвежонок]
      #2068988 - 27/12/2005 16:03

Мы продавали 2 раза в своем приморском р-не. Каждый раз с детьми, второй раз - уже с двумя. Оба раза примерно по месяцу. Причем, второй раз была приличная цепочка. Правда, оба раза находили обходные пути или приплачивали в РОНО, чтобы ускорить.Первый раз - сами, второй - с агентом.
А вообще, мне кажется, что независимо от р-на и цены, всегда легче найти покупателя на обычную или поганую квартиру, чем на большую, крутую и дорогую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: SvetlanaK]
      #2070483 - 27/12/2005 21:08

У нас тоже была крайне неважная квартира в достаточно грустном месте
И точно так же как у Птицы в пятницу вышел краткий бюллютень с завышенной ценой, в субботу с утра пришли люди и первые же согласились купить за эту далеко немаленькую цену. В понедельник уже залог внесли, один к одному просто
А тех.паспорт из ПИБа нам помогла заказать агент, через какую-то полуофициальную контору (я даже не знаю какую именно) за 10 дней (за 3 не получилось перед НГ), так что мы только пришли и получили его за полчаса Ф9 и из налоговой было получить сложнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Утро]
      #2072765 - 28/12/2005 12:56

контора называется Агентство ДВА (или просто цифра 2, не знаю), находится на Сампсониевском.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2072819 - 28/12/2005 13:04

Мы хотели подать две квартиры и купить одну. Нашли агента из знакомых. За день буквально до начала процесса эта фирма накрылась. Помните Интероксидентал?
Мы нашли другого агента. Она предложила нам вариант с доплатой в 5000 долларов. 1997 год.
И тогда мы на все плюнули и стали делать сами не через куплю-продажу, а через обмен. Сами клеили объявления на тех домах, где хотели жить, благо их было всего несколько десятков. Сделали все меньше чем за полгода, при условии, что документы были очень сложными - мы съезжались не с мужем, а со свекровью, в неприватизированную квартиру, доказывали кто кому кто и т.п. Делали абсолютно все сами. Единственной неприятностью по пути было то, что те, с кем мы менялись, посреди процесса потребовали доплату в 2000 баксов. А нам было некуда деваться, было обязательно поменяться до Сониного рождения, сроки подпирали.
Анекдот же в том, что в результате мы обменялись в тот же дом, в абсолютно точно такую же квартиру, как нам предлагали с доплатой в 5000 баксов, на том же этаже в соседнем подъезде. Только состояние нашей квартиры - лучше.
Так что мы сэкономили 3000 баксов, а если бы не сроки и козлы на жизненном пути - сэкономили бы пять.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Mistrale]
      #2073534 - 28/12/2005 14:54

Цитирую:

наши документы в ГБР готовы без поволочек! Урааа!




ой а за сколько по времени сделали? За ускорение платили? Говорят с НГ в ГБР срок 25 рабочих дней.За ускорение перед НГ берут 300 баксов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2073718 - 28/12/2005 15:22

В Вашем случае ключевым моментом является факт ПРЯМОЙ продажи. Или его отсутствие. Если продажа прямая, то можно вполне справиться и самому. Если нужен одновременно альтернативный вариант, то без агента состыковать сделку куда труднее. Надо перелопатить огромное колличество встречных вариантов, прозвонить их, выяснить все ньюансы, отсеять ненужные, договориться о просмотре, проверить документы, подписать со всеми устраивающие всех условия предстоящей сделки и т.д,т.д.,т.д., что самому человеку, не сталкивающимся с реалиями рынка ежедневно, зачастую не под силу.
Ещё имеет значение- на чьей стороне рынок? Постоянно происходит смещение- то в сторону продавцов, то- покупателей. Совсем недавно предложение превышало спрос и покупатели имели возможность долго выбирать, придираться и торговаться в значительных пределах. Сейчас, особенно перед НГ, цены скакнули вверх, прямые продажи и по завышенным ценам уходили, торговаться было некогда, на ликвидное жильё итак очереди на просмотр выстраивались.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Supreme]
      #2074266 - 28/12/2005 16:42

никто ничего не платил. просто сделали в срок. но одно из звеньев цепочки задержали, так что мы все равно ждем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Tycя]
      #2093570 - 04/01/2006 13:57

Нет, совсем не редкий.
Моя свекровь тоже продавала квартиру в старом фонде в Центре полтора года .

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elen@
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 121
Из: Красногвардейский р-н
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Сплюшка]
      #2100156 - 06/01/2006 14:52

и все таки с чего начинать продажу? У меня в двушке еще бабуля живет, так вот мне бы ее в трешку. Реально ли это сделать без агента если на все про все месяц? и как оценить квартиру если планировать прямую продажу?

--------------------
Лена и Гоша(28.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 426 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2710

Оценить эту тему

Перейти к