Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Сколько времени вы продавали квартиру?
      #2059325 - 24/12/2005 21:17

Назрел вопрос. В январе начнем заниматься продажей квартиры. Расскажите, кто имеет опыт в таком деле, за сколько времени вы продали свои квартиры/комнаты? Какие подводные камни и что нужно знать при продаже? ТАк ли обязательны услуги агента? В общем, поделитесь своими историями продажи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2059390 - 24/12/2005 21:34

Мы хотели продавать квартиру в феврале-марте. По совету агента сделали это в декабре. Якобы пик сделок с квартирами приходится на предновогодний период, немного в январе, а потом уже спад. Я не знаю, насколько это правда. В принципе я перепроверила у другого знакомого агента, он подтвердил. Так или иначе, мы рискнули и продали квартиру за неделю по максимальной цене. (Честно, я даже не думала, что уйдет так быстро). Точнее неделя прошла с момента договоренности о подаче объявления до заветного "да" от покупателей. Квартира не супер-пупер, обычная, без евроремонта. Ну и около 2х недель мы собирали документы.
Поскольку дело ответственное и страшноватое, то решили без агента не рисковать. К тому же мы с мужем работаем, и заниматься еще и продажей квартиры параллельно работе не рискнули. И не жалеем. Я сейчас совсем не представляю, как люди сами продают квартиры. Ну только, если люди очень знающие и грамотные во всех отношениях. Агент выполняла за нас всю черновую работу: договаривалась, общалась, все рассказывала за нас. Привозила покупателей. Помогала собирать документы на продажу (где, как, почем, кое-что сама сдавала и получала). Ну и все-таки МНЕ было надежнее, что меня не обманут как-нибудь хитро так, что я и не догадаюсь об этом. Агента мне дала моя подруга, т.е. человеку я доверяла. Не жалею. Хотя родственники кричали в один голос:"Да чего там особого, сама продашь." Хотя у меня уже это вторая продажа своей квартиры, то все равно были, есть и будут такие тонкости, о которых знает только профессионал. ИМХО, все имхо



Отредактировано Утро (24/12/2005 21:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Утро]
      #2059464 - 24/12/2005 22:01

1,5 месяца. Объявление в БН вышло в начале сентября, в середине октября уже переехали.
Вот с покупкой гораздо дольше получилось:(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Мариванна]
      #2059478 - 24/12/2005 22:04

2,5 года назад, 3-комнатная хрущевка.
Меньше, чем за месяц продали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Утро]
      #2059512 - 24/12/2005 22:13

Вот про срочную продажу очень интересно! А сколько примерно процентов теряется в цене при срочной продаже?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2059524 - 24/12/2005 22:17

Ой, и еще вдогонку вопрос. А кроме формы 9 и справки о собственности, какие еще нужны документы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2059540 - 24/12/2005 22:20

Леночка, мы продали за неделю. Пиши в личку, мы только только закончили эту эпопею. Я с удовольствием тебе расскажу.
Мы тоже продавали с агентом из хорошего крупного агентства. Это хорошо тем, что они по своим каналам также распространяют информацию.
В общем, пиши. Могу тебе нашего агента передать по эстафете. Кстати! наши документы в ГБР готовы без поволочек! Урааа!

Отредактировано Mistrale (24/12/2005 22:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Mistrale]
      #2059571 - 24/12/2005 22:30

А вот мы продавали в старом фонде год. Думаю, что это очень редкий случай.

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Tycя]
      #2059628 - 24/12/2005 22:42

Лена, мы не афишировали, что у нас срочная продажа У нас был хороший плюс - прямая продажа и отсутствие обременения ввиде детей. Подали объявление и через неделю уже был покупатель

Из документов готовили 2 формы 9, форму 7, тех.паспорт на квартиру (в ПИБе, нам агент помогла его заказать), договор о собственности (купле-продаже). Для очиски совести мы взяли справку из налоговой об отсутствии задолженности Но она была не нужна. Еще вроде бы как нужна нужна справка из ГБР (выписка из единого реестра), но ее как-то не все требуют. Хотя мы тоже брали. Да вроде бы и все
Вот что значит, хороший агент, я уже даже и не помню, что точно собирали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Утро]
      #2059634 - 24/12/2005 22:43

у нас требовали справку из ГБР и справку из налоговой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 476 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2710

Оценить эту тему

Перейти к