Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Ulala]
      #2030634 - 19/12/2005 15:39

тут соль в том, что написала Лина, если вы выплачиваете всю сумму ДО госкомисси, то вы являетесь участником долевого строительства, если вы платите после госкомиссии, то с вами уже заключают договор купли-продаже, правда для этого им нужно на себя оформить квартиру, а потом вам ее продать через нотариуса, что весьма стремно, так как 40 % вы им заплатите и они могут уйти в никуда но это в самом плохом случае, просто схема пока не обкатана и пока неизвестно что будет

а Договор Долевого участия с вами заключить не могут, если вы платите часть суммы после госкомиссии, вам не зарегистрирует тогда ГБР собственность (дольщиком является только тот, кто вложил средства в строительство дома), у нас как раз были проблемы в ГБР из-за этого, но нам там провернули немного хитрую схему (в СК) и все обошлось хотите пишите в личку - объясню схему, может поможет чем

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ТатьянаЧТВ
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 1
Из: СПб
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Ulala]
      #2337282 - 15/02/2006 18:11

Вопрос .
При заключение предварительного договор купли-продажи квартиры(строящийся дом)нужно ли его где небуть регистрировать на дату заключение .В налоговой или у натариуса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: ТатьянаЧТВ]
      #2337974 - 15/02/2006 19:57

У нас был заключен такой предварительный договор купли-продажи на квартиру с ЛССМУ......внесены авансы.....мы уже потратили свои 10 тыс рублей на оценку...еще что-то там......и что.....расторгли договор и даже не вернули нам наши потраченные деньги......мы ходили к юристам....все в один голос сказали....что такие договоры не имеют юридической силы....и что можете попробовать в суде...но вряд ли....мы ессно связываться не стали....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barric
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 26
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Dorothy]
      #2338743 - 15/02/2006 22:26

Простите, я не поняла. Вы ждали-ждали квартиру от ЛССМУ и так и не дождались? А они Вам даже внесенные Вами деньги за квартиру не вернули??? Или не вернули другие расходы, произведенные Вами?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: barric]
      #2542658 - 20/03/2006 15:48

То же интересует ответ от Dorothy!
Можно поподробнее?!
Тут, наверное, много заинтересовавшихся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: LenaZ]
      #2573057 - 24/03/2006 00:23

Куда же пропала Dorothy?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: LenaZ]
      #2574596 - 24/03/2006 10:38

ДА ТУТ я...тут.....просто чего-то забыла про этот топик
у нас была ситуация такая......мы хотели купить квартиру через ЛССМУ,а другие люди хотели ее продать через ЛССМУ(т.к. стоились с ними).....мы заключили предварительный договор купли -продажи,что мы покупаем,а эти люди нам продают( через ЛССМУ!!!!!!!)....внесли залог...по 500у.е.( мы и они)....и начали оплачивать оценку....экспертизу там какую-то..... так вот.....люди,которые нам хотели продать квартиру пошли на попятную и отказались продавать.......и хотя у нас был заключен предварительный договор.....никто нам денег не вернул(порядка 10 тыс рулей.....за оценку....и еще какую-то процедуру.......которые мы уже оплатили ,имея на руках договор купли-продажи)......сам залог,конечно,вернули 500 у.е.....а 10 тыс рублей мы потеряли по их вине....и никто их не вернул.....это я к тому,что даже имея на руках подписанный ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи......это еще ничего не значит........вот когда вы будете держать в руках св-во о собственности.....тогда да..... это уже гарантия.......а так...все может быть....все их договоры очень хитро составлены....почти на любом этапе можно отменить сделку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Dorothy]
      #2578880 - 24/03/2006 16:52

Это правда! Но наша юрист нам объяснила, что в худшем случае у нас не будет квартиры, а вот деньги по любому вернут.
Кстати, есть какой-то закон о договорах предварительных, так в нём сказано, что при уклонении от заключения основного договора в течение года можно принудить через суд к этому и штраф-пени взять за ожидание.
Но как я поняла из беседы с юристом нашим и в ЛСС им проще преложить другую квартиру или вернуть дениги, чем тянуть до судов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: LenaZ]
      #2578939 - 24/03/2006 16:56

НЕ знаю....в нашем случае тогда то,что Вы называете НЕ БУДЕТКВАРТИРЫ- это было самое худшее....т.к. мы были завязаны на ипотеку...а там давалось пол года на поиск жилья.....очень долго искали эту квартиру.....и когда уже все было на мази и времени на поиск новой квартиры уже не было.....они расторгли договор на продажу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Предварительный договор купли-продажи квартиры(строящийся дом) с ЛССМУ: на что обратить внимание? [Re: Dorothy]
      #2583813 - 25/03/2006 17:14

Речь сейчас о разных вещах. Есть предварительный договор, который предлагает подписать ЛС СМУ с ними, как с организацией ( у них заключен агентсткий договор с ЖСК "Авангард" и "Золотая гавань" )- вот о нем и речь. Договор более, чем спорный с юридической точки зрения. Практически не дающий никаких гарантий.
А у Вас, как я понимаю, предполагалась переуступка. В этом случае тоже возможно заключить предварительный договор, но уже либо трехсторонний, либо между Продавцом и Покупателем. Надо было сразу оговорить все риски и возврат понесенных расходов, в случае, если сделка не состоится. К тому же, передаваемые в счет обеспечения деньги, назвать задатком, тогда в случае отказа другой стороны по сделке, она должна вернуть задаток в двойном размере.
Я последнее время что-то зачастила в ЛС СМУ - и на Энгельса, и на Богатырский. Сложно с ними вести диалог. Но о чем-то договорится все же возможно.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6624

Оценить эту тему

Перейти к