Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014820 - 16/12/2005 01:07

Мы купили квартиру через 2 недели после сдачи дома, да цена была выше, об этом даже в документах говорилось(по переуступке покупали)
Но мне бы никаких нервов не хватило покупать стройку и так страшно было: Сказали ключи через 4-6 месяцев после Госкомиссии(то есть получалось в лучшем случае в сентябре), я всё лето переживала, сможем ли ремонт в сентябре начать, а будет ли свет, вода, на лифт вапче не расчитывали.
Ключи нам даже в августе выдали, а с сентября лифт заработал! Собственность, это да, строительная компания только документы подала...
Но мы всё равно не жалеем! Только вот уже полгода у свекрови живём, так как дом без отделки, ремон делали(правда так и не доделали, двери стоят только в туалете и детской , про карнизы/занавески тоже пока не думали, ну и мебель только для детской комнаты есть. Как будем жить, не очень представляем). Но уже в субботу переезжаем, чему безумно рады
Но мы покупали с нуля, брали кредит.

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014830 - 16/12/2005 01:10

зНАКОМЫЕ КУПИЛИ КОТОЛОВАН. оЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ПЛАНИРОВКИ 2-КУ КОТОРАЯ ОБОШЛАСЬ ИМ В 48 ТЫС. а МЫ В ЭТО ВРЕМЯ КУПИЛИ ОДНУШКУ ЗА 45 ТЫС. вОТ И "0" ЦИКЛ - КОТЛОВАН Т.Е. дОМ СДАН БУДЕТ ВОВРЕМЯ +- 1-2 МЕСЯЦА. сТРОИЛА ПЕТЕРБУРГСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ. пРЕИМУЩЕСТВА КОТЛОВАНА НА ЛИЦО. А МЫ ТЕПЕРЬ ВОТ ДУМАЕМ О РАСШИРЕНИИ ПЛОЩАДИ. ХОТЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ ЧТО У НАС ЧТОУ НАШИХ ДРУЗЕЙ БЫЛ ОДИНАКОВЫЙ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2014840 - 16/12/2005 01:11

тут вопрос в том, сколько вы готовы ждать, понятно что заявленные полтора года они врядли выдержат, хотя бывают исключения, значит прибавляем получается 2,5 плюс год на воду-лифт-ремонт-оформление, получается 3,5 ну по максимуму

ну и цену нужно считать, 70 (как в примере) это она вам обойдется при единовременной выплате, а если в рассрочку, да еще и кредит, не будет ли она стоить все теже 90? нужно прийти в офис Ленспецсму и все посчитать до копейки

хотя если 90 тыщ стоят 150 метров, то это все равно копейки, и на этапе сдачи таких квартир может не оказаться

страховка стоит еще сколько то процентов от цены квартиры, в случае наступления страхового случая еще надо стрясти деньги я этот механизм не знаю, но в России все же живем

эх, тут все так тонко...

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2015138 - 16/12/2005 02:56

Я в начале лета всерьез думала о смене своей квартиры на большую в строящемся доме рядом (Ладога от Источник-строй). Очень уж выгодно предлагали. Большая 5-комнатная получалась почти по цене нашей небольшой 4-комнатной. И дом постоянно строили полным ходом, обещали сдать в декабре. Я думала, продадим, на полгода выедем к свекрам или снимем, а за это время дом сдадут, и ремонт быстро сделаем. Все равно в своей квартире надо делать. Думали мы думали, и все-таки не рискнули. Страшно остаться ни с чем, имея квартиру, которой нам пока хватает. Решили, сдадут в декабре госкомиссии, тогда и подумаем. И что? В июле эта стройка встала на три месяца. А сроки сдачи уже официально перенесены на год! Т.е. мы бы в лучшем случае почти два года где-то метались без жилья

Может быть ваша схема с 60% после и более надежная, но наверняка там тоже свои тонкости есть.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2015163 - 16/12/2005 03:23

Цитирую:

Как вам такой вариант или это безумие?



Смотря с кем строиться будете. Хотя и попахивает героизмом.
Но кто не рискует, тот не пьет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Marina&Co]
      #2015297 - 16/12/2005 08:35

Я бы посоветовала поговорить с застройщиками ещё раз, тк на стадии котлована продаются, в основном, однокомнатные квартиры, ну ещё двухкомнатные... А трешки и после ГК обязательно всплывают!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Masharia]
      #2015462 - 16/12/2005 09:50

Маша, я всю прошлую зиму на эту тему думала... звонили, ездили, смотрели... и вот теперь я каждый день вижу Петротрестовский дом на углу Димитрова и Белградской, уже почти год как зависший на стадии четвертого этажа, и думаю - какая же это лотерея... ведь такие же петротрестовские дома на Стародеревенской росли просто как грибы...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: esi]
      #2015863 - 16/12/2005 11:13

Цитирую:

Я бы посоветовала поговорить с застройщиками ещё раз, тк на стадии котлована продаются, в основном, однокомнатные квартиры, ну ещё двухкомнатные... А трешки и после ГК обязательно всплывают!



Девочки, звонила в Ленспецсму, рассрочка до сдачи дома госкомиссии - БЕЗпроцентная. Первый взнос в декабре вообще сниже до 5%, до сдачи дома надо выплатить не меньше 40%. Остальные 60% - после сдачи дома
Завтра поедем в офис Ленспесму, буду их пытать обо всех подробностях. Трешки остались только по 100 метров Нам бы 80-90 метров в идеале.
Единственное, что меня не устраивает - это платеж равными долями каждый месяц или выплаты ежеквартально. А вдруг денег не будет? Конечно, в любой момент можно взять кредит, только не понятно под чью з/п - под мужа не дадут. А я не работаю. Вот такая я смелая женщина

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2015947 - 16/12/2005 11:24

Юля, оформляйте первый взнос в 5% у них действительно это сейчас есть. Они вам составят график, вы вносите свои 15% и у вас как бы получится оплата вперед. Пока деньги есть - платите по графику с опережением, если не будет - просто пропустите месяц (первый платеж 5%, а не 15 вам это позволит). Мы сами так покупали квартиру в ЛССМУ. И паркинг сейчас купили по этой же акции. Меня напряг только курс доллара. Но они его ни в какую не соглашаются менять. Вы на Академке имеете ввиду Новую Гражданку у метро?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2016069 - 16/12/2005 11:43

А, ттт, Гражданка-сити очень быстро строится, каждый день смотрю с некоторой завистью

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к