Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
кто покупал квартиру со встречкой?
      #1957528 - 02/12/2005 14:34

Поделитесь опытом. Как со сроками, регистрируются ли все договора в цепочке? И вообще много проблем с такой покупкой? А главное какие риски к чему нужно быть готовой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: yanat]
      #1957649 - 02/12/2005 15:04

Сплошной геморрой!
В слудующий раз только в прямой продаже!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: igol]
      #1957695 - 02/12/2005 15:12

а с чем геморрой? Здесь есть риск остаться без денег и квартиры?
Ну вот а мы уже залог внесли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: yanat]
      #1957725 - 02/12/2005 15:19

ну уж, скАжете хотя в России ведь живем
геморрой в том, что все это нудно и муторно. Сначала вы найдете покупателя для своей квартиры, потом квартиру себе, потом продавец этой квартиры найдет вариант себе и так до бескончености , пока цепочка не упрется в квартиру в прямой продаже. Ваши покупатели тоже могут быть обременены встречкой по продаже своей.
Особенно напрягает человеческий фактор, у каждого свои тараканы . И нужно на нотариат всех представителей встречки собрать, у нас один товарищщ загулял и не явился , но все прошло слава Богу хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: yanat]
      #1957743 - 02/12/2005 15:25

Мы покупали первую квартиру со встречкой. Управились в три недели, правда, тогда документы в ГБР по срочному тарифу за 1 день делали...
Встречка - это, конечно, риск определенный, что цепочка может развалиться и все затянется надолго.
По опыту, я бы не стала связываться с цепочкой больше 3-х квартир (ваша, продавца и его продавца ПРЯМАЯ).

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: yanat]
      #1957774 - 02/12/2005 15:31

Цитирую:

аНу вот а мы уже залог внесли.



это все тот же залог в 504 серии, который вы боялись забирать, или новый уже?
yanat, да не бойтесь! зато будет у вас квартирка, какую хотите

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: Floresti]
      #1957803 - 02/12/2005 15:38

Цитирую:


По опыту, я бы не стала связываться с цепочкой больше 3-х квартир (ваша, продавца и его продавца ПРЯМАЯ).



т.е. свою - в прямую продажу? А если квартира продана, деньги на счете в банке и ..... бабах - аля 1998 г? и все бомжи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: yanat]
      #1957867 - 02/12/2005 15:52

Да не бойтесь, все будет хорошо!
Я покупала со встречкой. Хотя мой агент очень отговаривала. А встречка еще какая. Я покупала квартиру у двух хозяев, т.е. бывшая коммуналка. Одни просто продавали, другие покупали комнату в коммуналке. Там продавали 2 комнаты, т.е. другую комнату другим людям. Дальше покупали 3-х комнатную. А последние - квартиру в строящемся доме.
Т.е. я была первая в цепочке. И все хотели, чтобы я за все платила. За проверку денег, за закладку, за нотариуса. Ходили все со своими агентами. Около 20 человек. Но все оформили, т.е. внесли деньги и подписали у нотариуса за 1 день. Хотя меня один агент до слез довел, она хотела, чтобы я платила за какие-то бумаги для ее клиентов. ко мне они были вообще никаким боком.
Закончилось все хорошо. Правда, из своей купленной и оформленной квартиру почти неделю одних выгоняли. Они видите ли считать и читать не умеют. И забыли вещи собрать и вывезди.

Надеюсь, что Вы смогли все это дочитать. И поняли, что у Вас не худший вариант.
В общем. Удачи!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: yanat]
      #1958063 - 02/12/2005 16:48

Если агент грамотный (-ая) -разрулит. У меня был разъездо - съезд, причем все хотели не денег, а жилья, и не просто, а хорошего, а запросы у всех-мама не горюй. Справились. Правда, встречные варианты отваливались очень активно, и денег я на этом потеряла (цены выросли).

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: кто покупал квартиру со встречкой? [Re: ASYKA]
      #1958089 - 02/12/2005 16:53

Цитирую:

Правда, из своей купленной и оформленной квартиру почти неделю одних выгоняли. Они видите ли считать и читать не умеют. И забыли вещи собрать и вывезди.




а мы 3 недели

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2375

Оценить эту тему

Перейти к