Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
квартира на 1-м этаже
      #1938166 - 28/11/2005 14:02

разумно ли её покупать?.......был опыт проживания на 14, 3, 9.а как на 1 живётся?
И что правильней 1 этаж в 504 или 137.или выше в корабле?................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1938390 - 28/11/2005 14:49

Вы сошли с ума?? 1 этаж в панели!! Шум с улицы, разгрузка мусоропровода, толпы гопоты по ночам у лифта, сырость и вонь из подвала, соседи-алкаши или наркоманы, т.к. нормальные люди на 1 этаже в таком доме не купят/жить не будут, выхлопы соседских "тазов" вам прямо в окно. Вы об этом мечтали?

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Svetulka]
      #1938435 - 28/11/2005 14:54

а мне 1 этаж в панели ооооч нра ) прожила 20 лет,себе буду 1 макс 2 брать =)
да панель 504 =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Svetulka]
      #1938482 - 28/11/2005 14:59

Почему нормальные люди не купят? Мы себя считаем нормальными, далеко не пьяницы, жили 7 лет на 1-ом этаже, все соседи по лестничной площадке у нас были приличные люди. Сейчас, правда, переехали на 5-й. Со всем вышесказанным сложно не согласиться (кроме нормальности живущих на 1 этаже, обстоятельства такие сложились, может быть выбирать не приходилось).
Но если 137серия, и дом не старый,то почему бы и нет? Мы жили в 137 серии на последнем этаже, дома вполне приличные, а друзья у нас живут на первом там же и ничего, не жалуются. Хотя нет, вспомнила, что им однажды в одной комнате выбили стекла и после этого пришлось поставить решетки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1938503 - 28/11/2005 15:01

В 137 серии на первом этаже - дубак... подача тепла идет сверху, поэтому батареи едва теплые... не советую!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: SvetlanaK]
      #1938506 - 28/11/2005 15:01

нам ттт не выбивали, гопоты не было. были дети, когда все въехали только (весь дом), маме было спокойнее что она меня постоянно видит. наркоманов не было и нет ттт. р-н приморский

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Svetulka]
      #1938524 - 28/11/2005 15:04

здорово вы так всех под одну гребенку
*нормальные люди на 1 этаже в таком доме не купят/жить не будут*

вы какую-то статистику ведете?

мы когда снимали квартиру в новом доме 600.11 серии, почти все квартиры на первом этаже были с хорошим ремонтом, т.е. люди там жили по крайней мере зная, во что деньги вкладывают. у меня правда опыта нет проживания на 1 этаже, ничего дельного посоветовать не могу. единственное может быть шумно, эт да мы жили на третьем и когда дяденька-дворник в 6 утра чистил мусоропровод и гремел своими причендалами - слышно было очень...но у нас был дом построен со всеми возможными нарушениями . если дом в порядке. может и терпимо

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Шуля]
      #1938592 - 28/11/2005 15:23

дело в том, что у меня свои тараканы по поводу лифта.........боюсь я что ребёнок в школу или из школы пойдёт и неизвестно с кем он в лифте поедет. Мы сейчас живём в доме с консьержем так что я спокойна. А что будет в новой квартире не знаю. Были в кораблях.там так страшно и грязно в подъезде! Лифт просто ужас- тёмный! Вот и стараюсь квартиру подобрать чтобы без лифта можно обходиться..Может мне к психологу пора не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1938664 - 28/11/2005 15:34

у меня свекровь на первом этаже в 504-й улучшенной серии живет. накаких проблем у нее нет ( раз ве что нет балкона). и когда дверь подъезда хлопает - то ее собака лает. решается просто - стеклопакеты и все ок.
а с горячей водой у них проблем нет, там все как-то специально устроено...
надо подвал смотреть... сухой или нет... конечно, мусоропровод... а вы думаете, что есть разница между первым и вторым этажом? думаю, им все одинаково слышно... да и на третьем тоже...
если дом нормальный, то почему бы и нет?
и я ребенка в лифте боюсь отпускать... и пока не было у меня ляльки - пешком поднималась...

потом, правда, такую квартиру труднее будет продать... так как многим первый этаж не нравится...

и надо решить, что будет на окнах - может просто сигнализации достаточно... я решетки не люблю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1938680 - 28/11/2005 15:36

Я 31 один год прожила на 1-м этаже в 504 серии. Для меня это нормально. Мужу было тяжело, тк когда рядом строили дом, садик под нашими окнами растоптали, там сейчас пешеходная дорога. Появилось ощущение, что живешь на улице - все заглядывают в окна и здороваются. Ну и холодно было. Если данные минусы Вас не смущают, или под окнами никто не шастает - почему бы нет? Мне с коляской первый этаж казался лучшим, да и бабушка только на первый может подняться...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1995

Оценить эту тему

Перейти к