Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Анка]
      #1915033 - 22/11/2005 19:29

Девушки, подскажите, а увлажнитель много энергии потребляет?

По теме: блендером пользуюсь раза 3 в неделю, вещь удобная очень


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Кнопка]
      #1915231 - 22/11/2005 20:25

блендер ручной- очччень удобно! каждый день делаю пюрешки Дусе,да и так в кулинарии изголяюсь( Бош с разными насадками). А вот увлажнителя нет ибо кондиционер...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Солнышко_Вика]
      #1915414 - 22/11/2005 21:22

Цитирую:

Увлажнителя у нас нет, да и смысла в нем я не вижу. Поставить миску с водой рядом с батареей - вот и все увлажнение воздуха :-).ИМХО, лучше сразу кондиционер купить...



ну.... у меня дома ни мисочки, ни 5 кг выстиранного белья не спасают - все равно сухо. И это притом, что у меня отключающиеся батареи (т.е. температура всегда максимум 20-22, не выше).
Кондиционер... вот как раз его не хочу....слишком много минусов....

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Marita]
      #1916126 - 23/11/2005 00:54

У нас, как и везде тут, кондиционер. Честно говоря, для обогрева батареи лучше! Кондей ужасно сушит воздух. И без увлажнителя жить просто невозможно.
Если есть маленькие дети, то лучше, на мой взгляд, не покупать увлажнитель, который генерирует струю горячего пара. У подруги был нехороший опыт с ребенком

А блендером пользуюсь довольно часто - измельчить что-нибудь - самое то. Хотя в Питере у меня был комбайн и мне он нравился больше - его можно было использовать и как терку и для смешивания теста (особенно когда нужно тесто-крошка). Если позволяет место, то лучше такие вещи не убирать далеко, тогда и пользуешься ими постоянно. У меня никогда не вызывало проблем сполоснуть чашку и нож от комбайна. Но он у меня стоял стационарно на кухонном столе и был всегда под рукой. Так же как и блендер сейчас.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: гизмо]
      #1916734 - 23/11/2005 09:45

увлажнителем пользуемся ежедневно как только включают отопление. блендером попользовались два дня и подарили свекрови

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Монстрик]
      #1916824 - 23/11/2005 10:09

А я наоборот блендером каждый день (у меня их два старенький под лук, а браун…………………, ну очень для меня не заменимая вещь), а вот увлажнитель………., я поигралась пару раз (благо подарили) и теперь только предполагаю куда засунула, если включаю электрическую батарею (очень редко) то заливаю в емкость (комплектность батареи) воду, ну в общем смысл тот же.

Надеюсь, что в новой квартире увлажнителем буду пользоваться на балконе (для цветочков зимой)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Монстрик]
      #1916835 - 23/11/2005 10:12

Купили увлажнитель-очиститель воздуха. Оч-довольны. Главное что мне нравиться - из него никакого пара, никакой струи воды не идет - т.е. безопасно для ребенка и не портит стенку (на которой и стоит )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: Tatusha]
      #1918567 - 23/11/2005 18:02

Блендером Тефаль пользовалась не очень часто. А вот Браун - вещь! Не убираю его, т.к. все время нужен. Пюре, творог, коктейль - все в блендере вкуснее. И мыть его не сложно.
Увлажнитель присматриваем, т.к. сухо в комнате.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
susanna
частый гость


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 74
Из: Васильевский Остров
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: nvodovoz]
      #1937949 - 28/11/2005 13:20

Купили увлажнитель и 3 -й день не выключаем. Полина по начам стала меньше кашлять. Мне кажется, что кондей и увлажнитель выполняют разные функции, и наличие кондея не исключает увлажнитель. Мне не помогали ни миски с водой, ни мокрое белье. Только не могу понять какая влажность должна быть в жилой комнате?

--------------------
мама Света дочь Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь? [Re: гизмо]
      #1938687 - 28/11/2005 15:37

про увлажнитель:
Не выключаем круглый год. У нас в квартире очень тепло и ужасно сухо. При том, что батареи зимой не включаем. Белье высыхает за два часа.
Купили увлажнитель, т.к. этого потребовал ребенкин нос.
Довольны очень, потому что нос с тех пор нормально дышит.

про блендер:
пользуемся почти каждый день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1515

Оценить эту тему

Перейти к