Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Пользователям очистителей воздуха вопрос...
      #1910900 - 21/11/2005 16:48

Девушки,кто задавался вопросом покупки очистителя воздуха для детской- у меня выбор между очистителем Boneco и Balu - они в одной ценовой категории, у них одинаковые степени очистки,но в аллергодоме утверждают,что Балу выделяет озон при ионизации... и создает неприятный запах.. Мы взяли Бонеко и теперь я в раздумьях (завтра еще могу пойти поменять) ..Самое интересное,что включая ионизацию при открытой форточки в помещении при использовании ионизатора в комнате стоит такоой сладко- приторный запах..оочень неприятный... в общем я стараюсь редко ее включать- так как это действительно мало изученая область-ионизации и никто еще не доказал что это не вредно для маленьких детей...И потом- прибор на самом малом режиме работы создает довольно приличный сквозняк в 15 местровой комнате- переставить его в квадратной комнате просто некуда- сковзит везде..- не могу включать его на ночь,а надо.. В общем, Бонеко я опробовала.Завтра надо либо его менять,либо оставить. Что делать то? У кого есть Балу? Вы довоальны этим аппаратом????

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Пользователям очистителей воздуха вопрос... [Re: MamaSashi]
      #1911378 - 21/11/2005 20:24

У меня Бонеко. Не сквозит и не пахнет. Комната 11 м. Вы меня удивили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Пользователям очистителей воздуха вопрос... [Re: iralisk]
      #1911509 - 21/11/2005 20:57

при ионизации везде выделяется озон. А также при использовании электростатических фильтров. Мы купили Электролюкс, поищите, я заводила топик около 1-2 мес. назад в Особых детях.
Вот ссылка на сайт про ионизацию с чудесным админом, ответит на все вопросы про очистку-ионизацию воздуха.
http://forum.ionization.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Пользователям очистителей воздуха вопрос... [Re: Elenka]
      #1916942 - 23/11/2005 10:34

А у нас Вента (Германия). Он и очищает и увлажняет. И фильтры к нему не нужны.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
susana
гость


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 1
Re: Пользователям очистителей воздуха вопрос... [Re: Морозова Елена]
      #1917380 - 23/11/2005 12:17

Девушки, подскажите что мне делать? Муж принес вчера жироудалитель "Великан" компании "Баги".
Боюсь пользоваться. Слышала много негатива о зарубежных средствах. Сама всегда пользовалась отечественным. Кто-нибудь пользовался продукцией этой фирмы? Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Пользователям очистителей воздуха вопрос... [Re: susana]
      #1918656 - 23/11/2005 18:25

Susanа,ваш вопрос немного не туда- наверное надо сделать отдельной темой..
Лен, если очиститель используется для аллергиков- он не может быть без филтра ниже класса S или 12- иначе,пардон, фекалии пылевых клещей не задерживаются даже в водных фильтрах ,а они наиглавнейшие аллергены... А мы вот тепереча аллергики.. Ну вот поменяла я на Балу- пока довольна-стоит правда сутки,но запаха нет вообще и дует поменьше и функций побольше... теперь заморачиваюсь с поиском пылесоса и увлажнителя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 871

Оценить эту тему

Перейти к