Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Aistenysh]
      #1901513 - 18/11/2005 13:21

спасибо большое за дельные советы, попробую еще поточнее объяснить суть вопроса - мы ищем прямую покупку и ищем новую квартиру (но уже с оформленной собственностью) или такую в которой никто не жил с самого начала сдачи дома (а бывают и такие) и вообще нам предпочтительные чтобы юр.лицо продавало, тк расчеты тоже будут через юр. лицо скорее всего (не факт) - и вопрос покупки без агента - это скорее вопрос нахождения нужной квартиры без агента - продиктован таким соображением: есть ли в общедоступных базах данных реальные варианты - или все реальные доступны только "посвященным" и выйти на них самостоятельно невозможно?

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Lucky_7]
      #1901828 - 18/11/2005 15:08

Возможно. При определённой сноровке, терпении и достаточно большом колличестве свободного времени -это вполне реально. Только не факт, что будет быстро.
Другое дело, что в задачу агента входит не только и столько найти объект, а обезопасить клиента от всех возможных непрятностей и взять на себя решение состыковки многих вопросов. Качество работы зависит от профессионализма агента. И вовсе не верно, как тут писали, что таких прктически нет.
Минус я вижу лишь в том, что агент является заинтересованным лицом и хочет не редко любой ценой провести и закрыть сделку. " И сам обманываться рад..."(с).

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Сплюшка]
      #1903053 - 18/11/2005 20:01

Мне кажется, что в вашем варианте просто нужно пролистать бюллетень недвижимости и там искать подходящие квартиры. Очень часто после сдачи дома сама строительная компания продаёт квартиры или их выставляют на продажу люди, которые так зарабатывают. В любом случае такую квартиру намного легче проверить, чем ту, у которой было несколько хозяев, соответственно и агент не нужен. И таких квартир, как вам надо сейчас ОЧЕНЬ много, главное, чтобы в том районе, где вы хотели бы жить были новые дома. Полгода назад друзья купили квартиру без отделки в сданном 3 года назад доме на ул. Савушкина. И им только в этом доме предлагали ещё 2 квартиры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Ирмир]
      #1903099 - 18/11/2005 20:16

Если есть время - начните искать самим по БН. Скорее всего, с другой стороны Вам встретится агент, с коим Вы успешно под его контролем и ЕГО осознанием, что ни с кем делиться комиссионным вознаграждением не нужно РАДОСТНО проведете сделку.
В любом случае, проработав варианты самостоятельно получите вторичную выгоду: сориентируетесь в реалиях рынка - что предлагается и каких денег стоит.
Если с другой стороны агента не будет (что само по себе редкий случай, и в данном случае, поскольку Вам достался "умный продавец" - нужно уметь грамотно и аргументированно торговаться. Потому как "умный продавец" желает того же, чего и Вы. Т.е. обратить разницу в размере комиссионного вознагражденияагента/агентства в свою пользу, а попросту - получить эту сумму "на руки".
Если все же такой случай наступил и Вас все абсолютно устраивает - можно опять таки обратиться в агентство/знакомому агенту/юристу ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ сделки, или, как вариант - овладеть навыками оформления самостоятельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joli
гость


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 8
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Lucky_7]
      #1904968 - 19/11/2005 15:58

Мне кажется , что есть нес колько неоспаримых плюсов при обращении к агенту, особенно при покупке квартиры в новом доме.У агентов имеется своя внутреняя информация о всех стоительных компаниях работающих на нашем рынке, так как часто бывает: дом сдан,а жить в нем не возможно. [url=Н]веб Напрасно счетают ,что агенты выкручивают только свою выгоды, по опредилению это не возможно,просто не будет клиентов.Я сама работаю специалистом по недвижимости и решила даже написать от обиды за такие слова.
Могу попытаться развеить ваши сомненияотносительно агентов,если возникнут вопросы пишите. [list]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: joli]
      #1909002 - 21/11/2005 12:23

ННП: хм... похоже все-таки стройку брать придется... не нашли пока альтернативы на вторичке...

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesa
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Lucky_7]
      #1909403 - 21/11/2005 13:16

Обратитесь к риэлтеру Катерине дом.тел. 395-1241. Она агент Итаки. Хороший профессионал. Я осталась довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Lucky_7]
      #1909490 - 21/11/2005 13:30

я первичку покупала сама, без агента, для покупки не очень понимаю зачем агент, главное разбираться в этом вопросе, если Оксан - ты чайник в этом вопросе, то лучше конечно агента, чтоб не наживать себе геморойя и не тратить свое время попусту

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Lenysika]
      #1910692 - 21/11/2005 16:16

не, первичку без вопроса сами - изначально про квартиру на вторичке был топик - имеено в ПОИСКЕ просто думали ускорить... надоел нам съем

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Покупка квартиры - без агента??? [Re: Lucky_7]
      #1911107 - 21/11/2005 17:21

По своему опыту могу сказать, что поиск (именно поиск, а не покупку) квартиры лучше осуществлять самостоятельно. Мы искали квартиру и сами и обращались в агентство (Итака), где нам предлагали те же самые варианты, что и в БН и на сайте www.eip.ru. А хотели за услугу поиска очень немаленьких денег

А вот покупать, конечно, лучше с помощью агента, который проверит вашу квартиру на "чистоту", будет присутствовать с вами при сделке, поможет зарегистрировать квартиру в ГБР и т.д. Стоит это порядка 300 у.е.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к