Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: EMA]
      #1907884 - 20/11/2005 22:02

А никто не порекомнедует фирму по грузоперевозкам? К кому лучше обратиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Мариванна]
      #1908456 - 21/11/2005 00:49

мы с мужем в выходные освобождали квартиру......
по телефону дама назвала нам сумму 3т.
приехали 5 дядечек и держа перечень нашей мебели на руках......назвали другую цифру аж 8т.!!!!
предварительно в эту контору я звонила 3 раза и меня уверяли что сумма не изменится.
В итоги пол квартиры перетаскали вчера сами поскольку на 3т. грузчики много брать не пожелали.
Мне интересно это мы такие лохи или это практика такая в фирмах по грузоперевозкам?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: yanat]
      #1909505 - 21/11/2005 13:34

А куда вы звонили? Может подскажете телефончик?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: igol]
      #1909672 - 21/11/2005 14:00

Мы в свое время обращались вот сюда:
www.au-to.ru
В целом остались довольны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Мариванна]
      #1911073 - 21/11/2005 17:16

Я просто обожаю переезжать. Было бы куда (в квартиру побольше) - собиралась бы как на праздник.


Потому что в нормальных условиях ТАК никогда пожитки не разберёшь.


Мы переезжали раза три... эх, сколько хлама было выкинуто (мечтательный смайлик).



Себя мы сами перевозили... и каждый раз, несмотря на выкидывание ненужного, почему-то требуется всё больше и больше рейсов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Мариванна]
      #1912701 - 22/11/2005 09:21

Даже страшно сказать, сколько раз я переезжала Последний, самый запоминающийся, из 1-комнатной,в трешку: паковали в коробки, при этом я постаралась комплектовать их так, чтобы самое важное для первых дней жизни после переезда было вместе - самая ходовая почуда, детские причиндалы, одежда.
2) Чтобы не потерять в суматохе - отдельно сложи драгоценности (золото, часы, деньги, документы) и пострайся эту коробку/сумку лично перевезти и положить в новой квартире в запоминающее ся место.
3) Собираться лучше чуть-чуть заранее, дня за 3. Быстрые сборы чреваты жуткой усталостью
4) Пострайся использовать переезд для избавления от ненужных вещей. Я повыбросила все что не носилось больше года. Часть раздала, что-то отправила на дачу. Но, главное, выбросила на мусорку массу хлама который лежал годами-коробочки, пузыречки, какие-то инструкции к бытовой технике, давно выкинутой, просроченные лекарства чего только не накопилось

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Гера*]
      #1912722 - 22/11/2005 09:29

Мы тоже платили больше, чем получалось по времени (там тариф был 800 р в час). Можно, наверное, было поругаться, но в первый раз ВСЕ наши вещи упихали в ОДНУ машину, вернись они еще раз - получилось бы дороже, а во второй раз гузчики так восхищались нашими детьми, что ну очень трудно было усомниться в их искренности. Переезжали за последнее время дважды, расстояния разные, количество вещей разное, а все по 3500 (это где-то на 1000 больше получилось) . тел 5242222. Потеряли швабру и зимние шарфики
Счастливого новоселья!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Отредактировано esi (22/11/2005 09:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: EMA]
      #1915559 - 22/11/2005 21:52

я еще один совет дам как бывалая в кубе
всю технику, супер хрупкие вещи, цветы и документы (правильно тут написали - в сумку их отдельную, лучше спортивную) везти на отдельной легковой машине, и в салон напихать и в багажник. Мы так увезли все: компутеры, телики, комбайны, все кухонные быт.приборы (кроме холодильника и встройки, конешна) и отправить все это богатство со своим человеком (например, сестру, маму, тетю - любое доверенное лицо) и вперед остальных вещей вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Шуля]
      #1917723 - 23/11/2005 13:48

Ну, тут уже всё умное сказали...

Могу добавить только вот что:

- когда мы переезжали 4,5 года назад, с нас брали определенную сумму за "место", а не по часам. Тогда мы пожалели, что некоторые вещи сложили в слишком маленькие коробки, а ведь были у нас коробки побольше

- не лишним будет прикинуть, есть ли в списке на перевозку особо длинномерные и крупногабаритные предметы, и проверить возможность перевозки их в лифте

- цветы я бы по возможности перевезла в легковушке, не сезон их сейчас по грузовикам мотать

- выбрасывать вещи начинайте заранее. Мы в последний день решили, что не берем с собой мамин диван и много других вещей. На этаже у мусоропровода устроили свалку, типа потом приедем и уберем, сегодня некогда. Дворник нас быстро вычислила и чуть ли не за шкирку потащила выносить во двор всё это "прям щас". Много времени отняло.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Танюшкин]
      #1917812 - 23/11/2005 14:07

Господи, какой ужас (это я про переезд), а мне придется вот также в сентябре…………… (хорошо, что хоть мебель не беру)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2077

Оценить эту тему

Перейти к