Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!!
      #1908415 - 21/11/2005 00:17

Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!!
У нас очень сложная ситуация с квартирой. Очень долго шел суд около трех лет, и в конце концов, так как с адвокатом нам не повезло, пока судья предложил по мирному решить этот вопрос и до декабря предоставил возможность другим сторонам искать варианты обмена или нам продавать квартиру. В двух словах не объяснишь, но кредит нам не взять, так как не может найти поручителей, надежда на ипотеку. Кто сталкивался с кредитом и ипотекой, поделитесь опытом. Может есть возможность взять кредит без поручителей и на каких условиях? В камуналку очень не хочется ехать, тем более квартиру то делят, как стервятники и кому положено и просто что бы обогатить себя за наш счет.


--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: mamusik]
      #1908733 - 21/11/2005 02:17

Райфайзен-банк даёт потребительский кредит без поручителей. Позвоните туда - 7186800.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: mamusik]
      #1908762 - 21/11/2005 11:52

Вот посмотрите городской ипотечный банк, там сейчас как раз ещё две акции предновогодние проходят
банк

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: Tinkin]
      #1911292 - 21/11/2005 19:57

Спасибки!!!!!!!!!

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: mamusik]
      #1912001 - 21/11/2005 23:08

В общем и целом, по своей сути ипотека это и есть кредит. Мы сейчас выплачиваем ипотеку за кв, купленную в апреле этого года. Брали порядка 48 тыс. Т.к. у мужа - серая зарплата, и мы официально не зарегистрированы, т.е. иждивенцев у него типа нет(хотя есть алименты), мы в месяц сейчас платим 680 долларов. Брали в городском ипотечном. Очень много документов муж собирал.
Конечно, все зависит от запросов. Но, есть несколько обязательных правил и определенных моментов. Когда мы начали искать - в марте- это было:
мин 20 процентов наличкой
квартиры не старше 1970 г., или нельзя без капремонта, если старше как я поняла, т.е. ни хрущевки ни брежневки; сталинки можно.
когда вы найдете кв, оценщики оценивают реальную стоимость, и если она окажется ниже той, что запросил продавец, то вам дадут только по оцененной стоимости, остальные если хотите - можете искать сами(у нас так и получилось, нам пришлось искать еще 5 тыс)
у вас будет максимум 2 месяца на поиски и подачу на оформление документов
неделя уходит на проработку банком документов
деньги продавец получит только после того, как вы получите свидетельство о регистрации из ГБР. не знаю как сейчас там обстоит ситуация, но мы еле в месяц уложились , и то путем взятки
короче далеко не каждый продавец на это согласится
и еще, ради Бога, не связывайтесь с Итакой, они очень нечестно предоставляют инфо, как продавцу, так и покупателю. Мы нашли одну кв, сказано было, что кухня - 9 м. Когда я смотрела, было ощущение, что меньше и прилично, но утверждалось обратное. При получение плана кв, после договоренности о покупке, оказалось, что кухня - 7,6!! Ну ладно бы еще до 8 , но никак не до 9 увеличивать. Мы отказались. Ну и еще было несколько моментов...Все ИМХО...
А так, конечно, мы бы без ипотеки никогда бы не купили ничего.Так что, удачи вам в этом трудном деле, чтоб все получилось

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: mamusik]
      #1912586 - 22/11/2005 04:15

Мы в начале года брали ипотеку в Национальном Ркзервном банке http://www.nrb.ru , http://www.nikom.ru/clients/calc/ Первоначальный внос наличкой - 10%. Звоните: Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 6; (812) 740-60-88
Когда соберете для банка документы, они их проанализируют и все скажут. Мы документы в три банка одновременно подавали

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: Lisavenok]
      #1912725 - 22/11/2005 09:32

Мы тоже брали кредит в городском ипотечном, но в июне. Там сейчас ограничения по дому не старше 1980г. На поиски дают 3 мес. А ГБР мы делали через нотариальную контору , в которой заключали договор купли-продажи. Там нормально уложились.
А в целом все как у вас было.

Только мы не обращались в агенство, все делали сами.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (22/11/2005 09:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: Kaktus]
      #1914220 - 22/11/2005 15:15

Э-эх.... все хорошо с кредитами, да все вторичка...а под стройку - фик...

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: mamusik]
      #1914684 - 22/11/2005 17:57

Ипотечный кредит без поручителей дают большинство банков. Главное взвесить и привести в равновесие возможности и потребности.
Можете подать заявку сразу в несколько банков. Продавцы квартир ипотечных клиентов не сильно бояться, ничего особо сложного здесь нет. Попробуйте действительно в Гор. ипот. банк обратиться, в Райфайзен- там достаточно приемлемые условия.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Квартира в кредит или ипотека -очень срочно нужен совет!!! [Re: Сплюшка]
      #2215565 - 26/01/2006 19:58

А неподтвержденный доход не учитывается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1594

Оценить эту тему

Перейти к