Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район!
      #1871234 - 10/11/2005 00:44

В плане проживания, школ, магазинов. В общем, плюсы/минусы. Буду благодарна за любые комментарии!

ПС. Речь пока идёт о перспективе. И не о новом доме.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1871890 - 10/11/2005 10:03

Прожила в этом районе 5 лет, мне там очень-очень нравилось... Очень зеленый и довольно чистый район. Домов правда приличных не много, восновном старые...
Магазинов не очень много, но я проблем никогда не испытовала, рядом Пятерочка и Находка... Резюме: мне этот район очень по душе...

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: marinas]
      #1872358 - 10/11/2005 11:35

Сталинки там неплохие, в целом очень хороший район, один из лучших в Питере Существенные минусы - трамваи и старые дома (правда, там все дома кирпичные, но планировки не ахти).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1872432 - 10/11/2005 11:52

Я здесь живу, мне нравиться. Плохо только, что окна выходят на 2 Муринский- гремят трамваи и большегрузные машины, но от этого спасают пластиковые окна и кондиционер.
Инфраструктура в порядке - продовольственные магазины рядом (Находка, МагДак, Пятерка-но я в нее не ходок).
Если есть машина - на Богатырский можно ездить в гипермаркеты -Метро, Окей (скоро будет), Максидом рядом.
Магазин Дети - на Светлановской площади, детская поликлиника на Институтском (там ремонт совсем недавно сделали).
А Самый большой плюс - это есть где гулять -Серебка, Парк Лесотехнической Академиии, Удельный парк, да и до Сосновки 15 минут пешком.

Если еще что интересует- спрашивайте!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1874133 - 10/11/2005 17:50

Мы живем чуть ближе к Площади Мужества.
Мне здесь тоже очень нравится, в первую очередь тем, что есть где гулять с ребенком. Да и от центра на машине все-таки не так далеко.
Школа рядом 74 вроде, но я не уверена, немецкая.
Думаю, про школы на соответствующем форуме все раскажут .

Даже жалею, что в скором будущем все-таки придется переезжать на угол Светлановского - Тихорецкого.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1875290 - 10/11/2005 22:41

Знаю район давно.Место неплохое.В плане детских садов - есть всё, что душе угодно (логопедический на Орбели, частный на 2-Муренском и т.д.). Школы тоже можно выбирать ( частня школа "Рост" и английская гимназия на Орбели, лицей "Паскаль" на Пархоменко, неплохая 534 школа и т.д.)
С перечисленными плюсами полностью согласна. Но у меня были серьёзные проблемы с парковкой машины. Район сформирован довольно давно, поэтому мест для машин, а равно и гаражей практически нет.

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: Kat]
      #1875322 - 10/11/2005 22:47

Спасибо за ответы!
Пока внешний осмотр дал довольно унылое впечатление - магазины не очень, дома действительно старые и дворы какие-то темные. Но мне несколько человек говорили, что жить там хорошо, вот хочу собрать больше мнений .

Скажите, пожалуйста, старожилы - как в этом районе с криминальной обстановкой? Как с вечерней освещенностью дворов? Не страшно ли ходить вечером до/от транспорта, например? И как с транспортом вообще, если нет машины?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1875866 - 11/11/2005 10:27

По поводу парковки согласна полностью, места очень мало, но по-моему это беда всех районов, даже новых.
По поводу транспорта - я жила прямо около площади Мужества, поэтому кроме метро мне ничего не надо было. А так по 2-Муринскому ходит много маршруток, трамваи опять таки.
Дворы конечно не идеально светлые ночью, но есть же освещение на Муринском, да и на Пархоменко.
По поводу криминальной обстановки - мне кажется что здесь гораздо лучше чем например на гражданке, даже и не сравнить... Но машину за 5 лет у нас все же 1 раз вскрыли:(

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1877344 - 11/11/2005 15:16

Криминальная обстановка относительно спокойная, район благополучный в этом отношении. А вот где Вы увидели дворы? В этом районе дворов в принципе нет, есть зеленые пространства между домами

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: Gaid]
      #1877544 - 11/11/2005 16:07

Тоже живу в этом районе (на Орбели). Очень-очень нравится, до этого жила в Красносельском районе, в центре и на углу Просвещения и Энгельса, так вот для жизни с детьми этот район лучше всех перечисленных однозначно. Контингент гораздо лучше, дворов как таковых действительно нет, много зелени, при этом очень легко добираться до всяческих магазинов, да и до центра максимум полчаса, если нет пробок.

Меня очень удивило, что Вам "первый осмотр дал унылое впечатление". Если не секрет, с чем это связано? Просто нам как раз после первого осмотра показалось, что это рай на земле для семей с детишками, минусы стали вылезать потом. Минусы это, во-первых, мало места для парковки, но нам места хватило, а вот если кто-нибудь приезжает в гости, то не знают куда приткнуться. Еще меня не устраивают продуктовые магазины, но с другой стороны хлеб-молоко там купить можно, а за остальным ездим в супермаркет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к