Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
как узнать что за соседи рядом?
      #1841820 - 01/11/2005 01:31

Собираемся приобрести квартиру....мучает только один вопрос- как узнать какой контингент будет рядом проживать? Не хочется соседа психа или алкоголика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: yanat]
      #1842102 - 01/11/2005 09:20

Если дом ЖСК, то можно узнать часы приема председателя, пойти и выяснить. Если дом муниципальный, то просто позвонить в ближайшие квартиры и попытаться поговорить с местными жителями.
Хотя иногда уже по состоянию подъезда и лифта видно, что от жильцов ничего хорошего ждать не приходится.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: Floresti]
      #1843050 - 01/11/2005 12:57

можно подъехать без агентов, зайти в парадную и посмотреть, какие двери, на сколько чисто, расписана ли парадная, какой запах, можно поболтать с бабушками у парадной.
В общем, один день в выходной убить и один день в будни. К стати, в наших домах слышно почти все из-за дверей, т.ч. если вечерком продетесь по верхним - нижним этажам все и услышите:)
Удачи

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: Ириишечка]
      #1843216 - 01/11/2005 13:36

Еще один показатель хорошего -нехорошего соседства -какие двери у соседей - обычные,металлические и.т.п

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: yanat]
      #1846003 - 02/11/2005 09:50

Можно и людей порасспрашивать-тихо ли, нет ли "любителей ночной музыки", а заодно и о работе уборщицы, отоплении и тд. Честно сказать, что вам предложили меняться в этот подъезд, и вы хотите знать, насколько здесь тихо и спокойно, потому что у вас ребенок, или еще что-нибудь. Пожилые люди обычно охотно идут на такие разговоры.(пишу из собственного опыта-обхаживала дом и подъезд около месяца, тоже выясняла, кто живет и какая обстановка, зато с соседями познакомилась лично). А еще в отделение милиции можно зайти, спросить, много ли вызовов на этом участке...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: Nataijal]
      #1846575 - 02/11/2005 12:11

Это бесполезное занятие, т.к. все Ваши хорошие соседи точно так же, как и Вы, могут переехать.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: Katyonok]
      #1846738 - 02/11/2005 13:04

Бесполезно, согласна.
И ни один совет, здесь предложенный, ИМХО, тут не поможет.
Во-первых, если дом большой ( у нас 12 этажей), то состояние лифта и лестницы ничего не скажет вам о ваших ближайших соседях. Возможно, во всем подъезде живет всего один урод
Просто так вы в дом не зайдете, домофоны же везде стоят. Звониться в соседние квартиры - вообще бред полный. Если бы ко мне начали ходить с такими вопросами я бы вряд ли порадовалась
Бабушки у нас внизу не тусуются, кого спрашивать-то будете?
И еще о дверях, у нас на этаже единственная мет.дверь - наша (мы как раз и уезжаем), у остальных все попроще, но на соседей пожаловаться не могу, нормальные все.
В общем, как повезет, мне кажется

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: Колокольчик]
      #1847275 - 02/11/2005 16:14

Я думаю на окна можно посмотреть, если не высоко конечно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: Таня Жу]
      #1847342 - 02/11/2005 16:31

Когда покупали квартиру своей бабушке пользуясь случаем что мама работала агентом по недвижимости узнавали все. Ну и что...Через пару лет контингент практически полностью изменился. Маленькие детки выросли и стали большими свинками и в подъезде организовали притон и торговлю наркотиками. А все так хорошо начиналось....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: как узнать что за соседи рядом? [Re: IrinaPrima]
      #1848381 - 02/11/2005 22:31

Ага, и будете Вы как я, поглаживать по ночам игрушечный автомат,и мечтать о настоящем!
Где там линеечки делают??
Живу: сверху психи, справа притон, слева алкоголики, снизу крысы уже nn лет, nn дней, nn часов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1446

Оценить эту тему

Перейти к