Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
дом ЖСК
      #1817956 - 23/10/2005 23:08

скажите чем он отличается от обычных типовушек. И стот ли там квартиру окупать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: дом ЖСК [Re: yanat]
      #1818007 - 23/10/2005 23:25

А что по вашему ЖСК? Для меня это форма управления домом - по современномы ТСЖ (товарищество собственников жилья). Как форму управления жилищным хозяйством сравнить с "обычными типовушками" т.е. архитектурой\планировкой, я лично не знаю

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: дом ЖСК [Re: OOFiC]
      #1818070 - 23/10/2005 23:42

ну я и накатала!
Конечно меня интересует форма уравления... чем эти дома от ЖЭКовских отличаются?(дом старый)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: дом ЖСК [Re: yanat]
      #1818086 - 23/10/2005 23:46

Ну так "Поиск" нам поможет - ну уж совсем не давно говорили, можно и поднять жать сюда

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: дом ЖСК [Re: OOFiC]
      #1820705 - 24/10/2005 20:20

в подъездах чище, народ приличный, платишь квартплату больше, чем в обычном доме;

а мастера сейчас все из ЖЭКа, раньше были свои.

А форма управления? Фиг ее знает, мы на собрание не ходим. Но устав таам принимают какой-то, собирают иногда по поводу ремонта дома.
Недавно нам сделали кап. ремонт, починили крышу, заменили стояки и тд и тп.
В конце проделанных работ всегда вывешивают в каждом подъезде куда и сколько денег пошло.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: дом ЖСК [Re: yanat]
      #1821405 - 24/10/2005 23:50

Конечно почище и все такое.
Наша председательша ( мы её "мамой" зовем) следит за каждой пылинкой-грязинкой, и самолично красит лестницы.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: дом ЖСК [Re: Мумми]
      #1821503 - 25/10/2005 00:17

ННП

Мы живем в ЖСК, очень довольны. У нас ЖСК на 2 дома. Наш дом отреставрированный, а соседний обычный. Так ЖСКа сделала в парадной ремонт, поставили двери железные, домофоны, огородили заборчиками детскую площадку, газоны. Месяц назад обновили, покрасили парадные двери. Поставили на окна во всей парадной ручки, что бы можно было открывать и закрывать окна в парадной. Если перегорает на этаже лампочка, её сразу меняют. 3 недели назад, обходили всех и спрашивали, кому покрасить дверь входную в квартиру. Есть пожилые люди у кого деревянные двери, те ставили подписи и им красили двери. Плюсов очень много. В парадной чисто, в соседней даже цветочки стоят, в нашей пока нет цветочков. Если что-то ломается, сразу чинят. Следят за чистотой в парадных, а так же следят за чистотой на улице во дворе и на газонах.
Мы ОЧЕНЬ довольны.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: дом ЖСК [Re: Мумми]
      #1821523 - 25/10/2005 00:23

> платишь квартплату больше, чем в обычном доме

Не согласен, зависит от кооператива Нам вот в этом месяце за трешку 64 м2 пришло 1400 рублей, в среднем 1500 платим.

А в целом по сравнению с "обычными" домами - чисто, приличные соседи, хорошие районы (если кооператив дорогой), домофон, консьержка, своевременный ремонт подъезда и коммуникаций, вывоз мусора, содержание территории, проще с коммунальщиками и вообще все проблемы/вопросы проще решать. Интернет вот кабельный есть, но это сейчас много где

Но и тут смотреть надо, как повезет. Кооперативы были дорогие, а были и не очень. Как правило, в дорогих кооперативах все в шоколаде (зависит от жильцов и председателя), а в дешевых не сильно отличается от обычного муниципального жилья (если кратко, то всем на все насрать, соответственно, наблюдается общественный срач)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 877

Оценить эту тему

Перейти к