Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?
      #1792311 - 16/10/2005 10:49

В связи с тем, в расходную статью приплюсовалась сумма за съем квартиры, я поняла, что закупку продуктов необходимо производить на рынке. Увы, в моем любимом Окее дороговато получается, если все сразу покупать, а покупать я хочу именно все и сразу. И желательно один раз в неделю.
Сходив вчера на Северный рынок и придя домой с руками до земли и то ли с 4, то ли с 5-ю полиэтиленовыми пакетами, я поняла: надо что-то менять в плане организации удобства хождения по рынку.
Сразу пришло в голову два варианта: рюкзак и сумка-тележка на колесах.
Рюкзак мне показалось не очень удобным в плане того, что каждый раз надо его со спины снимать, укладывать продукты, а потом обратно одевать...
Но к тележке у меня жуткое отношение в том плане, что ИМХО они жутко неуклюжие в плане маневренности. Сразу представляю себя эдакой бабулькой-песионеркой, которая рассекает по рынку и всехпинает своей телегой. От рынка мне до дома на маршрутке надо ехать...
Но с другой стороны,а что делать? Как говорится: это не я такая, это жизнь такая.
Может где-нибудь есть модерновые телеги какие-нибудь, не для пенсионеров, а для таких вот, как я?
Или все-таки рюкзак?

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Настенка]
      #1792359 - 16/10/2005 11:13

у меня тележка.
современного вида - нормальная сумка и прекрасная тележка
мне мои ноги и руки гораздо дороже, чем мнение окружающих о моем виде

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Настенка]
      #1792367 - 16/10/2005 11:15

Нет слов, конечно, удобнее всего на машине, но вот если ее нет, то, действительно, руки до земли будут оттянуты. Только не подумайте, что ехидничаю, а может что-то типа маленького чемоданчика на колесиках? Просто удобных тележек я не видела, а вот компактные чемоданчики встречаются, да и не так дорого найти можно.

--------------------
Мама Лена и Николка (13.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Настенка]
      #1792403 - 16/10/2005 11:28

Я как-то в Metro видела симпатичные тележки.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Настенка]
      #1792551 - 16/10/2005 12:44

Насть, да конечно же, самое оптимлаьное - удобная тележка с не очень маленькими колесами плюс рюкзак за спину.


Я по молодости так на рынок ходила, причём еще до кучи надо было тащить коляску с детьми, которую старшая дочка помогала везти.


Зрелище то ещё, учитывая, что без резиновых сапог туда короткой дорогой было не пройти.


Но не припомню, чтоб я особенно переживала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Тритониха]
      #1792638 - 16/10/2005 13:33

Я в ОКей с рюкзаком хожу.
Однажды там была веселая сценка: перед НГ все скупали по полмагазина. И я тут со своим рюкзачком (он с виду маленький, но очень вместительный) копошусь. А одна дама меня душевно так спрашивает: "Что ж вы мучаетесь, почему муж не подъедет на машине и не привезёт все продукты сам"? Было мне очень весело

Тележки не люблю и не понимаю.

Процесс покупки продуктов у меня состоит из двух частей: ОКей и рынок у дома. В ОКее покупаю мясо, чай, бакалею, полуфабрикаты, на рынке - овощи/фрукты.

В ОКее всё кладу в тележку , в рюкзак соответственно всё перекладываю один раз. На рынке - то же самое. Подхожу к своему продавцу и закупаюсь сразу в 1 месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Филифьонка]
      #1793323 - 16/10/2005 17:52

И я в Окей с рюкзаком хожу!
Даже если покупать что-то на рынке ,то либо с рюкзаком (если немного народа),то с коляской..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Медвежонок]
      #1793335 - 16/10/2005 17:58

И я с рюкзаком . А мелочевку беру вечером в ближайшем магазинчике, когда с дочкой из садика возвращаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: idelena]
      #1793566 - 16/10/2005 19:34

Мне именно надо, чтобы все в одном месте закупить и потом по мелочи не закупить.
Иначе по мелочи фигни всякой лишней напокупаю и опять руки до земли...
В Окее конечно хорошо, там тележка, которую потом всю перемещаешь в сумку и рюкзак в данном случае удобнее.
Но Окей - отменяется 8-(

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах? [Re: Маева]
      #1793575 - 16/10/2005 19:36

А Вы где ее покупали, эти прекрасные тележку и сумку?
Я уже по-моему, готова самую обычную на рынке купить. В Инете покопалась - нашла тележку за почти сто $ - жаба задушила

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1591

Оценить эту тему

Перейти к