Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ).
      #1658677 - 05/09/2005 20:51

Вернувшись из отпуска, с новыми силами и с удовольствием продолжаю оказывать всё те же услуги.
Вот примерный перечень оказываемых услуг.

1.Сопровождение сделок с недвижимостью ( покупка, продажа, расселения, обмены с доплатой, ипотека ).

Что включает в себя сопровождение?

*Справочно-консультационные услуги.
*Участие в переговорах с агентствами недвижимости, с банком (в случае ипотечной сделки ) и с третьими лицами, участвующими в сделке; согласование условий предстоящей сделки.
*Защита интересов клиента на всех стадиях сделки.
*Составление договоров, соглашений, дополнений и др.документов, необходимых для сделки. Анализ уже используемых в работе стандартных договорных форм.
*Правовая экспертиза объектов недвижимости, так называемая " история объекта ". Юридическое заключение по возможным рискам.
*Содействие в нотариальном оформлении сделки и регистрации.
*Сбор документов, помощь в ускорении
*Разработка оптимальной схемы взаиморасчётов между участниками сделки и контроль за её соблюдением.
*Разрешение конфликтных ситуаций путём нахождения разумных компромиссов.

Возможно оказание комплекса услуг по сопровождению в целом, а возможно по отдельным пунктам.

2.Риэлторские услуги в качестве агента по недвижимости ( но с юридическим сопровождением ).

3. Приватизация - комплекс услуг по сбору документов и регистрации

4.Составление договоров по приобретению и отчуждению недвижимости в простой письменной форме ( без нотариуса ).

5.Взаимодействие со страховыми компаниями.

6.Правовая помощь при разрешении жилищных споров ( подготовка исковых заявлений, др. процессуальных документов, представление и защита прав и интересов в суде ).

7.Консультации по вопросам недвижимости в рамках жилищного, семейного, наследственного и гражданского законодательства.

По расценкам на услуги- отвечаю в личке. Консультации,что возможны в рамках форума и по телефону, бесплатно.

Тел. для связи : 559-79-15
8-903-095-45-52 ЕЛЕНА

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: Сплюшка]
      #1661873 - 06/09/2005 17:40

Спасибо Лене - профессионалу и умнице. Получила большое удовольствие от Лениной работы и от общения с Леной во время решения жилищного вопроса.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: Сплюшка]
      #1661916 - 06/09/2005 17:52

Перевод в нежилой фонд?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: eugen]
      #1663407 - 07/09/2005 00:59

too eugen-Возможно- напишите в личку про объект.Там и поговорим.

too Люба- спасибо, очень приятно. Мне всегда немного грустно расставаться после такого плотного общения. Видно, и правда, -трудности сближают.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatanytch
гость


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: Сплюшка]
      #1668005 - 08/09/2005 09:34

Хотелось бы получить маленькую консультацию: я слышала, что по новому законодательству нужно платить государству налог, если продаешь квартиру, которая пробыла в собственности менее 3 лет. Так ли это и есть ли возможность не платить этот налог? Спасибо

--------------------
Татьяна, Вадим и Андрюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: tatanytch]
      #1671501 - 09/09/2005 00:02

Да, если жильё находилось в собственности менее 3- х лет и его цена, что указана в договоре, более 1 млн. руб., то налог = 13% с суммы, превышающей 1 миллион.
Как не платить? Указывать в договоре сумму меньше миллина. Реальная же сумма будет в расписках.
Есть ещё вариант. Разбить собственность на две или несколько долей, так, чтобы каждая доля получилась меньше миллиона. Тогда не надо будет ничего платить.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: Сплюшка]
      #1700208 - 17/09/2005 17:19

Несколько слов о такой услуге,как юридическое сопровождение .
Такая услуга поможет вам съэкономить на комиссионном вознаграждении агентству недвижимости ( 5-8 % от суммы сделки, т.е. от стоимости квартиры ). Вы самостоятельно занимаетесь поиском покупателя на свою квартиру ( комнату )- даёте объявления, проводите просмотры. И также сами подыскиваете себе альтернативный вариант для покупки ( при необходимости ). Как себя вести, какие вопросы задавать, как сделать процесс покупки/продажи более эффективным- всегда и на любом этапе могу подсказать.
Все переговоры, договора, состыковки, проверки -работа юриста.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: Сплюшка]
      #1723139 - 24/09/2005 19:06

Пользуясь случаем, расскажу про договор отчуждения квартиры (комнаты) в простой письменной форме, т.е. без нотариуса. Такой договор имеет такую же законную силу, что и нотариальный, он также подлежит регистрации в ГуФРс (ГБР). Но позволяет избежать уплаты гос.пошлины нотариусу (1% от суммы, указанной в договоре). Это особенно актуально, когда в договоре указывается полная рыночная стоимость квартиры.
Например, если квартира стоит 60 000 долл.( обычная 2 к. кв.), то нотариусу надо заплатить сумму, эквивалентную 600 долл. А за договор в простой письменной форме- 1000 руб.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mayanorth
активный участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 315
Из: Приморский р-н, ул. Савушкина
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: Сплюшка]
      #1724599 - 25/09/2005 10:40

Лена, подскажите пожалуйста, я подала док-ты на получение налогового вычета за платные роды, смогу ли я в будущем получить налоговый вычет, но уже в связи с покупкой квартиры? Или это право дается один раз (где-то читала)? Спасибо.

--------------------
Майя и Ромашечка (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ). [Re: mayanorth]
      #1728983 - 26/09/2005 20:04

Да, можете. Это разного рода вычеты- за роды- социальный, а за квартиру- имущественный.

Мама Маша :алгоритм примерно такой:
1.ф.7, ф.9, копия ордера- в ЖЭКе
2.тех. паспотрт- в ПИБе
3.опять в ЖЭК- выверить ф.7 в соответствии с тех. паспортом
4.если прописаны после 1992 г.- справки о неучастии в приватизации со всех старых мест жительства ( из ЖЭКа- архивную ф.9 и из Агентства по приватизации)
5. при необходимости- нотариальный отказ того, кто не будет участвовать в приватизации
6.все документы- в агентство по приватизации- районное или городское

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 427 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130789

Оценить эту тему

Перейти к