Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
фиалка
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 59
Из: Спб,Ржевка
Re: Про евроокна [Re: MX~]
      #1591045 - 13/08/2005 22:54

Пожалуйста проконсультируйте!!! В четверг смонтировали окно с балконной дверью,в результате заметила ,что при закрытии дверь не прилегает плотно к створке и имеет зазор.При более детальном изучении обнаружила,что нижняя петля отрегулирована до упора,т.е не по центру,может ли это отразиться на дальнейшей эксплуатации?.Дозвонилась до фирмы,приехал мастер и пытался доказать,что так и должно быть,дескать по уровню все в порядке,но щели же не должно быть при закрытии?Дверь прилегает плотно,когда фиксируешь полное закрытие.Уж и не знаю можно ли ,что понять из всего вышеописанного мною,но я потеряла покой вот уже 2 дня.В конце-концов мастер пришел к выводу,что замок с браком,снял его и повез в фирму.К счастью отделка откосов еще не была,будет в понедельник,как вы думаете может её отложить?Хотя мастер утверждал,что это не мешает делать отделку,но доверия к нему уже нет.Так в чем же все таки причина,почему дверь не прилегает плотно к створке?

--------------------
фиалка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ника
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 151
Re: Про евроокна [Re: фиалка]
      #1591848 - 14/08/2005 13:20

Кстати про отделку откосов.Колоссальная разница в цене от профи от фирмы и профи от слева.Качество отличное,а разница в цене трех больших окон.8000 р. Это же надо А сейчас очень довольна,что не поторопилась и в этой фирме сразу не заказала...Если надо кому-могу дать телефон.Не ради рекламы,а пользы для.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Про евроокна [Re: ника]
      #1614409 - 22/08/2005 22:06

up

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Про евроокна [Re: Nadusha2]
      #1619326 - 24/08/2005 13:14

А может что подкажет сколько примерно может стоить не очень дорогое окно в комнату в доме типа корабль, т е окно во всю стену. И что посоветуете лучше ставить.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: ta_nushka]
      #1629354 - 27/08/2005 10:35

Вопрос:

чем можно смазать оконные механизмы? (например из а/мобильного обихода)

--------------------
Иван 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: IrinaAl]
      #1629376 - 27/08/2005 10:51

WD-40, например, но там смазки как таковой с гулькин (...бип...), в основном керосин. Только для расклинивания хорошо и высохнет быстро.
Можно моторным маслом, если из масленки аккуратно.
Можно силиконовой смазкой, ВЭЛВ например (в питере делают), я сейчас ее во все места лью - понравилась. И в аэрозольной упаковке, как вэдэшка, удобно "наносить", особенно если надо снизу вверх в отверстие задуть, а таких мест в оконной фурнитуре хватает. И резину, кстати, в отличие от масла, не разъедает.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1629710 - 27/08/2005 15:13

Спасибо за ответ.
А ещё у меня в машине в тюбике какая-то густая смазка есть. Потом посмотрю название.

Ещё у меня вопрос про микропроветривание: "Я правильно поняла ,что окно должно откидываться на несколько милиметров и если у меня откидывается на 1.5 - надо вызывать и регулировать?

Ещё раз спасибо.

--------------------
Иван 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: IrinaAl]
      #1629798 - 27/08/2005 16:18

Наздоровье!
Не стоит из тюбика.
Не думаю, что надо регулировать. Но попробуйте подоставать подрядчика Только учтите, что они с вами будут разговаривать АРГУМЕНТИРОВАНО, а вы им что противопоставите? Что вам на форуме некий твинго сказал? Открывается? Разгерметизация происходит? Щель появляется? Ну и все. МИКРО оно и в Африке микро. Хотя, если у вас от них есть подписанная и пропечатанная бумага в которой указан норматив открывания, то вам будет чем крыть. Хотя я сомневаюсь. что есть А вообще это зависит от высоты окна, угла поворота ручки, которая фиксируется под углом 45 градусов +/- что-то немало. Ну и от регулировки, конечно, тоже зависит. Но думаю, что от вас отмажутся.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1629834 - 27/08/2005 16:41

Ха, а если в правовой базе ГОСТы посикать?
Мне где-то попадались, но не помню, чтобы там про микропроветривание было. Вот про температурный режим было и о том, что по СанПинам двухкамерный стеклопакет поллжен в квартирах - тоже было.
Поищу на досуге
Ещё раз спасибо за ответы

--------------------
Иван 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Про евроокна [Re: IrinaAl]
      #1630731 - 28/08/2005 02:10

помниться были тут специалисты по окнам...может мне ответят,сикока будет стоить поставить окно размером 210 на 160 ?
без наворотов,двухстворчатое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6061

Оценить эту тему

Перейти к