Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь?
      #1429948 - 07/06/2005 08:32

Девочки, у кого есть знакомые или связи?
Муж сам (опытный евроремонтник) установил счетчики в выходные, точно знаем, что нет ни одной огрешности....НО: для регистрации нужны бумаги с актом сдачи и лицензией на работы, т.е. установку официально должна проводить фирма, имеющая на это право.

Позвонила в одну - регистрация стоит почти столько же, сколько все вместе со счетчиками.ОЧЕНЬ дорого, порядка 2 тыщ просто за бумаги...

Муж работает сам по себе, поэтому найти и поставить на бумаги печать фирмы нам никак. А до отъезда осталось чуть больше недели.

Кто может помочь????? ПЛИЗ!!!


--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хариса
гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 17
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Nel]
      #1432636 - 08/06/2005 03:09

Знаю,что у моего мужа есть лицензия на установку,постараюсь помочь.Сегодня узнаю напишу.Извините,но только к ночи уже получится написать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Хариса]
      #1432699 - 08/06/2005 08:44

Спасибо за ответ! Буду ждать с нетерпением!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Хариса]
      #1435209 - 08/06/2005 20:31

Кстати, какая лицензия для этого требуется? На какой вид деятельности? Вроде, в конце 90-х был федеральный закон, сильно сузивший перечень лицензируемых видов деятельности. Никакой установки счётчиков я в том перечне не видел.

У нас поставили на учёт без актов и лицензий. По идее, тот закон отменяет требование о наличии лицензии у установщика, но как быть при этом с актом установки? Ведь без лицензии и сам можешь ставить по идее и знакомый сантехник дядя Вася. Кто в таком случае акт подписывает?

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Ленин]
      #1435530 - 08/06/2005 22:54

хммм.. у меня знакомые почти в соседнем доме месяц назад установили счётчики сами, потом в ЖЭС написали заявление, заплатили что-то вроде 50 руб. за счётчик, к ним пришли представители, опломбировали и всё. Никаких лицензий и актов не требовали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Жанна]
      #1435670 - 08/06/2005 23:39

Жанна, хорошо им....у меня в ЖЭКе копию лицензии вот затребовали... думаю в пон пойти денег предложить, чтоб липовую бумажку сами доложили. А то в след. пятницу уезжать, а счетчики не зарегинены

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хариса
гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 17
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Nel]
      #1436133 - 09/06/2005 02:51

Значит ситуация такая. Есть копия лицензии на это дело, как мне объяснили-они именно копию и выдают, не оригинал, т. к он находиться в конторе самой, которая устанавливает. Можно отксерить и это показывают уже в жил. конторе, на предмет, что мол всё законно и официально сделано было, а те только свидетельствуют, что мол у вас всё сделанно правильно. Во всяком случае,как я поняла. Вы скиньте свой телефон сегодня, хорошо бы часов до 15 или вашего мужа, что бы вам позвонить и объяснить нормально, как это делается и как разрулить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Регистрация установки счетчиков на воду. КТО может помочь? [Re: Хариса]
      #1436345 - 09/06/2005 10:15

мне недавно мастер ставил счетчики воды и раз 5 сказал, что для того чтобы их опечатали нужна копия лицензии с синей печатью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1406

Оценить эту тему

Перейти к