Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dia
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 163
Из: Васильевский остров
Обмен или ремонт????
      #1295701 - 19/04/2005 15:30

Ни так давно переехали жить на Васильевский, пятиэтажный кирпичный дом. Не помню точно какого года дом, но далеко не новый. Плюсы конечно у него есть: и метро рядом, и тепло очень ( не смотря на то, что окна давно пора менять), и парадная чистая..... Но есть и минусы - маленькая кухня - (6 с небольшим), да и остальные комнаты не очень большие. И вся квартира требует капитального ремонта, начиная от труб и заканчивая потолками и как я уже говорила окнами, дверми и так далее, и так далее.
А теперь как говорится вопрос: что лучше - сделать ремонт или обменять квартиру на большую по площади, но не в центре города??? Кто сталкивался с обменом, на сколько это проблематично? Посоветуйте что-нибудь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Dia]
      #1295887 - 19/04/2005 16:08

Обмен сейчас реальнее всего через продажу-покупку.
А уезжать из центра или нет - это только Вам решать. Я бы однозначно уехала, мне нужна зелень, водух, простор. И даже разница между Васильевским и Полюстрово для меня имеет колоссальное значение по этому параметру.
А кому-то нужнее центр...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Dia]
      #1296702 - 19/04/2005 19:11

я бы поменялась.... но это мое ИМХО

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Ирина]
      #1297225 - 19/04/2005 22:57

Очень люблю Васильевский.Сейчас переехала оттуда на Гражданку,очень страдаю.Но обстоятельства так сложились...
Если же делать обмен,то быстрее и надёжнее через куплю-продажу.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dia
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 163
Из: Васильевский остров
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Сплюшка]
      #1298108 - 20/04/2005 09:27

А насколько муторно заниматься обменом? Я слышала и по году возятся, ждут когда найдется покупатель на их квартиру, сами выбирают, и даже когда уже все все выбрали, это не значит что можно сразу переезжать.
Расскажите о всех "прелестях" обмена, чего ждать? Для этого наверное надо специально в отпуск уходить...
Или все на много проще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Dia]
      #1298226 - 20/04/2005 10:13

Муторно, конечно. Все зависит от состояния дома, квартиры и цены, которую Вы назначите за квартиру. Попробуйте оценить Вашу квартиру (для это можно обратиться в крупное агентство), прикинуть сумму, которую Вы можете доплатить, и посмотрите, что и где Вы сможете купить на эти деньги. Может быть, имеет полный смысл поменяться, а может - нет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bounty
гость


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 20
Из: Калининский
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Floresti]
      #1299682 - 20/04/2005 15:16

Недавно закончили процедуру обмена (купли-продажи). Длилось все это удовольствие 7 месяцев. В начале не могли найти покупателя на нашу квартиру, пришлось скидывать цену до минимума, затем долго искали себе вариант. БОЛЬШИНСТВО квартир в ужастном состоянии. Так что решать Вам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Dia]
      #1300041 - 20/04/2005 16:22

Продажа свекровиной трешки от задумки до новоселья совершилась ровно за месяц. Нет, вру, меньше.
Наш обмен... от после ноябрьских до католического Рождества. Месяца полтора, получается. Но у нас было сложно с наследством, долями и ты пы.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Птица]
      #1300147 - 20/04/2005 16:44

Аня, так это когда было... при нынешних ценах рынок скорее мертв, чем жив ... можно, конечно, плюнуть на все и меняться себе в убыток, только смысл?..

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Обмен или ремонт???? [Re: Floresti]
      #1300533 - 20/04/2005 18:06

2 года назад.
Но моя свекровь сейчас проводит какие-то сделки с 10 звеньями, где регулярно "отваливаются" какие-то звенья, и они с агентами других покупателей-продавцов находят новые варианты в течение суток с просмотром-залогом-документами, в том числе и опекой. Так что и сейчас РЕАЛЬНО быстро провернуть свой квартирный вопрос. Важно только захотеть и не сидеть на попе ровно.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя

Отредактировано Птица (20/04/2005 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 352 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1407

Оценить эту тему

Перейти к