Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1223424 - 24/03/2005 19:56

Шкафы мы пока не делали.
Будет делать муж сам, закажем, разве что, сами двери.
По этому вопросу лучше к Лизе ZETTA обратиться - она у нас гений в вопросе шкафов.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1223448 - 24/03/2005 20:09

я имела ввиду двери. муж тоже хочет сам сделать.
я эскизы Лизы я как раз сейчас и просматриваю

а Вы покупали планировщик какой-нибудь? хочется сначала на компе увидеть наши идеи, а потом уж в жизнь претворять...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1223525 - 24/03/2005 20:44

Нет, мы планировщик так и не освоили. У мужа времени нет, а я такой чайник, что ууух!
Про двери шкафов толком пока не думали. нам бы сейчас с межкомнатными разобраться... Слышала, что Альф очень надежные. У папы мужа на системе Альфа висит раздвижная дверь - доволен.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1224083 - 24/03/2005 23:39

не знаю, подойдет ли вам, но мы заказывали купе в КСК - это по газете центр плюс обзвонили. там было дешевле всего, хоть они на Парнасе - у черта на куличиках. тоже хотели во всю стну. но надо проем дверной переносить, решили, что будем заморачиваться, когда 2-шку купим или 3-шку. а будет это нескоро

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1224415 - 25/03/2005 01:44

Аня, спасибо за отчётец, законспектировала в Ворд, завтра распечатаю и буду изучать внимательнейшим образом

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1226233 - 25/03/2005 16:05

Отчитываюсь: раковину в Сампсониевском получили. На самом деле, когда срок заказа поставили 9 дней, я мысленно решила: "Ну что, пара неделек - нормально". Каково же было моё удивление, когда сегодня, точно в день, указанный в звказе, позвонили с утра и предупредили, что раковина пришла, можете забирать. Приятно.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1226282 - 25/03/2005 16:19

Цитирую:

отбойным молотком (мои сочувствия соседям )




Ань, правда, что ли?????
А по времени - долго занимает? А вы сразу во всей квартире пол меняли?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1226632 - 25/03/2005 17:57

Понимаешь, мы в квартире не жили, когда пол там снимали. Это ж новый дом был, замученный мной застройщик загнал туда 2-3 рабочих с самыми первобытными инструментами - и те за неделю отдолбили всё (62 метра). Сказали, что отбойным молотком за пару дней управились бы, но, видать, застройщик сэкономил на инструменте, а у нас, понятное дело, отбойных молотков не водится, чтобы им дать.
Я не могу судить, успели бы они за два дня или нет, но у нас стяжка была под 20 см, причем каким-то ядреным пескобетоном.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1227066 - 25/03/2005 21:02

А вы когда стяжку новую делали со снятой старой)- гидроизоляцию какую-нибудь делали (как минимум латексную грунтовку)? Иил у соседей внизу тогда отделки еще не было и это было не актуально?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: rikki]
      #1231692 - 28/03/2005 11:41

От латексной грунтовки гидроизоляции не будет. Она совсем для других целей применяется. Нормальная гидроизоляция у нас только в мокрых помещениях.
Когда делали стяжку, мы просто заранее замазали раствором щели и ямки, по которым вода может уйти к соседям снизу, а потом уже делали стяжку. Никаких проблем не было. Под нами живет моя сестра, так что, сами понимаете, я о ней беспокоилась больше, чем о себе.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к