Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Аденоиды
      #630051 - 20/04/2004 11:12

Здравствуйте!
Слышала, что гомеопатией можно вылечить аденоиды. Малыш (2г 3мес.) ночами совсем не дышит, замучились уже. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать.
Заранее спасибо.

Яна и Олежка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Аденоиды [Re: Yanic]
      #630140 - 20/04/2004 11:54

Лучше всего лично (т.е. с ребенком) посетить врача-гомеопата, который подберет индивидуальные гомеопатические средства, подходящие именно вашему малышу.
Удачи!

Отредактировано Аурелита (20/04/2004 14:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аденоиды [Re: Yanic]
      #630393 - 20/04/2004 13:44

Здравствуйте, Яна.

Да, гомеопатией можно вылечить аденоиды. Естесственно, Вас должен осмотреть доктор, поговорить с Вами. Тогда лечение будет индивидуальным, а значит эффективным.

Вы можете воспользоваться советом приведенным ниже знатным помощником гомеопата нашего сайта - Аурелитой. Можете пойти на прием к доктору Ковалевой в Центре Гомеопатии на Полярников 15. Тел. 560-00-77(12).

Но, конечно, изличный, так сказать, прием нужен.

Уверен, что все у Вас будет хорошо. Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #630440 - 20/04/2004 14:03

Илья, я ничего не имею против Полярников, просто хотела сказать, что при аденоидах (и не только) надо индивидуально гомеопатию подбирать, а не кушать годами ИОВ-малыш (или Эдас) и удивляться отсутствию результатов...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Аденоиды [Re: Аурелита]
      #694611 - 07/06/2004 14:21

Илья, а подскажите пожалуйста, я просто совсем не знаю, как оно есть на самом деле.
Есть ли ЛОРы - гомеопаты? или это просто любой врач гомеопат может нас начать лечить?
и есть ли у нас еще центры гомеопатические куда можно обратиться, кроме Полярников?
Спасибо!

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аденоиды [Re: ZIZU]
      #694797 - 07/06/2004 16:23

На самом деле есть по-разному. Каждый выбирает для себя: ЛОР-гомеопат, который так и остался ЛОРом и до остального он не касается или специалист, практикующий гомеопатический метод во многих областях. Да, ЛОРы-гомеопаты есть, как и неврологи, педиатры и т.п. Кого Вы выберите: педиатра или ЛОРа? И тот и другой вполне должны разобраться с аденоидами.

В принципе, гомеопатия создана именно как наука, воспринимающая человека как одно целое, а не сумма отдельных частей. И с этой точки зрения врач, не замыкающийся на своей изначальной специализации, более, так сказать, гомеопат. Ведь нельзя слышать только про аденоиды, а про кишечник и кожу не спросить. Но кому-то так удобнее.
Результаты лечения, впрочем, у всех разные. И исходить надо именно из информации об успешности лечения у конкретного доктора, а не из того, к какой школе гомеопатии он принадлежит.

Гомеопатические центры, кроме Полярников есть, но их немного, и не все они надежны.
Так что, есть Пражская, Полярников, немножко аптека на Невском (только не Тайц ) и разные клиники, в которых есть врачи-гомеопаты как таковые, но за них уж совсем ручаться нельзя. Выбор, как видите, не велик.


--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #695108 - 07/06/2004 19:39

Спасибо большое за разъяснения!
Я так поняла, что вы рекомендуете Ковалеву на Полярников.
У нас ситуация такая - 1.5. года аденоиды где-то 2 степени. ночью дышит сам, но днем рот почти всегда открыт. Частые насморки. Стоит ли пойти к ней или может вы еще кого-то порекомендуете?


--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аденоиды [Re: ZIZU]
      #695639 - 08/06/2004 09:36

Э-э, нет! Я не рекомендую, я предоставляю информацию Решать все равно Вам. Я могу порекомендовать Вам много кого, включая себя любимого Вы вибираете доктора сами, используя всю информацию, а не только ту, которую дал Вам я.
Вы хотите, чтобы я сказал Вам - "идите к тому-то". На это я пойтить не могу
Свобода выбора, однако.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #696382 - 08/06/2004 17:22

ой, а пожалуйста, предоставьте информацию! и побольше
Просто я с этим никогда не сталкивалась и даже не знаю с чего начать.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аденоиды [Re: ZIZU]
      #697218 - 09/06/2004 09:14

Часть информации я уже дал по поводу Полярников и Пражской. А все остальное...
С чем Вы не сталкивались? С гомеопатами? Так к этому надо готовиться

Если серьезно, то как и в любом лечении Вы собираете инфу о докторе по знакомым, нашему сайту и т.п. Лечит-то доктор, а не мед.учреждение. Если Вы набираете некий объем положительной информации, то тут же идете к понравившемуся доктору, не откладывая дело в долгий ящик.

Если отзывов о конкретном докторе собрать не получается, то это уже хуже. Придеться довериться случаю и пойти именно в мед.учреждение. Лично я рекомендую Полярников как место в целом.

Вот. Большего сказать не могу, к сожалению.

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2271

Оценить эту тему

Перейти к