Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2394185 - 24/02/2006 10:19

спасибо за ответ, бум думать - терпеть, идти к вам или к неврапотологу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2397172 - 24/02/2006 22:40

Илья, прошу прощения что лезу, НО считаю свой опыт важным в этой ситуации. Девочки, мы не спали до 4 месяцев почти совсем- т.е. 3-4 часа в сутки на прогулке, а остальное время бодрствовали. Невролог - хороший, платный- пыталась опробовать на нас всю аптеку. У нее это называлось диссомнический синдром...
Как только мы сдали анализ на дисбак и пролечили грамотно живот (фагами) - оказался стаф - она стала спать как убитая... Сдавали в Пастера, они сразу подбирают чем лечить... Еще раз извините, что влезла. Не всякая неврология- неврология...

Отредактировано olga_and_irusha (24/02/2006 22:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: olga_and_irusha]
      #2397225 - 24/02/2006 22:49

Все верно, и такое бывает, и часто. Но в гомеопатии не ставят ярлычки - "неврология", "живот" и т.п., а лечат именно человека, а не болезнь, как ни высокопарно это звучит.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2403071 - 26/02/2006 00:30

Здравствуйте, Илья!

Сыну 1год и 2 месяца.
На ночном ГВ.
Спит чаще у себя в кроватке.
Пытались отменить ночные кормления, промучались 2 недели (просыпался-плакал).Кушал в 22, потом в 7 утра. Результат продержался буквально неделю (до полнолуния).
После полнолуния начались опять крики и слёзы по ночам.
У него сейчас лезет зубик. Я его жалею и подкармливаю 1-2 раза за ночь (чаще 1 раз).
Засыпает в одно и тоже время, поспит 3-4 часа... и начинаются подъемы каждые 40 мин-1час.
Просыпается ночью с плача. Есть не хочет.
Дам соску-спит дальше.

Очень тяжело такая ночь нам даётся.
Неврологически здоров (до года был ПЭП, потом сняли диагноз), с животиком ттт всё в порядке (какает сразу как просыпается утром, ночью не какает).

!!!Порекомендуйте, пожалуйста, какой нибудь препарат для улучшения сна.

Есть ещё одно наблюдение, которое меня настораживает.

Когда сын спит с нами (иногда он засыпает ТОЛЬКО у нас в кровати), если я ложусь спать рядом- он даже не пошевелится. Стоит только папе лечь в постель- просыпается буквально через 5 минут и начинает плакать.
Это иногда бывает даже если сын спит у себя в кровати, но чаще когда в нашей постели.

Может быть это ревность? Или может нервозность папы передается сыну (папа у нас очень нервный, я бы сказала даже истеричный- работа такая)?

Что Вы можете об этом сказать?
Можно ли сложив эти два поведенческих составляющих наладить у сына сон?

Спасибо за рекомендацию.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Виталинамама]
      #2403158 - 26/02/2006 00:38

Илья, здравствуйте,
подскажите пожалуйста и нам про сон: нам 1,2 года почти, мы на ГВ пока, но я хочу в скором времени бросить ГВ, стоит ли нам на это время попить ту же Валерьяну Хель для спокойствия ребенка пока не забудет что такое грудь.
Спим мы неплохо (5-6 часов ночью без груди, потом даю ночью грудь и еще досыпает где-то от 3 до 4 часов, бывает и до 5-6 часов, но тогда постоянно под утро начинает сосать через полчаса... - то же с ума сойти иногда можно). Неврология у нас ТТТ вроде все нормально. Никаких других отклонений нет. Хотя...вот если мы какаем раз в 2-3 дня - нормально ли это? Живот его не беспокоит вроде (нет никаких предпосылок), но такое началось с приема Зиртека (аллергия была в 9 мес.) и отпили мы его месяц, вот никак по-другому и не какаем (если 3 дня не какает ставлю свечку или Микролакс).И вот еще у нас 9 зубов сейчас и последний пока лез неделю - так он сосал грудь всю ночь каждый час точно. Как с этим тоже быть? Ведь зубы еще будут лезть, а груди уже не будет...Тоже валерьяна Хель?
Извините, что так долго. Спасибо большое заранее.
Наташа и Данила.

Отредактировано Cherie (26/02/2006 00:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Виталинамама]
      #2406996 - 26/02/2006 19:15

Здравствуйте, Янина.

Начну с последнего. Дети очень чувствительны к виду родителя, если можно так сказать. Дело не в папе, а в ребенке. Исправлять здесь нечего, само пройдет.
А вот с собственно сном сложнее,как обычно. Вы ведь читали весь топик - нельзя точно подобрать препарат по интернету. Это сложно сделать и на очном приеме, а уж заочно... Сами понимате.
Я могу Вам порекомендовать препарат Силиция 30, по 1 горошине утром, 1 раз в 5 дней - принять только 2 раза. Но это очень навскидку. Любая грамотная терапия возможна только под контролем врача. Личным контролем.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Cherie]
      #2407034 - 26/02/2006 19:21

Здравствуйте, Наташа.

Да, в частности можно попринимать недельки 2 Валериана-Хель, когда надумаете бросать кормить. Запоры - это плохо, нужно исправлять. Можете без приема попробовать попринимать тоже немецкий препарат Нукс вомика-гомаккорд, по 5 капель 3 раза в день в течение 2-3 недель. Глядишь, и лучше какать станете
А "для зубов" можно попринимать тот же Кальциум композитум(Жемчужные зубки) по схеме, месяц где-то.
Но лучше все же, возвращаясь назад, прийти на прием и получить индивидуальные препараты, а не общие.
Удачи

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyapa
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 9
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2413679 - 28/02/2006 14:30

Уважаемый Илья! Валерианахельм нам не помог. Была на плановом приёме у невропатолога, прописал Нервохель. Сначала 1/4 в 7 вечера, затем 1/4 в 9 вечера перед сном. Если не поможет увеличить до 1/3, если и так не поможет то 1/2.
Вы считаете что Хамомилла или Коффея лучше?
Устала я от плохого сна ребёнка. Просыпается, плачет, выгибается. Только грудь и спасает. Сегодня проснулся в 5 утра и чуть не начал бодрствовать, ели уложила обратно. Что делать ума не приложу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyapa
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 9
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2414327 - 28/02/2006 17:48

Забыла написАть, сынульке 11 месяцев. Делали НСГ, гипертензии нет. Сосудистая дистония.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: nyapa]
      #2418685 - 01/03/2006 12:20

Здравствуйте.

Я не считаю, что Коффея или Хамомилла лучше. Я еще раз повторяю - чтобы помогло нужно все назначать индивидуально. Средств для лечения проблем со сном у детей великое множество. В принципе, можно последовательно перебровать весь арсенал, но стоит ли?
Очень Вас понимаю, но ничего кроме очного приема посоветовать не могу. Панацеи нет, а подбор индивидуального средства весьма трудоемок.
Но может и Нервохель поможет - будем надеяться.
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6574

Оценить эту тему

Перейти к