Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
"Процедурный" вопрос.
      #1971476 - 06/12/2005 11:18

Илья, здравствуйте!
В пятницу были с ребенком у гомеопата по поводу
1. вялотекущего насморка последние 1,5 мес.
2. Нескольких эпизодов ларинготрахеита (стеноза), даже с больницей
3. Подозрения на аденоиды, т.к. стал похрапывать во сне.
Аденоиды подтвердили, 2-3 степень ( с какой-то стороны больше, с какой-то меньше.)
Ребенок на приеме был в очередной раз с зарождающимся насморком, нос "тек".
Прописали: пропить 3 дня 3 раза в день по 5 горошин до или после еды (не вместе с едой)
аконит 6
сульфур 6
беладонна 6
Типа "подсушить нос", т.е. чтобы насмотрк прошел.
После чего, на след. день дать однократно медорринум 200, 1 дозу, все остальное отменить и смотреть за реакцией 2 недели.
Предупреждены о возможных высыпаниях, жаре и проч.

В течение 3 дней, что мы принимали аконит+сульфур+беладонну, насморк сначала подуменьшился (я было обрадовалась), но уже сутки как перешел в густую зелень, которую ребенок с трудом высмаркивает. Приходится отсасывать спринцовкой.
Еще наличествует кашель, напрямую связанный с соплями. Нет соплей - нет кашля;- забивается нос - начинает кашлять, сопеть и проч.

Медорринум еще не принимали, должны вот сегодня.
вопросы:
1. почему "позеленели" сопли? можно ли использовать на фоне приема горошков називин, Эуфорбиум композитум, а для таких зеленых соплей - например, полидексу (антибиотик)
2. Давать ли медорринум сейчас, или сначала долечить насморк?
3. Что ожидать после приема медорринума?
4. Можно ли будет использовать после приема медорринума другие препараты - ну мало ли опять насморк будет, или температура высокая.

Конечно хорошо бы задать эти вопросы прямо нашему доктору.., но я как-то впечатлилась на приеме и забыла попросить телефон для связи.

И еще вопрос: где в сети можно почитать о действии тех или иных монопрепаратов?
Спасибо заранее.
Очень жду ответа.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1972214 - 06/12/2005 13:51

Здравствуйте.

М-да, вопрос у Вас... На какие-то я отвечу, а какие-то находятся исключительно в компетенции Вашего врача, поскольку только он видел ребенка.
Итак.

1. Аконит и Белладонну опускаем. Это "противовоспалительные средства", на мой взгляд особой смысловой нагрузки не несшие. А вот Сульфур мог вызвать какие угодно реакции, в том числе и зеленые сопли. Это очень глубоко и сильно действующее средство. но если ближе к теме, то Вы можете совмещать с гомеопатией и полидексу и Аква-марис, и тот же Эуфорбиум. Антибиотик в компетенции педиатра.
2. Давать или не давать Медорринум решать Вам, но Ваше состояние не мешает его приему. Так что, можно.
3. Чего ожидать не знаю, поскольку не видел ребенка, но препарат тоже очень многогранен. Обычно проходит без ухудшений. Так что, на 80% Вы ничего особенного не увидите.
4. С гомеопатией Вы можете использовать все обычные препараты. Тем более, что не можете проконсультироваться с лечащим доктором.

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Илья Фролов]
      #1974560 - 07/12/2005 00:16

С соплями сегодня было более-менее. Медорринум сегодня съели.1 дозу (крышечку от пузырька), как велено.
Минут через 10 у ребенка покраснели щеки, и поднялась температура.., через час - полтора после приема была 37.3.., перед сном - 36,8.
ребенка малость подколбашивало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1976086 - 07/12/2005 10:54

беспокойно спал, разговаривал во сне..
Утром проснулся бодрый, сопли ттт почти пропали (но я вчера все-таки напшикала ему в нос полидексу), единственно были с утра какие-то пуки.., т.е. попросился какать, но ничего не сделал, только пукал в горшок и чуть-чуть жидковатого стула вышло вместе с пуками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1977717 - 07/12/2005 15:16

Вы мне как своему доктору все рассказываете... Приятно.
Все реакции вполне стандартны, так что просто смотрите дальше.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Илья Фролов]
      #1980881 - 08/12/2005 01:04

) Илья, ну так блин.., своему доктору позвонить не могу, т.к. не знаю куда звонить:))
будем на приеме - спрошу телефон.
А посоветоваться хочется, т.к. медицина не традиционная, я в ней ваще ничего не смыслю.
Поэтому хоть так.., опять же.., типа дневник наблюдений:)
Сегодня (7.12) к вечеру усилился кашель ( Сопли есть. но не сильно. Кашляет во сне (
Но откашливается.
Покакал вечером светло-желтым стулом, каким-то "не таким" по словам мужа.
вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1981105 - 08/12/2005 10:56

Илья, сегодня ночью ребенок выдал температуру примерно 37,5, с утра у спящего было уже 36,8, сильно кашлял во сне, сопли превратились просто в белую слизь, но ее много в носу.
Это нормально?? температура и усиление кашля??
В сад не пошли - побоялись


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1984275 - 08/12/2005 19:47

Я думаю, что у Вас параллельно идет реакция на препараты и насморк с кашлем. Точка их пересечения весьма туманна. Постарайтесь увеличить до максимума обычную тераию против насморка и кашля.
Температура и кашель "нормальны" для ОРВИ, особенно на имеющемся у Вас фоне.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Илья Фролов]
      #1984457 - 08/12/2005 20:25

Цитирую:

Температура и кашель "нормальны" для ОРВИ, особенно на имеющемся у Вас фоне.




В смысле на фоне медорринума?? Обычно у нас ОРВИ без температуры было.
В 18 часов температура была уже 38, дала жаропонижающее, но что-то она не падает нефига (
От кашля делаем ингаляции с амброгексалом и боржоми, сиропчик могу подавать..
Откуда же такая температура???

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1984537 - 08/12/2005 20:47

Не мучкайте меня, Марина, пожалуйста Нет у меня ответов на эти вопросы. И быть не может. Медорринум и Сульфур могут действовать до месяца. Но острые реакции обычно проходят за 4-5 дней. Что я еще могу сказать? Расписать схнму лечения не могу,к сожалению.
Попробуйте все же найти лечащего доктора - лучше его никто не Вам в гомеопатических назначениях не поможет, только он с Вами общался лично и видел ребенка.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Илья Фролов]
      #1985515 - 09/12/2005 01:26

не буду мучкать:) простите за назойливость
темпа таки упала.., причем что удивительно, даже когда высокая была - дете скакало, как горный козел и веселилось.., что для него ваще в таком состоянии не свойственно.
Еще у нас увеличился лимфоузел под левым ушком.
надеюсь, что скоро пройдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Вредина]
      #1992582 - 10/12/2005 22:36

Да не назойливость. Просто помочь хочется, но не можется А просто так советовать "в пустоту" глупо.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: "Процедурный" вопрос. [Re: Илья Фролов]
      #1993245 - 11/12/2005 01:21

боюсь сглазить, но ттт сегодня темпа не поднималась:)
Видимо это таки была реакция на медорринум..
ттт, чтоб этим кончилось..
Спасибо за участие и поддержку:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2637

Оценить эту тему

Перейти к