Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Ciniza]
      #1963379 - 04/12/2005 09:41

Здравствуйте.

Не факт, что аппетит и рост у Вас от лямблий. Даже скорее нет, чем да. Есть и конституциональные особенности, которые коррегируются монопрепаратами. Но если хотите, то можно и пропить. Курс - месяц. Купить можно на Полярников 15, Тел. 560--077(12). Ближе нет.

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Илья Фролов]
      #1972815 - 06/12/2005 17:13

Здравствуйте!Дочка первоклассница,анализы сдавали по направлению от школы,причём мы в это время болели ОРВИ (и сейчас ещё болеем).Сегодня позвонили и сообщили,что анализы положительные и нас не выпишут в школу,пока мы не вылечим лямблиоз.ВОПРОС:как долго нужно лечить лямблиоз гомеопатическими средствами (т.е
в конечном счёте сколько школьных дней мы пропустим)?Даже можно поставить вопрос по-другому:через сколько дней после начала лечения анализы будут отрицательные,т.к.мы же можем продолжать лечение и в то же время ходить в школу?Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: mulya]
      #1973632 - 06/12/2005 20:20

Здравствуйте.

Странности какие-то у Вас со школой, по-моему. А сроки гомеопатического лечения не имеют четких рамок. Все, кто у меня лечился спокойно ходили в детский сад\школу и не заморачивались. Первичный курс месяц, как уже было выше сказано, а вот когда анализы станут хорошими Вам никто не скажет.
Мой совет - постарайтесь вставить мозги медицинскому кабинету в школе.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Илья Фролов]
      #1980704 - 08/12/2005 00:36

Здравствуйте!К сожалению я очень сомневаюсь,что школьные врачи вкупе с саэпидемстанцией наплюют на это
...Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО
3 марта 2004 года...
3.2. ПРОФИЛАКТИКА ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
ПРОФИЛАКТИКА ЛЯМБЛИОЗА
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
МУ 3.2.1882-04
...7.6. Больные и носители возбудителей лямблиоза подлежат лечению. Выписку больных и носителей и допуск их к работе проводят после окончания курса лечения и контрольных лабораторных исследований
Но,в любом случае,спасибо за ответы и совет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: mulya]
      #1984233 - 08/12/2005 19:39

А-а. Не знал. Глупо, по-моему. Если делать СТРОГО по этому закону, и обследовать поголовно всех, то школы и дет. сады опустеют. Страдают от этого те, кто случайно попадает в поле зрения мед. кабинетов.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня и Олеся
частый гость


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский, Комендантский пр.
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Илья Фролов]
      #2004059 - 13/12/2005 17:40

Здравствуйте. У моей дочери, 3 г 3 мес, обнаружили лямблии и хламидии.Забили тревогу по поводу того, что у меня ребенок кашляет больше месяца и на теле высыпания в виде блямб (я думала вначале, что мошка кусает), сильно чешется.
В пол-ке не обратили внимания на это. А когда нам надо было лечь в больницу, нас просто не взяли, сказали, что у нас может быть чесотка, как мы возьмем вас.
Тогда я обратилась к инфекционисту, сдали анализы на скрытые инфекции, выявились лямблии и хламидии.
Врач назначил нам лечение: макмирорр 7 дней по 100 мг 2 раза в день. И сказала, что в сад лучше не ходить, потому что тогда лечить бесполезно, она опять может заразиться. Надо вначале пролечиться, поднять иммунитет, а потом уже месяца через 2 можно и в сад.
Как мне поступить. Пить макмирорр или все таки попробовать гомеопатию? Насколько понимаю, макмирорр сильное лекарство и на организм ребенка прием оного скажется не лучшим образом. Но насколько эффективен прием гомеопатии? Появилась аллергическая реакция на многие продукты, чего раньше не было. Исключили практически все.
Подскажите, как поступить. Я бы лучше лечила ее гомеопатией, но мне нужны гарантии, что она поможет.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Таня и Олеся]
      #2004701 - 13/12/2005 19:47

Здравствуйте.

Ваша аллергия, высыпания на теле скорее всего действительно являются следствием лямблий. Решать за Вас что Вам делать я не могу. Такое решение должны принять Вы сами. И гарантий Вам дать тоже не могу, и никто не сможет. И на Макмирорре лямблии не всегда исчезают.
Так что, ищите информацию в сети, советуйтесь и принимайте осознанное решение.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня и Олеся
частый гость


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский, Комендантский пр.
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Илья Фролов]
      #2013019 - 15/12/2005 18:25

Илья, большое спасибо за ответ. Буду искать, читать, спрашивать и думать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: Таня и Олеся]
      #2033215 - 20/12/2005 00:10

Здравствуйте. Мне в 28 лет поставили диагноз хронический панкреатит. При обследовании нашли лямблии. Скажите могли ли лямблии спровацировать болезнь поджелудочной железы? Можно ли лечить панкреатит гомеопатией?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лечится ли лямблиоз гомеопатически? [Re: анестезия]
      #2036247 - 20/12/2005 15:23

Насчет лямблий и поджелудочной железы вопрос не ко мне - не в моей компетенции.

А панкреатит лечится гомеопатией и весьма успешно.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7975

Оценить эту тему

Перейти к