Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
FLACA
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 122
Здравствуйте. И вопрос
      #1136669 - 11/02/2005 16:59

Добрый день, Илья.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и, возможно, впоследствии напроситься на очную консультацию.
Дочке 6.5 мес, до сих пор без прикорма ( 99% грудное вскармливание, иногда докорм к/м смесью Лактофидус)
Есть небольшие проявления атопического дерматита - покраснения и иногда небольшое шелушение на щечках.
Эти проблемы появлись где-то к 3 месяцам, коррекция моего рациона изменений не дала. Обращались к гомеопату, он выписал горошки - САЛЬМОН (утром) и НАФТАЛИН (вечером) принимать МНЕ по 1 шт. во время кормления ребенка +трясти баночки с горошками над дитем перед тем, как я их приму. Был период, когда диатез совсем уходил. С чем это связать - с гомеопатическими препаратами или с чем-то еще - не знаю, т.к. все вернулось на круги своя. Есть серьезные изменения - дочка боросила грудь и вот уже 2 месяца кормится сцеженным молоком. Т.е. предыдущее лечение оказывается практически невозможным.
Я абсолютно уверена, что АД можно вылечитьТОЛЬКО гомеопатией, т.к. все остальное будет только паллиативом. К тому же имею положительный опыт лечения некоторых других заболеваний ( не ребенкиных) именно гомеопатическим препаратами.
Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию - есть ли смысл продолжать начатое лечение ( остается только встряхивать горошки?) или же возможно подобрать какие-то препараты,чобы давать их НЕПОСРЕДСТВЕННО ребенку.
Да, предыдущий специалист подбирал препараты исходя из наследственных предрасположенностей, т.е. ориентировался на меня и мужа ( по мужу - сальмон, по мне - нафталин). Я понимаю, что возможны разные подходы в выборе гомеопатичекого препарата. Хотелось бы понять, возможна ли в нашем возрасте более "традиционная" гомеопатическая терапия.
И последний вопрос . Если возможна, то консультируете ли вы с выездом на дом.
Буду признательна за ответ в личку или на адрес anipchenko@mail.wplus.net

PS Просто так Вы и мой муж - коллеги. По первой специальности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Здравствуйте. И вопрос [Re: FLACA]
      #1137237 - 11/02/2005 20:35

Добрый день.

Надо признать, что даже из гомеопатов Ваш доктор принадлежит к какой-то совсем редкой разновидности. Метод лечения подобный Вашему очень и очень практикуется. Так что, в любом случае сейчас продолжать старое лечение смысла нет. А ребятенку можно давать обычные капли\горошки гомеопатические хоть с рождения. Криминала в этом нет, а мама может получать лечение параллельно по желанию доктора. Обычно, результаты действительно лучше, когда и мама "лечится".
Так что, смело решайтесь на "традиционное" гомеопатическое лечение.
Хотя не всегда атопический дерматит легко поддается и гомеопатическому лечению. Как правило, проблемы присутствуют.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 558

Оценить эту тему

Перейти к