Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Прививки [Re: Ольга Степочкина]
      #98924 - 02/11/2002 02:19

Согласна.
Особенно со вторым предложением.
Не делают прививки, в принципе, за счёт наших привитых детей. Читала, что в случае "охвата" 90-95% прививками, остальным 5-10% можно не делать, всё равно болезнь уже остановлена, эпидемий не будет, риск заражения минимален.
Другое дело, что есть детки, которым нельзя делать прививки по медицинским причинам. Они как раз и должны составлять те самые 5%, а не те, у кого родители не хотят по своим соображениям...

Плохо то, что в "прививочных делах" нет сейчас индивидуального подхода - главное, статистика, а не конкретный ребёнок. Вот тут уже родители могут проявить инициативу - консультироваться с врачами, проводить подготовку, прививаться по индивидуальному плану и т.д.

Старших прививала с года (кроме БЦЖ в роддоме), младшую - по обычному плану, с 3 месяцев, с предварительной подготовкой.


Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98928 - 02/11/2002 03:33

Лично мое мнение что прививки делать стоит. В более благополучной Норвегии (в плане заболеваний от которых делаются прививки) схема очень похожа на нашу (мы делали и Сашке в России и Ясику в Норвегии). По поводу БЦЖ со сной врачи (трое) в роддоме разговаривали и настоятельно рекомендовали (как будто я отказывалась) сделать эту прививку. И потом проще перенести тяготы прививки, чем потом жалеть что ее не сделали.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Прививки [Re: Жанна]
      #98990 - 02/11/2002 12:45

А что такое предварительная подготовка?

Аnna, Michel and Andre (15.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Прививки [Re: ]
      #99076 - 02/11/2002 17:39

Антигистаминные препараты за несколько дней до... Но я не доктор:-)

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Прививки [Re: exIR]
      #99454 - 04/11/2002 03:36

Да, спор этот вечен, но так хочется не навредить своему ребенку!
Вот Нонна пишет:"Мне кажется, что нужно выбрать или болеть или привиться.
Болезнь ведь все равно хуже, чем прививка".

Но ведь родители, которые отказываются прививать детей, желают ребенку добра и считают, что прививка нанесет бОльший вред ребенку. Вот я начала прививать своих детей и стала изучать этот вопрос, и ведь не знаешь кому верить:( И теперь не понятно, как продолжать вакцинацию и как далеко с ней заходить(прививать ли от гриппа, гипатита)?
Но все таки я согласна с людьми, мнения которых я уважаю: -если есть сомнения по поводу ненужности прививок, тогда прививки сделать нужно и что -прививки обязательно нужны ослабленным детям.
И я согласна с Ольгой Вильде - если уж делать прививки, то делать их позже, не с самого рождения. Например, старшему первую прививку(БЦЖ) мы сделали в шесть месяцев, когда он перешел с грудного вскармливания на смешанное.
И еще мне кажется прививки это как лотерея - у меня есть знакомые, кто ни одной прививки не сделали, детям от семи лет и меньше, они ходят в школу, ходят в садик и болеют редко и то ОРЗ; есть знакомые, кто сделал все прививки и счастлив; есть кто сделал и дети с больничного не вылазят; а есть даже такая знакомая у кого ребенок стал инвалидом после прививки(попал в тот самый ничтожный процент на миллион случаев)...
Вот что я читала про прививки на сайте Рождение без насилия:
часть первая http://birth.ft.inc.ru/35.shtml
часть вторая http://birth.ft.inc.ru/36.shtml
часть третья http://birth.ft.inc.ru/37.shtml

В общем каждый решает сам для себя, только определиться непросто:(


Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Прививки [Re: exIR]
      #99455 - 04/11/2002 03:40

И еще не понятно, почему в инструкциях к гомеопатическим лекарствам иногда пишут: "В период лечения диета не играет роли, прививки же допустимы только в исключительных случаях. Нежелательными они остаются и после выздоровления." ???

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Прививки [Re: Мария]
      #99756 - 04/11/2002 18:15

Мне тоже кажется, что можно прививки перенести когда ребенок чуть подрастет, может даже с года... не знаю... все очень индивидуально. Бедные детки, то у них пузики болят, то зубки, и еще эти прививки...бумаю им очень тяжело. Но ИМХО делать надо все равно, особенно от страшных болезней, мне кажется прививка лучше чем болезнь. Но можно и лучше узнать мнение врачей.
Дети сейчас очень слабые в большинстве, и как то ограждать их от болезней надо наверно.

Нонна(02.07.77)+Игорь(09.11)=дочь София(10.03.2001)

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки [Re: Мария]
      #100161 - 05/11/2002 11:39

Спасибо всем, кто откликнулся. Четвертый тетракок мы тогда сделали. И еще гепатит В заодно. Предлагали еще сразу корь-краснуху-паротит вкатать (дело было в НИИДИ), но я спросила, не жалко ли им моего ребенка. Потому что все три предыдущих тетракока мы переносили плохо, с температурой и нытьем трехдневным. Ответили, что жалко, конечно, но ведь надо же...
Эту прививку тоже перенесли неважно: три дня температура, один день вообще не мог ни дотронуться до ноги (делали в бедро), ни ходить (я его на руках носила). На следующий день мог немного ходить за ручку, потом пару дней еще хромал :(
Я так и не пришла к твердой уверенности в нужности или ненужности прививок. И я не знаю, идти ли нам опять через месяц на гепатит В (корь-краснуху-паротит точно не раньше лета будем делать, если вобще будем).

Самое противное, что изготовители вакцин и те, кто делает прививки, получают за это деньги. т.е. они - лица заинтересованные. Люди типа Котка тоже трудятся над своей карьерой - в плане получения всяких ученых степеней и т.д. И они тоже готовы пойти далеко. А мы так вот телепаемся между Сциллой и Харибдой и думаем: что плохо, а что еще хуже?

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Прививки [Re: exIR]
      #100172 - 05/11/2002 11:53

Ира! раз гепатит В начали делать, то надо продолжать, вреда быть не должно, это неживая вакцина, они легко переносятся, их даже людям с иммунодефицитом делают

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки [Re: exIR]
      #100299 - 05/11/2002 15:36

Тяжко ликвидировать безграмотность за пару минут :(((, но я попробую:
- прививка НЕ легче и НЕ безопаснее, чем болезнь,
- иммунитет от прививок НЕ гарантирован,
- побочные негативные последствия от прививок бывают ВСЕГДА,
- "легкие" осложнения отмечаются (оф.статистика!) более чем у 50% детей, тяжелые и со смертельным исходом - статистики нет! .. как вы думаете, почему?... :((
- прививочный иммунитет должен быть и МОЖЕТ быть, ТОЛЬКО ЕСЛИ сделан ВЕСЬ ГРАФИК прививок, а, т.е., если начали прививать, зачит "подсели" на эту вакцину. Не меняйте вакцину на половине пути!!!
- непривитой ребенок менее опасен для окружающих, чем получивший прививку! Привитой ребенок ИНФИЦИРОВАН, он НОСИТЕЛЬ болезни. Он может заболеть, обычно в стертой или скрытой форме. Это самая плохая :((( форма течения болезни.
- ничто так не разрушает иммунитет как искусственное инфицрование, никакая самая тяжелая болезнь.

Если вы начали делать прививки - ваш ребенк УЖЕ носитель болезней, ели вы хотите всеже попытаться создать шаткий искусственный иммунитет, вам ничего не остается, как продожать.
Если не прививали - подумайте, нужно ли рисковать.
Привитой ребенок получит сдвинутый иммунитет и негативный опыт инфицирования , это 100%, а вот защиты от разнообразных болезней вам никто не гарантирует.

Я не знаю ни одного врача ( из тех, к кому обращаюсь), чьи дети-внуки прививались.



Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9546

Оценить эту тему

Перейти к