Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Прививки
      #98355 - 01/11/2002 10:43

Повторяю свой топик в "от 1 до 5"
Сегодня идем делать 4-ый тетракок. В связи с этим порылась немного в Инете и нашла вот такой сайт:
http://www.homeoint.org/kotok/
Там автор выступает категорически против прививок. Сама я еще так и не пришла к выводу, нужны ли человеку прививки или можно легко обойтись без них. Как Вы думаете?


Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Прививки [Re: exIR]
      #98612 - 01/11/2002 16:12

Спасибо ОГРОМНОЕ за ссылкуи топик, Ирина! У нас очередные прививки назначены на 5 ноября и я вся в раздумьях, прививыть-непрививать. За последние два месяца я услышала очень много негативной информации о влиянии прививок на здоровье и темперамент ребенка. Увеличение случаев аутизма, например, у детей 1,5 до 4 лет привязывается сейчас к слишком раннему прививанию младенцев, когда их нервная система еще не окрепла. Я не специалист, и очень хотела бы проконсультироваться со знающим человеком. К сожалению, в Америке (я сейчас здесь), доктора не дают объективную информацию потому, что их доход от фармацевтических компаний напрямую зависит от количества прививок, кот. они делают. Бюрократия жуткая :-(((((
- Мой знакомый врач-гомеопат в Петербурге говорит: "Не знаю, как насчет аутизма, но то, что у детей резко понижается иммунитет, возникают резкие аллергические реакции и даже, в некоторых случаях, астма после прививок - это совершенно точно". Он прививки делать не рекомендует.
- Моя инструктор по йоге (в прощлом медсестра) говорит, что прививки делать нужно, но в более позднем возрасте (не в младенчестве). Она же мне дала этот линк: http://www.mothering.com/10-0-0/html/10-8-0/10-8-0.shtm к сожалению, он только на английском :-(
- Здравый смысл подсказывает прививки в этот раз не делать, так как в прошлый раз у Андрюши поднялась температура и было плохое самочувствие в течение нескольких дней.

Видимо, меня этот вопрос очень беспокоит, потому что таких длинных посланий я еще в форум не писала :-)))

А что по этому поводу думаете Вы? Как Вы отреагировали на предыдущие прививки?

Аnna, Michel and Andre (15.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98642 - 01/11/2002 17:12

Мы прививки делали- в т.ч. и платные (гепатит А и В). У меня есть знакомые, которые деткам прививок не делают, конечно большой статистики у меня нет, но, кажется , их детки не здоровее((((Может все-все прививки делать и не обязательно, но падающего малыша, которого летом вывозят на дачу не привить от столбняка??!!!!! или от другой болезни (корь, дифтерия и т.п.), которая может печально закончиться??? Может от гриппа каждый год и не надо, я , по крайней мере, их не делаю. Импортные вакцины-многие очень высокого качества (мнение специалистов), наши хуже-грязнее-аллергию легче получить, но, может, сейчас чего изменилось?
ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки [Re: exIR]
      #98691 - 01/11/2002 18:24

http://www.kindereducation.com/zdorov.html



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98737 - 01/11/2002 19:37

Мы сделали первую прививку в 1 год - БЦЖ. Все остальные прививки делали соответственно на год позже, чем нужно. Так нам советовала наш педиатр (не та, которая в пол-ке). Болела Ксюша за 2,3 года 1 раз, сразу после первого тетракока.
Мое мнение: прививки нужны, но делать их надо не раньше 6 мес.

Оля и Ксюша 14.07.2000



--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98783 - 01/11/2002 21:11

Да, видели мы такой сайт. Ну что хочу сказать. Каждый решает для себя. Я за, кто-то против. Другого не дано.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Прививки [Re: Ася]
      #98825 - 01/11/2002 23:00

Да, помню, Ася, ты как-то давала сслочки на всякие страшилки о прививках:(
Но мы все равно делаем.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98864 - 02/11/2002 00:06

Ну да, раньше прививок не делали с средняя продолжительность жизни составляла порядка 30-40 лет :(((
В принципе в начале перестройки, можно было не прививать ребенка, т.к. в садике и школе все остальные были привиты и заразиться от них было нельзя. Сейчас совсем другая картина - добрая половина из лучших побуждений не пирвивают своих детей и теперь вновь стали выползать всякие мерзкие болезни о которых все уже давно забыли. Я не хочу чтобы мой деть подцепил в песочнице какую-нибудь заразу. Кроме того, вокруг нас сейчас столько всякого сброда на улице шатается... Днем в песочнице дети играют, а вечером алкаши льдинку пьют. А ведь у них и гепатит и туберкулез (это вообще сейчас самая распространенная болезнь). А если едешь куда с ребенком в транспорте или просто по улице идешь, то вокруг постоянно все кашляют, плюют... фу мерзость. А кто из детей 1-1,5-2-х лет не подбирает хабарики? А кто не наступал на гвозди и не резался стеклами (столбняк)? Имхо таких нет. Так что господа дорогие выбор тут такой - или дома сидеть или прививки делать... "Нравственная б.. дилема" (как говорил один мой знакомый)

ЗЫ: Только что в газете прочитала " 9 петербуржцев погибли от дифтерии сначала года, уровень заболеваемости этой болезнью в городе в 6 раз выше общероссийского"... а передается она по воздуху... Вот и думай делать прививку или нет?

Олёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98907 - 02/11/2002 01:35

Думаю, этот спор вечен. Я - представитель официальной медицины :), и точка зрения у меня сответствующая. Я знаю, что коклюша сейчас очень много, конкретно в нашем районе много. Да, болеют и привитые, но все-таки самые тяжелые случаи - у непривитых. Насчет столбняка - тоже не экзотика. Просто надо с умом прививки делать - противопоказания учитывать, интервалы соблюдать.


Своему младшему я делала прививки на фоне стойкого субфебрилитета после перенесенных многочисленных ОРВИ. По этой причине сделала и прививку от гриппа. После первой прививки у ребенка в тот же день поднялась температура до 39.5, держалась 4 дня. Я мучительно думала - и все же решила, что это совпадение. Решилась на вторую прививку (с замиранием сердца). И что - вторую перенес совершено спокойно. Причем в ту зиму вообще ОРВИ болел реже и легче.

Единственное, я давала антигистаминные - за 3 дня до и 5 дней после прививки.


А вот что преступление - так это отказываться от БЦЖ. Сейчас просто страшная ситуация с туберкулезом. Среди всех людей, которым по той или иной причине делают бронхоскопию, рубцы от перенесенного туберкулеза бронхов обнаруживаются в 20%! Большинство случаев заканчивается самоизлечением, и огромная заслуга в этом именно БЦЖ. Но в последнее время то и дело обнаруживается туберкулез, причем у молодых, здоровых, обеспеченных. Откуда? А Вы знаете, что мы не имеем права заставлять лечиться больного, который не хочет госпитализироваться в тубстационар? Он пишет расписку и идет якобы в диспансер (куда может и не дойти), а по пути плюет палочками на всех встречных. Вот такие права человека.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Прививки [Re: exIR]
      #98911 - 02/11/2002 01:42

Мне кажется, что нужно выбрать или болеть или привиться.
Болезнь ведь все равно хуже, чем прививка.
Другое дело кагда ребенку прививки делать нельзя, ну тогда даже не знаю, наверно надо беречь ребенка, хотя это сложно.

Нонна(02.07.77)+Игорь(09.11)=дочь София(10.03.2001)

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9546

Оценить эту тему

Перейти к