Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Катя]
      #110327 - 24/11/2002 16:31

у меня все наоборот:))))
сначала вообще ничего не боялась, а потом вдруг... :))))
день боюсь, на другой нет:))



Ася и пузико 38 :) неделек

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #110329 - 24/11/2002 16:33

Вот пришла сегодня от зубного... Может меня кто-то и не поймет, но в который раз убедилась, что лечение зубов в 10 раз хуже, чем роды!!!
И никто меня в этом не переубедит :)))

Просто роды - единственная в своем роде боль, которая НОРМАЛЬНА, ПОЛОЖИТЕЛЬНА и свидетельствует о том, что все хорошо и с каждой схваткой все ближе твой малыш.

А вот любая другая боль, кроме родов - брррррр....... ТОлько не подумайте, что я лечу зубы без обезболивания :)))

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Xeny]
      #110503 - 24/11/2002 23:43

Стрянно! Я вот когда зубы лечу вообще засыпаю, некоторые даже пугаются, думают что плохо стало.
Наверное везде настрой влияет и в родах и в зубах!

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #110788 - 25/11/2002 14:26

Просто, когда будешь рожать, думай о боли не как о страданиях, а о том, что это твой ребёночек пробивает себе путь к тебе(и ему тоже не сладко). Мне это очень помогло.
А когда ребёночек будет у тебя на груди будет, ты обо всём забудешь. А на следующий день будешь думать, что ради такого крошечного существа ты ещё тыщу раз бы перенесла эту боль.
ЗЫ: Ведь рожают же люди 2го, 3го и т.д. ребёночка, а значит не так уж и страшна эта боль.

Валя, Паля и Наська(2002.2002)

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Xeny]
      #110807 - 25/11/2002 14:42

А по-моему все зависит от настроя...
Я зубных боялась всю жизнь, пока врача хорошего не нашла, теперь хожу к ней раз в полгода - всех страданий, что разговаривать после наркоза тяжело, что такое зубная боль забыла начисто... Даже мой муж, который от врачей бегал, бор-машины боялся "как огня" ,в стомате не был 8 лет - один раз к ней сходил и все - заделывает все дырки и радуется....
А рожать бояться по-моему смысла нет, не рожать уже не получиться :-))), так зачем портить нервы себе, мужу, а главное ребеночку - он тоже все чувствует, и не меньше тебя боится...

Марина АКА Morrigan и мелкая (34 недели)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Zoichonkina_mama]
      #110907 - 25/11/2002 16:23

Я 2 года назад не боялась и даже не думала о родах. Поэтому не выбирала где рожать, пошла в первый роддом, который свекровь (она врач) посоветовала. Страшно было уже когда пошла в родилку, но потому, что рядом не было мужа (его не пустили).
БОЛЬНО, конечно было, учитывая, что ни на какие курсы я не ходила и даже дышать правильно не умела, а "заботливый" персонал не подсказал. Плюс не разрешали ходить, только лежать.
И я тогда тоже решила, что второго - НИЗАЧТО.

Но сейчас страха совсем нет, хотя сны сняться, что я рожаю и чувствую эту боль даже во сне.
Собираюсь записаться на курсы БОС, где учат дышать и расслабляться + выбираю роддом и буду рожать с мужем. Так что надеюсь, что боль будет меньше. Зато представь какое это наслаждение, что тебе после всех мук на живот кладут маленький теплый комочек, который начинает чавкать губами и тянуться к груди, я рядом счастливый папа обнимает вас обоих ... По-моему по сравнению с этим никакая боль не имеет значения :-)

Ольга, сынуля Ярослав (08.10.2000) и кто-то в животике (22 недельки)

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #111055 - 25/11/2002 20:08

Ребенок по-сухому не идет, как я выяснила. Накануне родов сама так боялась, что "дошла" до учебника по акушерству :)). Оказывается, есть "передняя" часть вод. При нормальном предлежании она покрывает голову и плечи плода. Когда отходят воды, выливается именно эта часть. Его тельце служит как бы затычкой. А дальше находится "задняя" часть вод, которая выливается только после рождения всего ребенка. Вот.

Анна и пухлый Толян (10.10.2002)

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik
ветеран


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 597
Из: Санкт-Петербург, "Гражданка"
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #111753 - 26/11/2002 20:20

Курсы одназначно помогут. (советую сходить на кусы на ул. Тимуровской, тел.530-71-22). Ятоже очень боялась. Но чисто физиологически все устроено так, что потом настроение кординально менятеся. Я жду родов со дня на день и уже одна только мысль поскорее бы началось. Научно доказано, что только ребенок определяет момент родов. Он посылает импульс головному мозгу матери и организм матери начинает вырабатывать соответствующие гормоны. Уверяю, что вся боязнь пройдет к моменту приблежения к родам.

Светланка с 39 недельным пузиком

--------------------
Светланка и Сашулька (11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #112260 - 27/11/2002 15:19

Вот ссылочка интересная на тему:

http://www.9months.ru/press/1/17/index.shtml

Асёка и 14 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #112874 - 28/11/2002 13:41

Отсутствие или присутствие страха по-моему больше всего зависит от срока беременности. Чем ближе к родам - тем меньше боишься. На поздних сроках уже думаешь - скорее бы все прошло, и малыш появился бы быстрее. Я, например, волнуюсь немного, но не боюсь. И вообще говорят, что природа так устроила, что ближе к родам страх проходит совсем и готов грудью на амбразуру... А уж когда ПДР проходит, как написала Гера - тут наверное уже думаешь как все простимулировать и увидеть малыша. Так что бояться не надо - надо читать полезную литературу и искать хорошего врача.

Надя и мальчик-декабрюшка!

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17768

Оценить эту тему

Перейти к