Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Потеряшка





Боюсь рожать!!!
      #96820 - 29/10/2002 14:16

Я в полной растерянности и не знаю, что делать. Ужасно боюсь рожать, точнее боюсь родовой боли. Перечитала кучу литературы про естественные способы обезболивания, неестественные, дыхание и т.д., но ничего не помогает. Знаю, что от страха еще больше проблем, а с нервами не справится. Думаю об этом каждый день, в результате по ночам кошмары, врач прописал новопассит и валерьянку, т.к. спать нужно. На себя смотрю и ужасаюсь от недосыпа темные круги под глазами, зеленый, несчастный вид. Вот и думаю, неужели я одна в таком прединфарктном состоянии из всех беременных? Неужели мне поможет только психолог? Может другие просто не думают об этом - когда начнется тогда и боятся? Муж так и говорит, от того, что я себя "накручиваю" легче мне не становится, поэтому боятся надо тогда года "припрет". А я все равно читаю, думаю и боюсь.....

Что делать?

Виктория (25 недель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96828 - 29/10/2002 14:22

Тебе не психолог поможет, а курсы подготовки к родам (в т.ч.и психологической). У нас в городе есть очень хорошие: "Радуга", "колыбелька", "берегиня" еще при жк можно походить. Попробуй через поиск адреса-телефоны поискать, я не помню их. Сама никуда не ходила, так как времени не было вообще. А так - я тоже боялась, а получилось все вообще наперекосяк (см. топик "И о моих родах рассказ..."). ПРавда это еще летом было...

Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96836 - 29/10/2002 14:28

Я согласна с Марией. Сама тоже переживаю, но пока держу себя в руках. Да и забот столько, что на страхи времени не остается - устаю =)
Собираюсь на курсы к Веронике. Пообщаюсь с такими же, послушаю умные теплые речи - надеюсь, полегчает.
А моя подруга говорила, кстати, что хоть боль есть, но она сразу отпускает и быстро забывается. Такая женская природа =)

Галчона и 21 неделька



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96848 - 29/10/2002 14:38

А чего ты боишься? Для любого человека естественно избегать боли - природа такая, но паниковать из-за этого, думаю не стоит... Я тоже боюсь, но это скорее боязнь неизвестности. поскольку я еще не знаю как это бывает и с чем это сравнивать:)) И успокаивает меня только то, что какая бы сильная боль не была. все равно это все проходит... а лялечка с вами останется:))))))))))

Катя и уже 18 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96855 - 29/10/2002 14:50

кстати, и читайте поменьше всяких отзывов:)))) ведь люди все разные, и восприятие у всех разное... Кто-то падает в обморок при виде мыши, а кто-то ( как моя подруга:)) сидит дома до раскрытия в 9см и гадает болит у нее живот или все-таки не болит:)))))

Катя и уже 18 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96857 - 29/10/2002 14:52

Виктория, ты явно не одна такая. У меня почти та же ситуация. Если я не задумываюсь о предстоящих родах, то все нормально - веду активную жизнь, работаю, спортом занимаюсь. Но уже пришло время подыскивать роддом, мы с мужем объезжаем "роддома-кандидаты", и вот тут начинается... Как только я вижу даже еще не родилку, а просто даже коридоры этих заведений, у меня начинается депрессия, переходящая потом в истерику. Панически боюсь родов. Учитывая это и некоторые показания, врачи предлагают кесарево. Сейчас я как раз обдумываю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96858 - 29/10/2002 14:53

Уважаемая Виктория!

Скажите пожалуйста, почему Вы боитесь родовой боли, Вы что-нибудь о знаете об этом? (Вы ведь еще не рожали, да?)

Кто Вам сказал, что рожать больно?

Приходилось ли Вам раньше испытывать какую-нибудь боль, если да, то ответьте, пожалуйста, какую (зубную, после операций или другое) и как долго это продолжалось?

Ответьте мне, пожалуйста :)

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96864 - 29/10/2002 15:01

Не переживай, женский организм устроен так:: чем больше срок, тем меньше начинаешь бояться родов ;)) Это нам на курсах обьясняли что в кровь матери начинает выделяться гормон окситоцин, он то и способствует этому, и чем больше в крови этого гормна, тем спокойнее ты будешь. И к моменту родов ты даже рада будешь что тебе рожать ;)
Все рожают, но все ж говорят что родовая боль быстро забывается. и еще: схватка (т.е. сама боль) самое большое длится 45 секунд (это уже потужная), а остальные 15-30 секунд, ну что такое 15 секунд боли? Можно и потерпеть ;) Главное - не накручивать себя заранее и не впадать в истерику. Говорят что чем больше боишься, тем больнее кажется. Так что меньше бойся, больше наслаждайся беременностью! Когда еще в следующий раз соберешься ;)))

Нина и сынуля 30-31 неделька

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96870 - 29/10/2002 15:09

девочки, не паникуйте раньше времени. во-первых, болевой порог у всех разный, есть люди, которым процесс родов понравился безумно. может, и вам настолько понравится?
во-вторых, по поводу собственно боли. она почти все время очень терпимая, реально может быть больно (а может и нет) в период непосредственно перед изгнанием плода, пока шейка раскроется окончательно и головка встанет в таз. у многих это длится где-то час, ну плюс-минус. часик потерпеть можно даже достаточно сильную боль, ради крошки-то. к тому же врачи помогут и подскажут и позу поудобнее принять, и как подышать правильно, чтобы легче стало - так что не волнуйтесь. все через это прошли, но никто не умер от боли, а многи е и еще пару-тройу ребятишек завели, так что не нагнетайте ужасов, все это вполне себе естественный процесс и чем меньше вы "зажимаетесь" и боитесь, тем естественнее и легче все пройдет, вот увидите.

Инна и Егорка (31 августа 2002 )

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #96871 - 29/10/2002 15:11

У меня раньше был такой же страх. А сейчас наоборот думаю скорее бы родить, очень хочется ребеночка увидеть. но говорят где-то за неделю до предполагаемых родов наоборот думают, оттянуть бы этот процесс, а то страшно. Но в конце концов делают же анестезию. Увидите что очень больно, попросите сделать анестезию. Вот при эпидуралке вобще практически боль не чувствуешь. И действительно очень большое успокоение- это осознание того, что боль все равно закончится...Я вот даже зубы боюсь лечить, меня выворачивает от одного звука бор-машинки.Но спасает меня то, что я знаю, что через час это закончится...

***Катерина & 20-недельный baby***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17768

Оценить эту тему

Перейти к