Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Аленушка К]
      #868637 - 21/10/2004 18:58

Алён, небольшое замечание можно? Детям, которые плохо одеваются сами, наоборот легче облачиться в слитный комбез. Я на Юльке проверяла - у нас в три года был слитный Рейма и незвестного пр-ва раздельный, доставшийся от старших. Надеть штаны, не запутавшись в их лямках, потом куртку застегнуть снизу - самостоятельно не было никакой возможности. А вот слитный комбез - за минуту без всякой посторонней помощи. Может, это у меня ребёнок такой .
Но думаю, что у автора топика - Любы уже нет таких проблем .

У нас была просто Рейма-Шалун и Рейма-тек. По "тёплости" я никаких различий не обнаружила, только Рейма-тек шуршит очень громко . Но Юля - не мерзлявый ребёнок .

Да, Люба, присоединяюсь - приглядись к Кэрри, они симпатичные и подешевле Реймы!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Жанна]
      #868736 - 21/10/2004 19:53

Люба, у нас просто Рейма, зимняя. Она потолще Тека и по неудобнее я бы сказала. Т.е. если в Теке ребенок вымаджется, то приходишь и тряпочкой протираешь и все чисто, с Реймой это не прокатит - придется стирать. Св-ва по промоканию у нее пониже Тека, т.е. промокает она быстрее чем Тек. Ну и коленки-попа у Реймы есть шансы слегка поободрать (не разорвать, а именно поободрать), у тека это практически енреально, особенно которой от 104 - там такое на эти места нашито, что мне кажется можно по асфальту ездить и ничего не будет. штаны Керри видела в Детях по 1700 (с копейками), мне вроде понравились, но курток Керри там почему-то нет. А в Гостинке мне показалось Керри дороже. Руф-туф тоже был - обычный теплый пуховик, по сравнению с Реймой толще намного и не так практичен - т.к. Рейму мы носим с +5 и до -20 А руф туф только с -5 наверно, в общем теплый он и как осенний и зимний одновременно не подходит, в отличие от Реймы На этот год мы будем Рейму Тек носить, просто Рейму я уже не хочу Утомляет вид грязного ребенка на нее чуть плюнул, сразу пятно.

П.С. А в финке заказать не хочешь? Правда не факт что дешевле, зато точно Рейма И Куому тоже можно

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #868898 - 21/10/2004 21:16

Керри много в Московском универмаге.
Пуховые я не хотела совсем, первую зиму (неходячую) у нас был Вуори. Супер, чтобы в нем спать и сидеть. Но ходить в нем, ИМХО, почти нереально. Рейма-Тек очень дорогая, да и нет у меня к ней 100% доверия Слава, по крайней мере прошлой зимой, был в простой Рейме и довольно мерзлявый
Керри оказался для нас хорошим компромиссом.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Lina]
      #868948 - 21/10/2004 21:44

Спасибо всем

Тут еще какой момент: и осенью, и зимой носить одно и то же - надоест, наверное. Тем более осенних одежек у нас с избытком: спасибо родственникам. А вот с зимой возникла проблема: из шубки выросли, нужно что-то покупать. От шубы меня отговорили еще в прошлом году , вот и ищем комбез.

"Просто" Рейма мне понравилась значительно больше Реймы Тек именно внешне: более приятная фактура, цвета красивее. Ну и цена в два раза красивее...

Руфы очень понравились: очень красивые, самые красивые и фактурные из виденного. Но хочется сопрячь красоту и практичность, не хочется, чтобы ребенок в комбезе потел в наши частые оттепели, а Рейма вроде тем и знаменита, что сама регулирует теплоотдачу?

Лина, а как и у кого заказать в Финке? Меня еще что смущает: не я буду выбирать цвет и фасон, а кто-то. А вдруг не угадает?

Слитные комбезы мне тоже больше импонируют, честно говоря.

И еще просьба: девочки, поделитесь, если кто знает, где можно посмотреть и купить Лесси, Керри, Юкон? Ну нет никакого времени бомбить магазины ковровым способом...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #868968 - 21/10/2004 21:55

Юкон продается в Окее. В субботу буду там могу посмотреть размеры, цвета. если надо, конечно

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #868994 - 21/10/2004 22:13

Я, может быть, в течении месяца поеду в финку... Обещать ничего не могу.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: frolova]
      #869149 - 21/10/2004 23:19

Надо, надо! Юкон у меня неохваченный: его живьем я еще не щупала И если можно, ценник , хотя бы порядок...

Еще осталось Керри рассмотреть, и можно окончательно разложить пасьянс из комбезов

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: sebos]
      #869169 - 21/10/2004 23:24

Сегодня в Самсоньевском ТЦ видели датские, кажется, куртки и штаны Cosmos. Есть простые, есть с мембраной. Штаны мембранные стоят 1900, куртки 2600. Дизайн такой нордический, без излишеств, но все очень функционально - юбка внутри, трикотажные манжеты в рукавах (это то, что успела заметить). Girls красные и темно-фиолетовые, boys серые или синие. Еще там хорошая детская площадка и дивные аквариумы на втором этаже, сорри за офф.
Как зимние еще вроде бы хорошо идут Lemmi, которые водятся в Оркестрах и бывшем ДЛТ, там довольно симпатичные комбезы и куртки, но они, насколько я помню отзывы, не очень подходят для ползания на четвереньках (протираются).

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: omal]
      #869235 - 21/10/2004 23:43

Я тут немного не в тему. Но думаю, что многие топик читают, вдруг пригодиЦа инфа.
Мой Никита в виду его небольшой активности и малой подвижности практически мерзнет в теке. Да-да, я одеваю под комбез трикотажный комбез с начесом и толстенный свитер из акрила. Не могу сказать, что ребенок "париЦа". А ведь на улице и минуса то нет.
Так что люди, если вашим детям нет еще 1.5 лет, то брать тек нет никакого смысла.

Зы, Митька в теке не мерзнет, но и не в бадлоне, все таки я что-то еще на него натягиваю. Тонюсенький свитерочек.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: omal]
      #869236 - 21/10/2004 23:43

ннп

Подарили нам зимний комбез:
http://www.yukon.spb.ru/index_goods_php_coll_id_4.php

2024
Комбинезон детский пуховой
-----------------------------------------
Ткань верха: 230T Nylon Taffeta
Подкладка: 1) 190T Nylon Taffeta 2) Поларфлис
Утеплитель: Гусиный пух
Размеры: 20, 22, 24
Цвета: Голубой/темно-синий, красный/темно-синий
Цена: 1350.00

Потом мы купили осенний (штаны и куртка). Стоил 1300 руб. Я очень довольна.

Зимний видели за 2300, но на сайте 1350 стоит.

http://www.yukon.spb.ru

Осенний очень теплый. Носим майку, бадлон, штаны и сразу куртку.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29806

Оценить эту тему

Перейти к