Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам
      #866395 - 20/10/2004 23:20

Начиталась я наших топиков, выписала названия особенно популярных фирм, и поехали мы смотреть их "живьем". Отсмотрели Рейму, Рейму ТЕК (насладились ее ценой: куртка плюс штаны в районе 8 тыс), Руф-Руф и ОХару. Не удалось нигде посмотреть Vuori (или как там она) и Юконтревел. В итоге голову мне перекосило, на просьбу объяснить, чем "просто" Рейма хуже Рейма ТЕК, мне милая продавщица несколько раз повторила, что она "Ну, вообще всем лучше..."

Итак, вопросы: чем все же Рейма ТЕК лучше просто Реймы, которая мне очень понравилась: и фасоном, и цветом, и фактурой, и ценой (4600 за обе части комбеза)? Просто Рейма не годится для наших морозов? Это будет пустая трата денег?

Насколько я поняла, все остальные комбезы - на пуху, в том числе Руф-Руф. Руфы мне понравились со всех сторон, но по цене они выходят столько же, сколько просто Рейма. Так что же теплее и непромокаемее: Руф-Руф или просто Рейма? Что из них предпочесть,
если все же я не решусь на Рейму-ТЕК?

Еще вопрос: что надежнее и практичнее: слитный комбез или штаны отдельно, куртка отдельно?

И последнее: какие аналоги Реймы кто знает? Кроме продукции нашего Салюта на файбертеке, все остальное было только на пуху.

Спасибо всем заранее. Надеюсь, мое марктинговое исследование тоже будет интересно многим

П.С.: а вот Куома нам понравилась, скорее всего ее и купим.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #866656 - 21/10/2004 01:01

Люба, загляни в Золотой Фонд. Там великолепный топик по Рейме и Рейме Тек.

Топики про слитный-раздельный комбез тоже в немерянном количестве были в сентябре. Могу поискать .

Комбез в садик - раздельный или нет?

Еще вопросик о зимних комбезах

Зимняя одежда в 2.5 года - комбез или куртка+штаны?

Отредактировано idelena (21/10/2004 01:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #866664 - 21/10/2004 01:05

Люба, Vuori точно есть по Фрунзенском, только сегодня видела, но не рассматривала детально.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: idelena]
      #866752 - 21/10/2004 01:58

Лена, спасибо большое.

В ЗФ я почитала, но там обсуждается, тепло ли: я поняла, что тепло, но в каком из теплых все ж теплее?

Про раздельный-слитный все поняла, буду думать.

Я почитала, у тебя тоже Рейма? А какая, ТЕК или нет?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #866773 - 21/10/2004 02:24

Попробую объяснить разницу между Реймой и Реймой Тек. Просто Рейма есть разная. Есть Рейма чисто на осень, где то до - 5 градусов. Если продавцы уверяют что это Рейма на зиму,то они просто не очень квалифицированы. Она не на зиму. Просто есть жаркие дети которым и в этой Рейме тепло. На этой Рейме обычно нет никаких дополнительных надписей что есть мембрана, что она всепогодная и т.п.
Есть Рейма зимняя. На ней обычно написано что есть Тефлоновое покрытие. Там есть значки, что она подходит на мороз. Что она непромокает. Это вполне теплая и хорошая Рейма, дети в ней не мерзнут. Отличие от Рейма-Тек в том, что Рейма с Тефлоновым покрытием толще и тяжелее. Но зато дешевле. Некоторым даже спокойнее одевать на ребенка более толстый комбез, кажется что тогда ребенок точно не замерзнет. Рейма-тек это очень тонкий комбез со специальной мембраной, которая создает термоэффект и не позволяет влаге проходить внутрь и позволяет телу дыщать и не потеть. Поэтому эти комбезы и стоят так дорого. За счет того, что они одновременно легкие и теплые. За комфорт приходится платить.

Руф-Туф лучше покупать в Финке. В Питере сплошные подделки. Так же и Вуори. Хотя подделки вполне приличного качества.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Китти]
      #867585 - 21/10/2004 13:40

У нас Рейма-ТЕК. По моим отзывам понятно, что ребенку в нем комфортно. Гуляем в любую погоду, пока не начинаю ноги мерзнуть .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #867679 - 21/10/2004 14:06

Между пуховым комбезом и непуховым непромокаемым я бы выбрала непуховый. idelena много раз писала, и я убедилась на нашем Рейма Тек, что сохнут непромокаемые непуховые гораздо быстрее, поэтому не нужно второй комбез на аварийный случай покупать.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #867715 - 21/10/2004 14:13

Люба, ты имела ввиду Руф-Туф? (просто написала Руф-Руф). Если да, то я ОЧЕНЬ довольна этим комбинезоном. Это настоящий теплющий пуховик, очень красивый, удобный и относительно легкий. Правда, я придерживаюсь мнения, что пуховики подходят все же в первую очередь для совсем маленьких, малоподвижных в всилу возраста детей.

Страший у меня зимой ходил в Рейма-Тек. Отличий от просто Реймы не скажу. Просто не имели. Сейчас вот присматриваюсь к Лесси (это аналог Реймы, только гораздо дешевле, тоже финнский комбинезон) и Керри. Последние были точно в Гостинке. Некоторые наши форумчанки успешно юзают именно Кэрри и очень довльны. И дизайн там получше, чем у Реймы, и цена существенно ниже.

По поводу слитности-раздельности. С одной стороны, в слитном комбезе точно не продует, снег в штаны под куртку не заберется и т.п. Однако, если деть еще плохо одевается, то ему явно тяжелее надеть самому слитный комбез (представь, как он будет надевать верхнюю часть!), его не снимешь частично в машине или магазине, как раздельный. Тут каждый решает для себя. ну, и цена, конечно, на слитные всегда гораздо ниже.

Мне лично очень нравится Рейма Тек Плюс со специальными вставками из ткани Кордува на попе, коленях и локтях. Честное слово, можно по наждаку поерзать, а следов не останется. На обычной Рейме Тек я часто видела уже почти сразу протертые колени (то есть не до дыр, а различающиеся по цвету с остальными частями комбеза).

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #868416 - 21/10/2004 17:33

Воури есть в Крохе, на Ивана Фомина. Две с чем-то тысячи - сегодня по телефону сказали. Но больше нахваливали фирму Фрост, тоже пуховый комбинезон, финский, он три с чем-то тысячи. Никто про Фрост не слышал - как они?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #868431 - 21/10/2004 17:41

По поводу Реймы распространяться не буду. Любим ее и носим, а ее достоинства Вам уже рассказали.
Я хочу сказть пару слов о Юконе. Я купила его две зимы назад. Супер-теплющий комбез. Слитный. Мы его одеваем только в лютые (до -30) морозы. В остальном до -15 в нем жарко даже на бадлон.
Так что в этом году доносим и на будущий год у удовольствием отдадим в надежные руки.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29806

Оценить эту тему

Перейти к