Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Потеряшка





Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: Татиана]
      #88197 - 11/10/2002 20:16

С этим мне трудно не согласиться :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: Татиана]
      #88315 - 12/10/2002 00:30

У меня ещё есть парочка вопросов:).
Ты в когда-то раньше в разговоре на эту же тему, кажется, говорила, что Артём никогда не просился в садик, но хотел пойти в школу, я не ошибаюсь? А чем, в его представлении, школа была лучше садика?
Насколько часто Толя общается со своими ровесниками? И где вы их берёте?:) Я знаю нескольких мам, которые не хотели отдавать своих детей в сад лет до 5, а отдали в 3 - детям стало не с кем общаться, все их ровесники весь день в детском саду.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Потеряшка]
      #88737 - 13/10/2002 18:11

Многим детям не нужен детский сад... в садик я ходила всего месяц перед школой (заболела свинкой и больше туда не ходила) сестра вообще не ходила в садик. Я всегда была свободной личностью и заводилой в компаниях, общения с детьми на улице было предостаточно, в те годы в каждой второй семье 3 и более детишек ( в отличие от 90х годов). Со своим ребенком я планирую заниматься в развивающих центрах, в 4-5 лет отдать в Британский садик.
Но не все люди имеют такие финансовые возможности. Родители вынуждены работать, чтобы обеспечить ребенку полноценное питание, и это нужно не только его родителям, но и ему самому, хорошее питание - залог здоровья. Да и во что попало малыша не оденешь, ведь дети очень жестокий народ, даже самого сильного духом ребенка можно сломать, например, когда весь класс (двор) издеваются над тобой (особенно личности противоположного пола), не хотят играть только потому что на тебе одета старая блузка или не такая (по их нормам) дешевая сумка. Если детский сад необходим родителям, то он нужен и ребенку, потому как семья - одно целое.
Ребеночку после детского сада легче привыкнуть к школе (а там сложнее будет). В садике малыш учиться не только играть с детьми, но и соблюдать режим, работать в коллективе.

Марина (12.06.81) и дочка Маргаритка (01.10.01)

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10438

Оценить эту тему

Перейти к