Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Muha]
      #86735 - 09/10/2002 09:27

Если честно, я не знаю, чье помещение - но это обычный детский сад. Там два входа - один наш, а в другом продолжает находиться нормальный садик. Они никак между собой не пересекаются.

Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Существо]
      #86755 - 09/10/2002 10:16

Здесь с детьми занимаются именно так, как мне всегда хотелось. Тщетно искала что-то подобное в прошлом году, этот садик открылся в этом сентябре. Педагоги замечательные.
Начальную школу они собираются открывать, но позднее, на основе этого детского сада. Предполагается, что занятия в школе будут вести британские преподаватели на английском языке, и отдельно будет предмет - русский язык. Но это - только планы.


Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Marina]
      #86868 - 09/10/2002 13:31

Как же не понимает -- очень даже понимает. Он именно в тот момент хочет спать. А позже -- идти в садик. Так что он очень хорошо представляет, что ему надо. Другое дело, что когда вы привязаны к какому-то внешнему обстоятельству и не можете им управлять (например расписание в садике), то вам приходится подстраивать и ребёнка.
Если вы в чём-то не уверены, то лучший способ -- это взять и проверить -- тогда будете наверняка знать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Потеряшка]
      #86912 - 09/10/2002 14:33

САдики (или их подобие ) существовали и были востребованы всегда и везде ,, начиная с каменного века.
Тогда одни женщины смотрели за ВСЕМИ детьми, другие собирательством занимались, третьи обеды готовили и т.д. Разделение труда - очень полезная штука.
В России тоже испокон веков с детьми сидела самая свободная женщина в семье или наемная нянька, когда дети "барские" зачастую росли в большом окружении крестьянских детей няньки. А родители (кровные) при этом заняты более общественно полезным делом.

Если мама или папа космонавт например или на самом деле любой другой профильный специалист. Государство затратило деньги на его/ее обучение, стране надо, чтобы эта работа выполнялась, предоставляется государственная поддержка в виде садика. выбор ,по-моему очевиден. Тем более, что мы живем в городах, где нет натурального хозяйства, чтобы можно было не работать как специалист. А если бы и было, то тогда точно на развивающие занятия, обучение и просто общение с ребенком времени было бы очень мало.

Если вы можете сидеть дома с ребенком и посвятить ему все свое время, при этом не умерев с голоду и не ущемляя потребьностей ребенка, так бога ради. Просто многие при этом начинают кричать, что им нужны пособия, помощь и т.п.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Зачем нужен детский сад [Re: caltrop]
      #86963 - 09/10/2002 15:57

Может, вы с моим мнением и не согласитесь, но у ребенка должен вырабатываться режим. И у нашей Сонечки он напрочь отсутствует, чем мы оба озабочены. Это значит, что наше любимое чадо ложится спать тогда, когда захочет, просыпается иногда в час дня, ест тоже практически когда захочет...
Поверьте, ничего хорошего в таком потакательстве нет. Девушка растет капризная и у нее наблюдаются эгоистические замашки. Родители вообще не существуют, когда ей это не нужно. Захочет смотреть телевизор - вообще кошмар - оттаскивать можно раз 50, она всё равно подходит, включает (если мы выключаем) и т.д. Уже почти научилась втыкать вилку в розетку (!)

Так что я всё таки за приучение ребенка к определенному режиму (как это делает садик) и порядку. Иначе через годы пожалеете... :_))

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Lanushka]
      #86966 - 09/10/2002 16:00

*А родители (кровные) при этом заняты более общественно полезным делом.*
Воспитание детей ( кровных ) - это,по-вашему, наименее полезное для общества дело? %)


Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Зачем нужен детский сад [Re: caltrop]
      #86971 - 09/10/2002 16:07

Если бы не была уверена, что Аде в саду целый день не плохо - проверила бы. А так - не хочу проверять, потому что знаю, что некоторым детям становится плохо и грустно, когда в группе внезапно появляется чья-то мама(проверяла в прошлом году, когда забирала Аду раз в неделю днём из садика в бассейн).

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Татиана]
      #87173 - 09/10/2002 23:36

Татьяна, ну не надо утрировать :) Воспитание детей это очень полезно для общества. Но всегда существовали сиюминутные (если хотите можно и так это назвать) потребности. У меня прабабушка (жившая в деревне) с 8 лет няньчила детей, а их родители в это время работали (в поле, в огороде и т.д.) и все это было еще до 17 года. Так что я думаю уже можно оставить в покое вопрос "Нужны ли д/сады". А вот когда отдавать (и отдавать ли) ребенка в д/сад это решают конкретная семья с конкретным ребенком. Я вот жалею что Сашку сейчас не получится водить в д/сад, хотя бы на несколько часов (не в России мы сейчас, а здесь нет русских д/садов). А вот какой растет Ясик.... так я вообще сомневаюсь что он когда нибудь дозреет до садика :))

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Svetka]
      #87177 - 09/10/2002 23:43

Света, я не утрирую, я улыбаюсь... :)

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Татиана]
      #87222 - 10/10/2002 01:02

Эх.. отвечала отвечала.. а оно не послалось :(
Зачем же передергивать. Я говорила не о том, что воспитание детей НАИМЕНЕЕ полезно для общества, а о том, что каждый на своем месте полезнее. Государство и каждый человек тратит время и деньги на свое профессиональное обучение в той области, кот. ему интересна, а потом что? сидит дома и делает из себя героя/героиню : я посвящаю себя детям! А детям это надо? ИМХО, лучше иметь 3-4 часа в день удовлетворенных жизнью и карьерой маму/папу, чем весь день слышать "подожди, не мешай, отстань, я вот только доделаю то-то и то-то..." И это не преувеличение.

Просто каждый решает для себя, если вы готовы пожертвовать всем сейчас и потом не упрекнуть выросшего ребенка в этом, то почему нет - сидите дома :) При этом надо еще подготовиться и к нехватке денежных знаков на то самое "воспитание".

В любом случае, ходит ребенок в садик , в школу, еще куда-то, да просто на улицу - главными воспитателями и авторитетами остаются родители (должны по крайней мере). Все это конечно, мое личное мнение.

P.S. Сейчас мне достаточно дл яподдержания формы работать не полный день , это время дочка с няней, которая не заморочена вопросам дом.хозяйства. Потом, думаю отправить ее (дочку в смысле) в садик. Мне кажется по возрасту оптимальнее 1.5-2.5 в зависимости от ребенка.Я вижу, что моя в 1.5 была готова к саду, но мне самой боязно такую маленькую отдавать, она же еще даже объяснить ничего не может. Решила для себя ждать пока заговорит, потом пойдет в сад.
Племяшку пытались отдавать в 2 потом в 3, и только в 4 она САМА в садик попросилась.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10438

Оценить эту тему

Перейти к