Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: ]
      #86290 - 08/10/2002 12:14

Несомненно, если ребёнку хочется идти в детский сад, то пусть идёт. Ну а если не хочет? Тогда что делать?

Очевидно так же, что любое занятие требует времени, но вопрос в том насколько правильно оно тратится. Почему нельзя заниматься зарабатыванием денег и другими делами тогда, когда ты ребёнку не нужен? Многие ли родители попытались что-то изменить, когда увидели, например, что их ребёнку не хватает родительского внимания? Многие ли родители вообще задумываются на эту тему? Я задумался. Хочу, чтобы и другие так поступили.

Кстати, на счёт мирного русла -- я не кричал, что родители не должны работать (если можете, то приведите пример).
Родители ничего не должны делать, они могут что-то делать, если хотят. Посвящать себя детям в той мере, в которой они хотят, зарабатывать деньги, посвящать время личному развитию и т. п..
И если они чего-то не делают -- значит не хотят. А что лучше для ребёнка -- дайте ему попробовать и потом спросите. Или просто понаблюдайте.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Существо]
      #86291 - 08/10/2002 12:17

Я-то ответил. А вы? Значит вы с этим ответом согласны?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: caltrop]
      #86294 - 08/10/2002 12:20

Я тоже, безусловно согласна - вашему ребенку детсад не нужен.

мама Саша и дочка Женя (26.04.00)


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Настя]
      #86295 - 08/10/2002 12:20

Спасибо за информацию, посмотрю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Существо]
      #86296 - 08/10/2002 12:22

Хорошо, про моего ребёнка вы уже всё выяснили. А про своего что-то сказать можете? Или он вас интересует ещё меньше, чем мой? Или почему-то не хотите свое мнение излагать?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: ВСЕМ [Re: caltrop]
      #86471 - 08/10/2002 17:10

Вам интересно, как я лично поступаю? :) Просто не отдаю своих детей никуда, занимаюсь сама их воспитанием и развитием - до школы.

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Real Mallena]
      #86497 - 08/10/2002 17:45

Да? Здорово!
А если с утра занятия? Хотя, наверное, от вашего расписания зависит. У нас там было, что-то около 9 - 9=30.... Поэтому к 10-ти не прийдешь, все пропустишь :))...

Галка,
Катя (13/11/99) и Дима (01/04/02)


--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: Зачем нужен детский сад [Re: caltrop]
      #86514 - 08/10/2002 18:24

Странно так рассуждать. Если бы за первую неделю у ребёнка были бы отрицательные эмоции, то тогда однозначно сад был отложен на неопределённый срок. Но я уже говорила, что всё сугубо индивидуально. На таком уровне нельзя говорить о свободе воли. Это вообще Ницше попахивает.А как тогда насчет режима дня?! Если ребёнку надо спать, а он не хочет, пойти на поводу, чтобы уважать свободу воли, или вернее всё-таки, свободу выбора. Ну так можно докатиться до полной анархии.А право у вас есть как у родителя, только не решать свои проблемы за счёт ребенка, как вы говорите. А это разумное соединение необходимого и желаемого.

Илона и Каришка- солнышонок (05.06.1998)

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Существо]
      #86527 - 08/10/2002 18:47

Нда. "Руководитель народного движения" звучит пугающе :-( Да и идея статьи о собственном добром деле не кажется мне положительной характеристикой. Эх...

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Галка]
      #86589 - 08/10/2002 21:59

У нас пока занятия только два раза в неделю, начинаются они в 9, стараемся на них ходить. А потом, когда будут каждый день заниматься, надеюсь, Саня уже сможет подольше в саду быть. Сейчас я его привожу в разное время, чтоб у него не было установки, что мама обязательно заберет во время прогулки, или типа того. Надо чтоб и обедать привыкал в саду, и гулять, поэтому и вожу по "плавающему" расписанию. Он пока не выдерживает в саду больше 2-2,5 часов, просто от детей устает :) Воспитатели сами посоветовали нам такой вариант, пока Саня не привыкнет.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10438

Оценить эту тему

Перейти к