Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: ВСЕМ [Re: unpretty]
      #85847 - 07/10/2002 17:06

А почему обидно-то? :) Я тоже примерно так думаю, но относительно своих собственных детей. У других детей есть свои родители ( по крайней мере, на этом форуме ), которые сами ищут оптимальный вариант для своих детей.
А автор топика, скорее всего, выдумал эту ситуацию, чтобы зайти, так сказать, с другого фланга. %)

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Потеряшка]
      #85855 - 07/10/2002 17:17

У меня Каришка пошла в садик в 1 год и 3 месяца виду сложившихся жизненных ситуаций. Конечно я переживала. Но ей там понравилось. Я приходила за ней в четыре, а ждала до шести, никак было не забрать. Болеет раз в год.(тьфу-тьфу) Гриппом переболела только в этом году ну и ветрянкой. А так только ОРЗ в лёгкой форме. Никаких плачей и истерик по поводу расставаний не было.И сейчас без проблем, тем более пошли занятия мнемотехникой , английским и аэробикой.Взрослеет, с кем-то сориться, с кем-то дружит. Как все нормальные дети. Так что дети разные, а ещё многое от родителей зависит. Как они себя настроят. Нечего мучатся угрызениями совести. Ребёнка всё равно придется отдавать в большой мир. Но всё сугубо индивидуально. Нам с девочкой повезло.

Илона и Каришка- солнышонок (05.06.1998)

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Потеряшка]
      #85861 - 07/10/2002 17:26

За еду мы готовы отдать что угодно. Не научились мы еще без еды жить :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Потеряшка]
      #86142 - 08/10/2002 09:14

То есть вы для ребёнка решили, что лучше? А чем вы руководствовались, когда решали -- пользой для ребёнка, целесообразностью или необходимостью? А ребёнок что по этому поводу думает? Вы интересовались?

То есть, вы считаете, что если над ребёнком в саду не издеваются, то это значит, что ему там хорошо? Кстати, а что для вас значит "издеваются"? Вот если ребёнка к его родителям не пускают -- это издевательство? А если ему приходится делать что-то против своей воли -- это издевательство? Или издевательство -- это только когда по голове бьют?

А работать можно и так, чтобы ребёнка не надо было в садик водить. По крайней мере на целый день -- точно.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: Marina]
      #86146 - 08/10/2002 09:21

Хорошо, я согласен, что если общение ребёнку нужно, то надо ему его предоставить. Но нужно ли ребёнка при этом отдавать в садик на целый день? Может достаточно 3-х--4-х часов?
И ещё вопрос к размышлению -- не является ли странной ситуация, когда ребёнку лучше без его родителей, чем с ними?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: exIR]
      #86153 - 08/10/2002 09:26

Ни в коем случае нельзя решать для всех. Каждый должен решить сам для себя. Но решение должно быть осознанным. Для этого я и создал этот топик -- чтобы разобраться в вопросе, который меня волнует. Вы вот уже решили для себя и своего ребёнка, как поступить? Чем руководствовались? Почему приняли именно такое решение?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: ВСЕМ [Re: Татиана]
      #86156 - 08/10/2002 09:30

Хорошо, как вы думаете, я понял. А как вы поступаете? Что вы предпринимаете? Устраивает ваш сложившаяся ситуация? Меня вот уже не устраивает, хотя месяц назад мне казалось, что это ребёнку нужно, что я сделаю ему лучше. И я как минимум буду искать пути не оставлять ребёнка в детском саду на весь день



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: ilona]
      #86160 - 08/10/2002 09:41

Вот именно -- в виду сложившейся ситуации, а не потому, что ребёнок так захотел. Вот, что важно. Дети очень хорошо умеют адаптироваться к окружающей среде, гораздо лучше, чем взрослые. Я не сомневаюсь, что и мой адаптируется. Но правильно ли я поступаю, принуждая его к чему-то? Дело не в угрызенях совести, а в свободе воли самого ребёнка. Получается, что мои проблемы я решаю за счёт своего ребёнка. А кто мне дал такое право?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Зачем нужен детский сад [Re: ]
      #86162 - 08/10/2002 09:43

А если серьёзно, то что именно вы готовы променять на еду? Своё свободное время -- ладно, можете. А вот свободу ребёнка -- по какому праву? По праву того, что вы его родили, кормили? Не кажется вам, что это не справедливо по отношению к нему?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: caltrop]
      #86163 - 08/10/2002 09:44

Простите, а вам с родителями лучше? Вы все свое время проводите с мамой и папой? Какая разница между вами и вашими детьми, почему вы лишаете их права на личную жизнь?

Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10438

Оценить эту тему

Перейти к