Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80492 - 26/09/2002 15:15

В данном случае - именно, как Вы выразились, "сама не ем и другим не дам". Если бы речь шла о конкретной жизненной необходимости - тогда, конечно, другой разговор (донорская кровь, почки, спинной мозг и пр.). Это лично мое мнение. И сперму - мне тоже жаль было бы :))

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80508 - 26/09/2002 15:38

А сперму Вы не упомянули среди *конкретных жизненных необходимостей*, это принципиально?;-)

Кровь доноры сдают не только при *конкретной необходимости* ( такое, конечно, тоже часто бывает - сдают конкретному человеку). Сдают - когда у них есть на это возможность - здоровы, отдохнули, есть время...

И я свою плаценту оставила тогда, когда у меня была на это возможность - в момент родов. С плацентой было бы странно сделать наоборот - подгадывать роды под *жизненную необходимость*.( Хотя я слышала о случае сознательного рождения второго ребенка, что бы он стал донором почки для своего старшего брата.)
Я считаю, что сделала взнос в плацентарный фонд:-) - пусть сегодня воспользуются моей. Я люблю людей, пусть они будут красивее и здоровее с моей помощью. Я отдам им то, *что не съела сама*. А когда нибудь и я в этот фонд обращусь, и буду иметь полное моральное право на помощь.
Ведь плацентарные биопрепараты используются не только в *легком жанре* косметологии, но и в серьезной медицине.
И в генетических исследованиях


Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80510 - 26/09/2002 15:41

Вот я тоже не понимаю? Что за сектанство? Пусть уж лучше она кому-то поможет эта плацента, для косметических или иных целей. Пусть даже кто-то на этом заработает! В чем проблема???

Я солчала-молчала, и все-таки решила высказаться. ну не верю я, что вот кто-то (из тех, у кого деток увозили в другую палату)любил бы своих детей больше, если бы их сразу приложили к груди! Ну вот Жанна (Жанна, прости, просто ты для пример очень хорошей мамы), например, любила бы своих дочек еще больше??? А в чем бы это выражалось?

Я тоже хочу, чтобы все прошло хорошо! Очень надеюсь на то, что девочка моя родится естественным путем, ее приложат к груди и все будет замечательно!
Но я уверена, что если мне придется делать кесарево, и девочку я увижу не сразу, то любить я ее буду не меньше!!!!!!!! И я абсолютно точно не буду подписывать никаких бумаг о невмешательстве. Моя мама уже потеряла ребенка только из-за того, что "добрая акушерка" хотела, чтобы мама родила сама, когда надо было давно кесарить.

Я за здорового ребенка в первую очередь, а потом уже за естественность процесса. Я знаю огромное количество замечательных кесарят, которых очень любят их мамы. И папы. И Бабушки!

Еще по поводу плаценты - на американских водительских удостоверениях есть графа, где можно написать, что в случае смерти человек разрешает использовать свои органы. Я считаю, что это гуманизм.



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80522 - 26/09/2002 16:27

Насчет спермы непринципиально, это шутка :)

По поводу плаценты - я лишь ответила Игорю на вопрос - куда её девают, не едят ли? Нет, не едят. Есть ещё и другие причины для того, чтобы не оставлять плаценту в роддоме - я о них говорить не буду. И, кстати, у рожающих дома нет возможности оставить плаценту в роддоме.
Теперь о донорстве. Я неоднократно сдавала кровь в качестве донора. Именно - "в фонд", без необходимости. Но я точно знаю, что это необходимо, знаю, что будет использовано во благо. А где вы видели, чтобы пропогандировалась необходимость плаценты? Разумеется, её используют в медицине, конечно. Но ведь у женщин не спрашивают - дают ли они ПРАВО на такое использование.
Это лишь мое рассуждение на тему донорства, не рассматривайте под микроскопом.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80530 - 26/09/2002 16:45

А почему такое стойкое неприятие клизмы? насколько я понимаю, ее делают для того, чтобы было проще и кишечник не давал дополнительных болевых ощущений?
А бритье? ИМХО, данная процедура входит в список ежедневных гигиенических, и опять-таки, насколько я себе это представляю, сильно облегчит уход за собой же с послеродовыми выделениями.
Подскажите, плз, что такое БЦЖ? А то нам скоро родиться, а я и не в курсе...
Ну и последнее. А где вы будете хоронить плаценту после того, как унесете ее с собой?

Маша и Сержик 37 нед



--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80531 - 26/09/2002 16:46

т е Вы не отдадите свою плаценту (зная, что она используется в медицине) только чтобы доказать своё ПРАВО не отдавать?

У меня есть подруга, у не муж - бизнесмен от фармацевтики. Она нигде не училась после школы, домохозяйствует. Девушка интеллигентная, но при таком образе жизни кругозор скукожился( я её оч люблю:-)). И в голове у неё только то, что муж вкладывает.
Он ей вложил, что из мочи беременных женщин делают чудодейственное, просто волшебное, ужасно дорогое и дефицитное лекарство. И,дескать, именно поэтому теток заставляют еженедельно эту замечательную мочу сдавать.
Она сказала *ФИГ!* и перестала носить анализы. Просто по тому, что *нечего мне врать! врачи гады! наживаться на мне удумали! не получите ни капли!*

(без обид?:-))

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #80534 - 26/09/2002 16:47

Женя, объясните, в чем Вы видите сектантство? Пусть кто-то зарабатывает на плаценте, ради бога, но у меня другое мнение. Всего лишь.

теперь по поводу всего остального. Мне кажется, Маша просто хотела сказать, что у женщин есть права, о которых они не знают. У наших родителей не было таких возможностей, да ещё 10-15 лет назад таких возможностей не было, но дети вырастали, здоровые и любимые. Но теперь - есть выбор. Можно рожать как и где угодно, брать или не брать на себя полную ответсвенность за происходящее. У нас есть выбор. и это, имхо, замечательно. И ведь речь тоже в первую очередь идет о здоровье деток.

Желаю Вам и Вашей малышке всего самого доброго и легких родов.

PS в моей родном Краснодаре до сих пор домашние роды - из области фантастики, а роды с мужем, раннее прикладывание и прочие для нас естественные вещи - по большому блату (помните такое словечко?). Для меня это дикость, а многие мои бывшие одноклассницы, рожавшие там, даже не знают о возможности альтернативы.


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80538 - 26/09/2002 16:58

Алена, ну читайте же внимательно.... ничего я не доказываю, вообще не люблю этого. Просто поступаю так, как считаю нужным. Мне надо было тащить после домашних родов плаценту в роддом - возьмите, христа ради??? Вот если бы я знала, что есть в этом необходимость, что их принимают для использования в... (подставить правильное) - я бы отнесла.
Ещё вопросы? :)

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80541 - 26/09/2002 17:00

:-)
я - Наташа
вопросов - нет

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80548 - 26/09/2002 17:21

Пардон :)

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к