Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Потеряшка





Отказ от медицинского вмешательства.
      #79843 - 25/09/2002 02:42

"Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключения случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающими тяжелыми психическими расстройствами.

На основании данного закона обязаны получить Ваше согласие на любые медицинские процедуры (включая уколы, капельницы и.т.д.). Также обязаны спросить Вашего согласия на любые манипуляции с Вашим ребенком, т.к. до его совершеннолетия отвечаете за него Вы. На практике же это почти не встречается, за исключением, пожалуй, таких серьезных вмешательств, как кесарево сечение.

Подобных конфликтных ситуаций, когда мама протестует против какой-либо процедуры, а врачи на ней настаивают, можно избежать, заранее изложив свои просьбы в Вашем личном родовом плане.

Эта форма широко распространена на Западе, где врачи следуют пожеланиям роженицы. В России об этом практически ничего не известно, более того, на роженицу, пришедшую в обычный роддом с таким планом, посмотрят как на не вполне нормальную женщину.

Вы также можете включить его в договор о платных родах, но обязательно проконтролируйте, чтобы все Ваши требования были зафиксированы письменно и подтверждены врачами.

ПРИМЕРНЫЙ РОДОВОЙ ПЛАН

Уважаемые акушеры! Я прошла подготовку к родам, хорошо представляю себе их течение и хотела бы, чтобы мои роды протекали естественно. Поэтому я заранее прошу Вас о следующем:

1.Не очищайте мне кишечник и не санируйте лобок.

2.Я прошу дать мне возможность свободно двигаться и менять позицию в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг; обеспечить возможность присутствия и участия мужа в течение всех родов;

3.Я отказываюсь от любого обезболивания;

4.Я отказываюсь от медикаментозного вмешательства в процесс родов (любых инъекций);

5.Я отказываюсь от стимуляции родовой деятельности, искусственного вскрытия плодного пузыря;

6.Я отказываюсь от эпизиотомии;

7.После рождения ребенка сразу положите его мне на грудь, чтобы он мог сам взять ее и высосать молозиво;

8.Не отсекайте пуповину до рождения плаценты;

9.Не закапывайте в глаза ребенку сульфацил-натрий ( альбуцид);

10.Не мойте ребенка и не обтирайте с него смазку;

11.Не разлучайте меня с ребенком – я хочу находиться с ним все время после его рождения;

12.Не сообщайте мне пол ребенка, мы с мужем хотим увидеть это сами;

13.Мы хотим сами распорядиться плацентой нашего ребенка, пожалуйста, сохраните ее в отдельном сосуде, который мы принесли;

14.Не делайте моему ребенку прививку БЦЖ

Варианты родового плана зависят как от женщины, так и от роддома, где она собирается рожать.

В любом случае Вы должны обсудить свой родовой план в выбранном роддоме заранее, чтобы, в случае отказа от плана или какой-либо его части, Вы смогли обратиться в другой роддом.

Где бы Вы ни решили рожать, настаивайте, чтобы Ваш ребенок никогда не был разлучен с Вами. Даже мамы, прошедшие кесарево сечение должны видеть, осязать, обонять своих детей, для чего ребенка должны поднести к ее лицу и немного подержать. После этого ребенок может остаться с отцом, пока у мамы закончится операция. Если Вы ожидаете кесарева сечения, то договоритесь об этом заранее со своими врачами. Даже в случае общей анестезии немедленный контакт ребенка с матерью необходим. Нельзя говорить, что если мать не в сознании, то это не нужно. Это необходимо и для мамы, и для ребенка. Травма, возникающая при разлучении малыша с матерью после родов и при отсутствии ласки и заботы, влияет на способность ребенка испытывать доверие и любить в дальнейшей жизни."


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #79883 - 25/09/2002 10:24

Это план для беспроблемных родов. И он вряд ли встретит сопротивление врачей - ничего необычного и невыпонимого в нем нет. При хороших родах вмешательство врачей ограничевается Но-шпой маме, и всё. Теперь уже и отказ от альбуцида с туберкулезом - не вопрос...

Проблемы будут если возникнут проблемы(сорри - черный юмор)
Неправильное предлежание, долгий безводный период, мама обессилела, угрожающее кровдавление, асфиксии...
Двойни - тоже отдельный разговор
Мама- носитель гепатита - тоже
Эти случаи и стоит прописывать и обсуждать с врачем

Но всё - не предусмотришь...

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #79930 - 25/09/2002 11:42

Ну, я почти все это и получила без всякого плана, рожая бесплатно и не скем не договариваясь. Только мне сделали но-шпу, ребенка закапали глаза и потом сделали БЦЖ, я и не была против этого. И почти тоже самое было и при вторых родах в Норвегии. Только после родов сделали укол (для лучшего сокращения) и потом врачи очень рекомендовали делать БЦЖ (потому что мы из России), местным эта прививка делается по желанию родителей. Да еще, в России когда рожала я все схватки ходила- стояла-лежала, а в Норвегии когда приехала в роддом на меня надели прибор контроля за ребенком, а с ним не походишь, так что свобода передвижения была сильно ограничена, но это только последние минут 40 было, а до этого мы только и делали что катались домой и в больницу. Если честно мне бы было лучше если бы я полежала как у нас на дородовом, чем кататься через весь город. И здесь заранее оговаривается плановое кесарево (иногда врачи настаивают на нем, независимо от твоих желаний), а уж если в процессе что-то не так идет.... вы смотрели сериал "Скорая помощь", вот именно так все и происходит:)) и тебя особо никто не спрашивает что ты хочешь.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #79957 - 25/09/2002 12:39

Очень хорошо, когда все хорошо. Но что то рассказы о родах на форуме все не веселые в плане вмешательств. Не может быть, что бы у всех были проблемные роды или у всех малыши лежали вниз попкой. И грустно, когда беременные девушки пишут "Мне прописали какой-то препарат, не знаю зачем он, но пью для внутреннего успокоения". Или когда родившие пишут "Мне стали что-то колоть, я хотела отказаться, но не успела".
А как же подумать о детях? Как пишут спокойно "Меня прокесарили и ребенок один день провел на детском отделении где его кормили смесью"? А потом спустя время у них появляется вопрос "Что делать у ребенка аллергия". А больше всего меня добивает, когда говорят "Я рада была что ребенка унесли на час-день-два, потому что мне надо было отдохнуть после родов". Это уже вообще ни в какие ворота не лезет - эгоизм чистой воды. То что ребенок страхов натерпелся во время родов, и то что ему как никогда рядом нужна мамочка родная и любимая, это в расчет не берется. Прав все таки Юрий Мороз в том, что мы очень часто доверяем свого ребенка чужим людям(начиная с беременности еще) и воспринимаем это как должное. Только вот врач принял роды и исчез из вашей жизни, а ребенок и последствия стандартного подхода остануться с вами рядом навсегда .
Не бойтесь задавать вопросы врачам и качать свои права в меру разумного. Вы же живой человек, а не объект для исследования и экспериментов и вы тоже можете знать, то что вам надо и необходимо, не хуже врача.


Беспроблемных родов вам,
Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #79988 - 25/09/2002 13:42

Полностью согласна, просто в нашей стране врачи нас запугали совсем.

mystery and baby 20 недель


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80005 - 25/09/2002 14:09

Машуня, я прекрасно понимаю ваши чувства и намерения. Однако все-таки надеюсь, что будущие мамочки, которые прочтут ваш план, будут подходить ко всем вопросам избирательно и обязательно советуясь с врачом, который их ведет. Ведь существует масса проблем, неожиданностей и неприятностей, которые могут возникнуть в процессе родов. И если врач будет четко придерживаться маминой инструкции не стимулировать, не разрезать, не прокалывать, не давать различных препаратов, то это может в каждой1 конкретной ситуации закончиться очент плачевно. Уж лучше пусть врач будет обязан сообщать о всех проводимых им манипуляциях, их пользе и потенциальном вреде, прежде чем их сделать.
И вообще, когда мы заключаем контракт с каким-то доктором, это означает, что мы доверяем ему, его знаниям и опыту, ведь мы не все здесь акушеры-гинекологи. Так что, мамочки, будьте разумными, а если хотите принимать какое-то решение самостоятельно, то почитайте соответствующую литературу, посоветуйтесь с другими врачами и тогда уж берите всю ответственность на себя.
П.С. кстати, почему вы против клизмы? Это, конечно, неприятно, но если, не дай бог, внеплановое кесарево и заденут петлю кишечника - может и тяжелый перитонит возникнуть.... Да и во время потуг недержание может произойти, вам это нужно? А волосы можно сбрить самой дома, но опять же очень аккуратно, чтобы не было порезов.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80045 - 25/09/2002 15:34

>Однако все-таки надеюсь, что будущие мамочки, которые прочтут ваш план, будут подходить ко всем вопросам избирательно и обязательно советуясь с врачом, который их ведет.
Так и я про тоже. Я же не имею ввиду, что раз мама подписала отказ от инъекций, то даже будет помирать, а врача к себе не подпустит, она вполне может попросить себе и кесарево и эпидуралку. Но что бы вам врачи ничего не делали против вашей воли, когда вы в сознании и в ощущении, что можете справиться сами или что не надо ребенка уносить и кормить его смесями, или что вы прямо сейчас, сразу после родов хотите приложить ребенка к груди и т.д. и т.п.
Я пишу не для того, что бы кого то убедить в своей правоте, а что бы поддержать тех, кто хочет и может, но чувствует себя неуверенно, не знает своих прав. Потому что мы привыкли слепо подчиняться, иногда это абсолютно ни к чему.
П.С.Я не против клизмы. Это личное дело каждого. Я её сама себе делала первый раз, второй раз не стала, а в чужие руки я бы не далась. А на счет бритья - для себя я считаю это лишним, мне не помешало отсутствие бритья родить два раза и не помешало акушерке один раз наложить швы. Я считаю, что это предлагают врачи из соображения, что им так проще будет потом.


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80065 - 25/09/2002 16:17

Обкакаться, пардон, можно и после клизмы... А сбривать волосы ну вот лично мне неприятно. Плюс к тому при этом могут быть микропорезы, оно тоже нафиг не надо. И, главное, никакой необходимости в этом бритье нету!

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80155 - 25/09/2002 20:23

Лиза, насчет первого - согласна, хотя клизму все-же делают хотя бы за несколько часов. А вот если волосы - а вдруг срочно резать? Тут уж каждая минута бывает дорога, не до бритья уже будет. А вот шов среди волос - как делать?

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80158 - 25/09/2002 20:25

Забыла уточнить, если шов на животе.
И еще - а что делать со смазкой и кровью, с которой малыш рождается? Ну, может папа искупать, конечно, если захочет. А сама мама не всегда сможет, согласитесь.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80164 - 25/09/2002 20:36

Маш, получается, что мы все тут "травмированные", раньше-то все отдельно от мамы лежали и кормить первый раз только через 12 часов приносили.

Кстати, мои девочки тоже в отдельных детских палатах были в роддомах. Плохо, наверно, но... Ну не верю я, что это повлияло как-то на наши с ними отношения.

...Когда только начали появляться палаты "мать-дитя", одну мою знакомую вместе с ребёнком туда привезли после родов и оставили. Ребёнок заплакал, она к нему стала вставать, упала и потеряла сознание. Сколько пролежала так, не помнит. Тоже хорошего мало.


Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80171 - 25/09/2002 20:43

И ещё один вопрос меня волнует. Каким образом я, человек без медицинского образования, могу определить, нужно ли мне медицинское вмешательство в данный момент или нет? Нужна ли инъекция, разрез промежности (или лучше порваться вдоль и поперёк), кесарево, в конце концов? Может быть, один укол спасёт моего ребёнка, а я откажусь от него.
Всё же отправляясь в роддом, я доверяла врачам. И, даже если бритьё нужно для их удобства, я не против, честное слово. Побрилась спокойно дома, муж помог.
Если нет доверия, лучше рожать дома. И отвечать полностью за жизнь и здоровье своё и ребёнка. Я не готова взять на себя эту ответственность.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80177 - 25/09/2002 21:00

Согласна с Жанной на 100%. И я была рада когда на следующий день(родила ночью) дочку отнесли на детское отделение. Я даже встать не могла, ноги подкашивались. У всех разные ситуации, на роды идешь с одними установками, а жизнь вносит свои коррективы.

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80197 - 25/09/2002 22:21

Жанна... тебя я очень люблю, что бы спорить:))
Но у меня есть свои жизненные примеры: моя мама потеряла своего первого ребенка в Отто(потому что тогда не было курсов подготовки к родам и потому что роды начались ночью, она не знала что делать, а персонал хотел спать - в итоге свалили все на обстоятельства). Я вообще была в младенчестве слабой до невозможности, а тем, чем меня кормили новорожденной сразу вылетало обратно фонтаном(не потому ли, что в роддоме накормили разной гадостью от души?), моего брата стимулировали родиться на месяц раньше, потому что роддом закрывался на проветривание(моя мама тогда наверное считала, что раз врачи это делают, значит так надо) Я могу еще долго продолжать, потому что у меня два брата и две сестры родных... Но я вижу другое - имея пятерых детей и четверых внуков, моя мама как будто связана чем то особенным и невидимым только с одним из всех - моим Темкой. Не потому ли, что она взяла его на руки почти сразу после рождения? Она своих детей такими не держала.

А на счет "тоже хорошего мало" - я когда была беременной на пятом месяце потеряла сознание и упала прямо на живот. Может беременной не быть или ходить с группой сопровождения?

А привести примеры разные можно всем. Просто стоит ли крайности выбирать?

Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80204 - 25/09/2002 22:30

Маш, да я не буду спорить! И не собиралась даже:-).

Я вообще в последние два года, общаясь здесь на форуме, очень ко многому поменяла отношение (хотя и не всегда признаюсь:-))).
Но тут, действительно, дело, видимо, в том, что не могу я взять на себя всю ответственность за жизнь свою и детей - мне легче и проще довериться врачу. Плохо это, или хорошо, не знаю.
А тех, кто может взять эту ответственность на себя, уважаю.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Варелка]
      #80206 - 25/09/2002 22:33

Лера, каждому своё. Я просто ни на секундочку не могла представить, что моего малышастика куда-то унесут от меня и он будет без меня, а я без него - да я бы заснуть не могла, да вообще ничего делать не могла бы. Мне кажется присутствие ребеночка рядом после родов это такая поддержка, такое вдохновение, что все трудности и усталости родовые как рукой снимает. А ему то как важно быть рядом, особенно если на живот его к себе положить и он будет так спать, отдыхать после пережитого и слушать ставший таким родным стук маминого сердца. Значит это я такая неправильная


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80218 - 25/09/2002 23:05

Маша, ты как раз правильная. :) Я по-хорошему завидую женщинам, родившим более естественно, без лишнего вмешательства в процесс, и не разлучавшимся со своими малышами. Мне оба раза детей даже не приносили в первый день, и я так хорошо помню эту звериную тоску по ним... Просто места себе не находила... До сих пор тяжело вспоминать...

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80226 - 25/09/2002 23:24

Да, Маша, тебе действительно повезло. Я вот уже целый день хожу и думаю. что Каришу на руки взяла только на 3 день, да и то на 15 минут кормления. Но в то время палаты с ребенком были только платные, а я лежала в 1 Меде бесплатно в 8-местной. Хотя скорее всего такой комплекс только у меня, у дочки его нет, надеюсь. Она сразу попавла на руки к папе, а Костю папа и купал и пеленал и кормить мне приносил в 1 день.
А по поводу бабушки - так моя мама увидела Каришу только на 10 день, а недавно сказала, что не представляет, как можно еще сильнее любить ребенка, чем она свою внучку. Это при том, что она своих 2 детей вырастила и Костю уже няньчила.
Еще мне хочется, чтобы у девочек беременных здесь не возникло в будущем подобных комплексов и тревожных мыслей, если по какой-то причине они не смогут сразу провести первые минуты и часы рядом со своим ребеночком.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80259 - 26/09/2002 00:25

Хороший доктор или акушер всегда расскажет, что и зачем они делают, а если делают обоснованно, значит так надо , ведь не зря же их учат столько лет.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя Головина]
      #80270 - 26/09/2002 00:48

Ну и хорошо - надо, так надо. Некоторые вон из дома не выходят без звонка своему психоаналитику, а я тут про роды такую ерунду рассказываю...


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80275 - 26/09/2002 01:04

Маша вот мне кажется, что идеальный вариант для меня, что бы когда мама спала с малышом, рядом всю ночь сидела акушерка (или просто человек, родственник) кот. мог бы ребенку памперс поменять или успокоить и к маме обратно отдать. Хотя бы первые 2 ночи, а то так тяжело, хочется отдохнуть, а спать не возможно.

Нонна(02.07.77)+Игорь(09.11)=дочь София(10.03.2001)

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80276 - 26/09/2002 01:05

Маша, вот хорошо если у тебя пятые роды и медицинское образование, при этом ты прекрасно понимаешь все пункты , под которыми подписываешься. А я , например, смутно представляю весь этот процесс. Как и зачем я могу отказаться априори от медицинских мероприятий, которые могут быть необходимы по жизненным показаниям. И потом, что такое "женщину прокесарили". Словно им делать нечего и хочется ножиком поиграть. Значит, видимо, были какие-то показания. Я, например, прекрасно понимаю медика, который тоже человек и не хочет брать на себя лишнюю ответственность. Заметь, в твоем рассказе "прокесарили, накормили смесью и появилась аллергия", но при этом все ведь остались живы и никто не умер от сепсиса или от страшных разрывов. Получается, что мы должны вернуться к институту повитух, главный инструмент которых - молитва, а не медицинские манипуляции.

Катя и 38 неделек.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80277 - 26/09/2002 01:12

Насчет волос. У меня была плановая эпизиотомия. Волосы я не брила, наоборот, спросила, а не надо ли, мне сказали - нет, и наложить шов они не помешали.
Про клизьму: она не всегда нужна, но если давно, больше суток, не было стула, она необходима. Мне ее делали, но не настаивали, я сама согласилась, мне так было спокойнее. И еще мне ставили мочевой катетор, потому что я после родов очень долго не могла, извините за интимную подробность, пописать. Но никто не проверял, я могла и наврать, что все в порядке, но после этой ОЧЕНЬ неприятной процедуры мне стало легче.
А не понравилось мне, что акушерка сразу сама перерезала пуповину, хотя мне обещали, что прережит ее муж и после того, как она перестанет пульсировать. У меня из-за этого жуткий комплекс. Вот вроде бы все предусморела, спросила, разве что не в письменном виде, а вот:( Но может у нее и были на это какие-то причины?
Но зато наш папа под руководством медсестры купал сына. (А насчет смазки ,я не уверена, что следует ее оставлять) И пока меня зашивали был с ним рядом. И к груди приложили, не сразу, а после того как зашили, но времени прошло не много. Я просила сразу, но мне сказали, что нельзя. его сначала только положили мне на живот, а потом отдали, И раставалась я с ребенком, только когда ходила на физиотерапию и на гимнастику.
Да, БЦЖ нам делали, но, предварительно спросив мое согласие и в моем присутствии.
И плаценту предлагали взять, но мы отказались.
В целом, я своими родами довольна, не считая перерезания пуповины и прикладывания к груди почти через час после родов.
И еще вопрос. А разве кто-нибудь будет делать обезболивание, если женщина сама об этом не попросит? А если попросит, то это ее выбор. И двигаться везде разрешают, как сама женщина хочет, да и многое еще, уже давно является само собой разумеющимся. Хотя, согласна, что все с врачем лучше обговорить.
А насчет таких вещей, как экстренное кесарево, стимуляция, эпизиотомия и т.д. хороший врач без оснований этого делать не будет.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80279 - 26/09/2002 01:15

Не надо лезть в бутылку... Тебя просто пытаются убедить в том, что нет однозначного ответа: да - рожать дома (в воду, самой) и нет! - всем лекарствам, или наоборот... У каждого из нас роды протекали абсолютно по-разному. Мне, например, ничего не понадобилось из инъекций, лекарств и т.п. Давали и ходить, и лежать, и массаж делали, но все это было под наблюдением людей, которые на этом "собаку съели". И мне было спокойней, что я не одна дома, где мне никто не сможет помочь...

Ani шла на роды в полной уверенности, что будет рожать сама, прекрасная беременность, постоянное наблюдение безо всяких "поисков болезни". Все было чудесно. НО: шейка матки не раскрывается, схватки идут уже почти сутки, ребенок начинает внутри задыхаться, и в этот момент ВРАЧ говорит: "Кесарево!" и все - живой и здоровый малыш, не наглотался мекония, нет гипоксии.

Слишком много случаев проблем в родах, чтобы говорить за всех и за вся однозначно. Надо готовиться ко всему, чтобы не было так мучительно переживать изменения в планах. Человек предполагает, а Господь - располагает.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #80282 - 26/09/2002 01:33

Вот насчет катетера, хорошо, что вспомнили. Из прошлого - это была самая неприятная манипуляция. и в этот раз я обговорила с анестезиологом, чтобы катетер поставили уже после эпидуралки, прямо перед операцией, а не в смотровой на отделении, как планировалось. Все так и сделали, абсолютно никаких болевых ощущений. Этот момент можно включить в договор.
В остальном, полностью согласна. А муж мне сказал, что бритье волос можно превратить напоследок перед роддомом в эротическую игру... Где ж он раньше был?...

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: idelena]
      #80286 - 26/09/2002 01:35

Я не говорила однозначно!
Меня убеждать не надо - у меня есть свое мнение!
Я не хочу никого переубеждать(я об этом писала).
Я думаю, имею право наравне со многочисленными страстями о родах, которые пишу не я, написать, что роды это прекрасно, естественно и практически безболезненно.
А рожать можно где хочется, я решаю за себя!


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80288 - 26/09/2002 01:42

Я тоже могу сказать, что роды - это прекрасно, почти безболезненно и очень приятно...

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80292 - 26/09/2002 01:52

Маша, так все-таки, если женщина сама хочет кесарево без прямых показаний, она может потребовать это или нет. Что это за документ? На него можно ссылаться в роддоме? Некоторые могут просто бояться родов после очень сложных первых. Со мной лежала такая девочка, к сожалению, не знаю, чем у нее все закончилось, но врач была категорически против операции и настаивала на родах, а она плакала все время и просила не мучить ее снова. Первого ребенка она потеряла.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80293 - 26/09/2002 01:53

Дааа... Изрядно отдает "морозовщиной"...

Аня и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80310 - 26/09/2002 02:58

Цитирую: "В "Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан" есть статья 30 "Согласие на медицинское вмешательство" и статья 33 "Отказ от медицинского вмешательства"

Попросить то конечно можно, но мне кажется все равно лучше в такой ситуации(боязнь родов по разным причинам) сначала пообщаться с психологом - для своего успокоения, а потом уже рожать любыми желаемыми способами. ИМХО.


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80333 - 26/09/2002 08:24

Ну, кровь ополоснуть-обтереть, а смазку смывать нельзя, она малышу нужна!

Мариванна (10.01.78) и 32-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80365 - 26/09/2002 10:27

>Я думаю, имею право наравне со многочисленными страстями о родах, которые пишу не я, написать, что роды это прекрасно, естественно и практически безболезненно.

Маша, тебе просто повезло.. И так везет не большому проценту женщин. Про себя так совсем не могу сказать.. У меня роды, особенно первые, оставили только самые кошмарные воспоминания... мясорубка на грани жизни и смерти.. И если бы я не была в роддоме - я не знаю, что было бы со мной и моим сыном..
И это безо всякого мед. вмешательства, типа обезболивания, стимуляции.. Была эпизиотомия, или как ее там.. Но она была уже лишь в тот момент, когда ее не делать было нельзя, было опасно для ребенка.. Не говорю про себя - вся порвана была итак.. Но ребенка положили на живот - и тут же общий наркоз.. И дали покормить только после наркоза.. И я доверяла себя и жизнь своего ребенка врачам... в той ситуации они лучше меня знали что и как делать..
А потом - были все время вместе.. вот это я считаю важным. Потому что даже в том ужасном состоянии ( я осле первых родов 2 недели практически ходить не могла) - все равно хватало сил встать и взять к себе малыша и переодеть его.. Мы так и спали все время - я на спине, он у меня на животе.. И между прочим, все врачи в роддоме - только поощряли такую позу :-)

И кроме того, к родам я тоже была достаточно хорошо подготовлена.. И на курсы ходила, и книги читала, и видео - разные смотрела.. А толку? теоретические знания не спасли меня от тяжелых родов.. Так что каждому свое и у всех все - абсолютно по-разному...
А по поводу домашних и водных родов - знаю несколько случаев с весьма печальным результатом, при том, что будь это все в роддоме все закончилось бы гораздо лучше..

И кстати, в 9-ке, еще в 98 году, когда я рожала Даньку даже на бесплатном отделении роды проходили практически по тому плану, который ты привела выше..

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

Edited by Света К on 2002/09/26 10:30.



--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80380 - 26/09/2002 11:06

Правильно:) за несколько часов до родов. А за это время свежие каловые массы накопятся:) Это я не к тому, что клизму не надо делать ни в коем случае, а к тому, что без нее вполне модно обойтись.

Теперь про бритье. Существует достаточно много врачей, которые считают, что непобритая промежность ничуть не мешает им работать. Потому если мне неприятна эта манипуляция, то я предпочту ее избежать.

И еще. Возможно я такая зараза бесчувственная, но на удобство врачей мне почему-то глубоко наплевать. Я хотела максимально комфортных для меня условий, которые не мешали бы врачам работать. Но если что-то им просто неудобно, то это не мои проблемы. В конце концов женщине и так тяжело.

И еще насчет планов родов. Я лично считаю их бесполезными. Потому как, увы, бывают непредвиденые экстренные ситуации, в которых необходимо действовать наперекор любым планам. Потому такой план (или аналогичная устная договоренность) должен иметь при себе оговорку, что все это имеет силу только в "нормальной" ситуации.

Хотя я лично родила практически как хотела, несмотря на сломаную ногу и зеленые воды:) Из того, что для меня было важным я только в воду рожать не смогла.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80384 - 26/09/2002 11:15

Маша, я тоже большой сторонник естественных родов. Но мне все равно кажется. что однозначно отказываться от медицинского вмешательства не очень разумно. Думаю, что ты согласишься, что бывают ситуации, когда оно реально необходимо. Те же разрезы, частенько они делаются необоснованно, но уж лучше небольшой разрез чем огромные разрывы.

Лично для меня главным было то, чтобы по возможности медицинские вмешательства были минимизированы, а в случае их необходимости это обсуждалось со мной или моим мужем.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Света К]
      #80423 - 26/09/2002 12:36

Света, у меня вопрос - а как ты относилась к родам до них? Боялась ли? Считала ли это ужасом, через который женщина вынуждена пройти?

Я спрашиваю потому, что многие мои подруги настроены были именно так - роды это боль и страх, и это нужно просто пережить... Я их честно пыталсь переубедить, сагитировать (ненавязчиво) рожать дома, как это сделали мы (кстати, воспоминания о родах у меня самые прекрасные и светлые, мы с мужем рожали дома в воду с той же акушеркой, что и Машуня :))
И слышала в ответ неоднократно - да, мы вами восхищаемся, но сами на это не решимся, потому что.... (далее список разных, вполне убедительных причин). Упаси бог, я никого не пытаюсь переубедить, НО... Тот настрой, который нам дали в Берегине (поддержка, подготовка тоже важны, но бесценен этот положительный настрой) - он дал возможность родить именно так - светло, празднично и радостно. Моя подруга, родившая первую дочь в роддоме, вторую родила дома - и была поражена разнице ощущений (и детки очень разные получились, первая - болезненная и беспокойная, вторая - веселый, светлый, беспроблемный ребенок).

Пару лет после своих родов я была настроена очень воинственно по отношению к медицине и врачам вообще (из консультации мне пришлось сбежать по веским причинам). теперь отношение меняется, потому что встречаются врачи - профессионалы своего дела и люди с душой и совестью. Но Машуню я очень понимаю... Так много женщин, считающих что роды - это полностью забота врачей, но ни кому из формучан это отнести, по-моему, нельзя :))

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80446 - 26/09/2002 13:22

Яна, я к родам готовилась, я очень много читала, у меня была очень классная врач в ЖК, на курсы ходила.. Про роды знала, кажется, все :-) Я была абсолютно морально готова к родам.. Бояться мне вообще было некогда - я во-первых, до почти последнего дня работала. Правда, в тот момент у меня были некоторые стрессовые моменты по жизни.. Но точно не боялась, а ждала и радовалась, что вот скоро... наконец-то увижу малыша..
А я родов очень ждала.. Тем более, у меня д.б. быть плановое кесарево, но врачи говорили, что меня избавит от кесарева только если роды начнутся немного раньше срока.. Я с Данькой договаривалась родиться раньше 22 июля( надо было ложиться в роддом на кесарево) , чтобы только родить самой.. Родила 19-го.. ( 38 недель) Возможно сложности были, потому что таз был слишком узкий ( из-за этого и кесарить собирались), а ребенок для меня не маленький - 3500 и воды сразу все отошли.. ВОт и говорю - у кого как..
Зато когда Сашку шла рожать - боялась просто смертельно.. Причем боялась рожать с момента , когда увидела 2 полосочки на тесте.. От мысли, что рожать надо - просто плохо становилось.. Идя в роддом - с Данькой просто попрощалась.. А роды прошли гораздо легче.. И вместо 5 ЧАСОВ ПОТУГ !! как с Данькой - справилась всего за 2 или 3 потуги.. Правда, схватки сами долго длились - 8 часов.. Но вполне терпимые.. С врачами шутила.. А Даньку рожала - 15 часов просто неимоверной боли.. Так что - фиг знает от чего это зависит..


Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Света К]
      #80456 - 26/09/2002 13:39

Свет, понимаю тебя... такое пережить... свой тяжелый опыт даром не проходит...
у меня вот теперь страх перед беременностью - после выкидыша, когда Яшке 2 года было... и врачи причины не нашли, а обращались со мной так (в больнице), как будто я сама это спровоцировала... ужас..

Хотела и хочу до сих пор 3 детишек, но пока - не могу.... родов не боюсь, а вот беременность - откладываю, прикрываясь массой причин.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80471 - 26/09/2002 14:20

Хм... конечно, каждому свое... и я так понимаю, что составляли это не Вы? но некоторые пункты вызвали у меня естественные вопросы.

3. Я отказываюсь от любого обезболивания
Вы так в себе уверены, это, конечно, хорошо... но что делать, если оно все-таки понадобится? Вам в спешном порядке дадут бумагу с ручкой и попросят вычеркнуть этот пункт? (Это конечно, если у вас нет аллергии на обезболивающее).

п. 4,5,6 - аналогично. Как-то уж слишком категорично (я думаю, г-н Мороз вам сейчас аплодирует стоя :-)))

п. 9 Не закапывайте ребенку в глаза альбуцид
А точно ли не могут быть осложнения если это не сделать? На 100% можете поручиться?

п. 12 (пол ребенка)
Даааа, если мне скажут пол ребенка, раньше чем я сам увижу, это будет удар на всю жизнь :-) даже если перепутают пол, я думаю, я как-нибудь переживу это.

п. 13 (подарить плаценту)
Вот этого я ей Богу не понимаю! И чё с ней делать? Съесть, извините, как это собачки делают? (Извините :-))

п. 14 (БЦЖ)
см. мой вопрос на п. 9 (альбуцид)...





Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #80489 - 26/09/2002 15:03

Игорь, плаценту хоронят. А делается это для того, чтобы её не использовали в косметических целях (плацентарные маски слышали?). ну и по некоторым другим соображениям, которые лично я оглашать не буду.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80490 - 26/09/2002 15:11

А почему бы не использовать-то? ;-) (Это называется - собака на сене, сама не ем, но и другим не дам.)
Пусть Кабо будет красивой, я - за!
Да и сама лет через ,,, не откажусь плацентарной маской пользоваться.
Мы же сдаем кровь, плазму крови, почки отдаем, костный мозг на пересадку, сперму;-)...

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80492 - 26/09/2002 15:15

В данном случае - именно, как Вы выразились, "сама не ем и другим не дам". Если бы речь шла о конкретной жизненной необходимости - тогда, конечно, другой разговор (донорская кровь, почки, спинной мозг и пр.). Это лично мое мнение. И сперму - мне тоже жаль было бы :))

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80508 - 26/09/2002 15:38

А сперму Вы не упомянули среди *конкретных жизненных необходимостей*, это принципиально?;-)

Кровь доноры сдают не только при *конкретной необходимости* ( такое, конечно, тоже часто бывает - сдают конкретному человеку). Сдают - когда у них есть на это возможность - здоровы, отдохнули, есть время...

И я свою плаценту оставила тогда, когда у меня была на это возможность - в момент родов. С плацентой было бы странно сделать наоборот - подгадывать роды под *жизненную необходимость*.( Хотя я слышала о случае сознательного рождения второго ребенка, что бы он стал донором почки для своего старшего брата.)
Я считаю, что сделала взнос в плацентарный фонд:-) - пусть сегодня воспользуются моей. Я люблю людей, пусть они будут красивее и здоровее с моей помощью. Я отдам им то, *что не съела сама*. А когда нибудь и я в этот фонд обращусь, и буду иметь полное моральное право на помощь.
Ведь плацентарные биопрепараты используются не только в *легком жанре* косметологии, но и в серьезной медицине.
И в генетических исследованиях


Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80510 - 26/09/2002 15:41

Вот я тоже не понимаю? Что за сектанство? Пусть уж лучше она кому-то поможет эта плацента, для косметических или иных целей. Пусть даже кто-то на этом заработает! В чем проблема???

Я солчала-молчала, и все-таки решила высказаться. ну не верю я, что вот кто-то (из тех, у кого деток увозили в другую палату)любил бы своих детей больше, если бы их сразу приложили к груди! Ну вот Жанна (Жанна, прости, просто ты для пример очень хорошей мамы), например, любила бы своих дочек еще больше??? А в чем бы это выражалось?

Я тоже хочу, чтобы все прошло хорошо! Очень надеюсь на то, что девочка моя родится естественным путем, ее приложат к груди и все будет замечательно!
Но я уверена, что если мне придется делать кесарево, и девочку я увижу не сразу, то любить я ее буду не меньше!!!!!!!! И я абсолютно точно не буду подписывать никаких бумаг о невмешательстве. Моя мама уже потеряла ребенка только из-за того, что "добрая акушерка" хотела, чтобы мама родила сама, когда надо было давно кесарить.

Я за здорового ребенка в первую очередь, а потом уже за естественность процесса. Я знаю огромное количество замечательных кесарят, которых очень любят их мамы. И папы. И Бабушки!

Еще по поводу плаценты - на американских водительских удостоверениях есть графа, где можно написать, что в случае смерти человек разрешает использовать свои органы. Я считаю, что это гуманизм.



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80522 - 26/09/2002 16:27

Насчет спермы непринципиально, это шутка :)

По поводу плаценты - я лишь ответила Игорю на вопрос - куда её девают, не едят ли? Нет, не едят. Есть ещё и другие причины для того, чтобы не оставлять плаценту в роддоме - я о них говорить не буду. И, кстати, у рожающих дома нет возможности оставить плаценту в роддоме.
Теперь о донорстве. Я неоднократно сдавала кровь в качестве донора. Именно - "в фонд", без необходимости. Но я точно знаю, что это необходимо, знаю, что будет использовано во благо. А где вы видели, чтобы пропогандировалась необходимость плаценты? Разумеется, её используют в медицине, конечно. Но ведь у женщин не спрашивают - дают ли они ПРАВО на такое использование.
Это лишь мое рассуждение на тему донорства, не рассматривайте под микроскопом.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80530 - 26/09/2002 16:45

А почему такое стойкое неприятие клизмы? насколько я понимаю, ее делают для того, чтобы было проще и кишечник не давал дополнительных болевых ощущений?
А бритье? ИМХО, данная процедура входит в список ежедневных гигиенических, и опять-таки, насколько я себе это представляю, сильно облегчит уход за собой же с послеродовыми выделениями.
Подскажите, плз, что такое БЦЖ? А то нам скоро родиться, а я и не в курсе...
Ну и последнее. А где вы будете хоронить плаценту после того, как унесете ее с собой?

Маша и Сержик 37 нед



--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80531 - 26/09/2002 16:46

т е Вы не отдадите свою плаценту (зная, что она используется в медицине) только чтобы доказать своё ПРАВО не отдавать?

У меня есть подруга, у не муж - бизнесмен от фармацевтики. Она нигде не училась после школы, домохозяйствует. Девушка интеллигентная, но при таком образе жизни кругозор скукожился( я её оч люблю:-)). И в голове у неё только то, что муж вкладывает.
Он ей вложил, что из мочи беременных женщин делают чудодейственное, просто волшебное, ужасно дорогое и дефицитное лекарство. И,дескать, именно поэтому теток заставляют еженедельно эту замечательную мочу сдавать.
Она сказала *ФИГ!* и перестала носить анализы. Просто по тому, что *нечего мне врать! врачи гады! наживаться на мне удумали! не получите ни капли!*

(без обид?:-))

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #80534 - 26/09/2002 16:47

Женя, объясните, в чем Вы видите сектантство? Пусть кто-то зарабатывает на плаценте, ради бога, но у меня другое мнение. Всего лишь.

теперь по поводу всего остального. Мне кажется, Маша просто хотела сказать, что у женщин есть права, о которых они не знают. У наших родителей не было таких возможностей, да ещё 10-15 лет назад таких возможностей не было, но дети вырастали, здоровые и любимые. Но теперь - есть выбор. Можно рожать как и где угодно, брать или не брать на себя полную ответсвенность за происходящее. У нас есть выбор. и это, имхо, замечательно. И ведь речь тоже в первую очередь идет о здоровье деток.

Желаю Вам и Вашей малышке всего самого доброго и легких родов.

PS в моей родном Краснодаре до сих пор домашние роды - из области фантастики, а роды с мужем, раннее прикладывание и прочие для нас естественные вещи - по большому блату (помните такое словечко?). Для меня это дикость, а многие мои бывшие одноклассницы, рожавшие там, даже не знают о возможности альтернативы.


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80538 - 26/09/2002 16:58

Алена, ну читайте же внимательно.... ничего я не доказываю, вообще не люблю этого. Просто поступаю так, как считаю нужным. Мне надо было тащить после домашних родов плаценту в роддом - возьмите, христа ради??? Вот если бы я знала, что есть в этом необходимость, что их принимают для использования в... (подставить правильное) - я бы отнесла.
Ещё вопросы? :)

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80541 - 26/09/2002 17:00

:-)
я - Наташа
вопросов - нет

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #80548 - 26/09/2002 17:21

Пардон :)

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: idelena]
      #80573 - 26/09/2002 18:11

Девочки, я как нерожавшее создание, слабо могу себе представить, что роды могут быть безболезненными... Или хотя бы малоболезненными... Куда (по опыту рожавших) лучше обратиться. чтобы тебя правильно настроили? Потому что к меня. скажу честно, что я в течение нескольких часов стиснув зубы должна буду вытерпеть нечеловеческую муку, а это пугает:))) Сразу оговорюсь. в Радугу я ездить не могу - очень далеко!!!

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80586 - 26/09/2002 18:55

не могут:-)
и процесс Вы почувствуете,конечно:-)
но болезненностью это не назвать -к Вам приходит Ваш детеныш! ощю(:-))щения - суперские! трудно - но приятно!

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надя
активный участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 380
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80587 - 26/09/2002 18:56

Обкакаться можно и после но уже меньше верояно ..... подумайте о врачах и хоть и относительной но стирильности .... а волосы бреют не просто так по цвету там ... определяют состояние всего происходящего и в случае разрыва могут разрезать раньше и меньше чем мог бы быть разрыв ... а побрится можно и самой вот ....

Надя и Витюша (01,12,2000)

--------------------
Надя и Витюша (01.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80592 - 26/09/2002 19:21

Например походить на курсы:) Я ходила на курсы БОС при 18 р/д, там учили правильно дышать и расслабляться, здрово помогает. А сидеть стиснув зубы не надо. Надо ходить, сидеть в душе, висеть на канате или муже... В общем, способов масса, о них много писали и не только здесь:))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #80594 - 26/09/2002 19:39

Добавлю:) При 18 роддоме еще есть психолог, можно с ней пообщаться, если есть необходимость.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80596 - 26/09/2002 19:47

А у меня всё было наоборот.

Первые роды - боялась жутко. Во-первых, они первые, во-вторых - мне только-только 18 исполнилось, дальше - знаний никаких, тогда не было ни курсов, ни книг про "это". Ну и двойня ещё "до кучи". Так что причины были...
И прошли эти роды - я желаю, чтобы мои дочки всех своих детей так рожали - абсолютно безболезненно. Я приставала к своим орущим соседкам, чтобы они со мной поболтали, а то скучно было:-))). Пела песни, акушерки возмущались:-))). Улыбалась, уже лёжа на кресле, когда родился и закричал мальчик у роженицы на соседнем кресле:-))) Короче - самые светлые и приятные воспоминания. Никаких уколов, стимуляций и т.д. Но! После родов не отошла часть плаценты, сильнейшее кровотечение, общий наркоз - и меня спасли.

После первых родов вторых я абсолютно не боялась. Опыт, возраст:-), лёгкие первые роды, и самое главное - НЕ двойня:-) - опять же причины налицо. И тут ТАКОЕ! Это было так больно, что-то нечеловеческое. Никогда не говорила этого вслух, но тут скажу - я тогда даже о ребёнке не могла думать, в кратких моментах отдыха от схваток я думала только о старших - как они без меня? Сомнений в том, что я не переживу это, у меня не было:-((((

И вот результат - Юлька всё же более беспроблемный ребёнок, чем старшие. Она гораздо меньше их болеет (тьфу-тьфу-тьфу), спокойнее и т.д.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80616 - 26/09/2002 20:47

Я, как и Катя, рекомендую курсы БОС. Их в городе вроде бы три. Мне они помогли очень - и процесс контролировать, и боли избежать.

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Korny]
      #80640 - 26/09/2002 21:46

Наташа, я знаю в 18м есть, а еще где?



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #80656 - 26/09/2002 22:10

Еще есть в ОТТО - я сама туда ходила. И в ЖК на Вавиловых, номер к сожалению не помню. При 15 роддоме.

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80670 - 26/09/2002 22:48

Машуня, я тоже хочу высказаться.

Первое и однозначно, женщина хоть она и мать. но она не врач!!! Не имеет она права решать такие тонкости, отказываеться от того этого. НАдо рожать в приличном месте, с хорошим врачом и я уверяю тебя ничего сверх того что надо не будут колоть, будут извешать что колять, обо всем поставят в известность итп..

А насчет того, что мамы кесарят дожны осязать и далее..Ты очевидно не прошла через кесарево? Это ж просто не реально. Ты под наркозом и отдойдешь не через 5 минут, ребенок будет со спящей мамой? Это право смешно.

И далее мои комметарии по пунктоам (не удержалась) :

1.Не очищайте мне кишечник и не санируйте лобок.
- Лично для себя не вижу ничего плохого, клизма не только для того, чтобы не обкакаться (простите) в родах, а для расслабления и усиления схваток. Брить..Ну я сама побрилась дома (кстати даже в бесплатном 11 роддоме по желанию - хочешь брей хочешь не брей, если кесарево то буут брить на столе..потом..теряя минуты..)

2.Я прошу дать мне возможность свободно двигаться и менять позицию в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг; обеспечить возможность присутствия и участия мужа в течение всех родов;

- Все это было у меня в бесплатном 11 роддоме

3.Я отказываюсь от любого обезболивания;

-Я молила об этом (лучше такого никогда не подписывать, еще упрашивать будет о обезбаливании)

4.Я отказываюсь от медикаментозного вмешательства в процесс родов (любых инъекций);

- Полгая ерунда, это решает врач, если роды идут нормально никаких мединкаментов никто не вводит

5.Я отказываюсь от стимуляции родовой деятельности, искусственного вскрытия плодного пузыря;

- см. п4

6.Я отказываюсь от эпизиотомии;

- Ну порвешь себе сама все и все дела. Лучше маленький разрезик, чем вырвать клитор (простите опять)

7.После рождения ребенка сразу положите его мне на грудь, чтобы он мог сам взять ее и высосать молозиво;

_ сейчас это делают везде (я таких не знаю р.д где бы этого не делали)

8.Не отсекайте пуповину до рождения плаценты;

- Почему?

9.Не закапывайте в глаза ребенку сульфацил-натрий ( альбуцид);

- Опять таки почему? Лекарство безобидное, зато никаких проблем с инфекциями (а у кого их нет, а скрытых вообще не обнаружить - толи есть, толи нет, лучше страховка чем лечиться потом).

10.Не мойте ребенка и не обтирайте с него смазку;

-???

11.Не разлучайте меня с ребенком – я хочу находиться с ним все время после его рождения;

- Если роды прошли нормально (не кесарево под наркозом) ребенка никуда не отнесут и положать маме (обычная практика)

12.Не сообщайте мне пол ребенка, мы с мужем хотим увидеть это сами;

- Ну если это так важно кому0то то можно такое подписать (безобидно). но мне хотелось узнать пол еще даже до рождения, что и узнали на 16 неделе беременности, чему были безмерно рады.

13.Мы хотим сами распорядиться плацентой нашего ребенка, пожалуйста, сохраните ее в отдельном сосуде, который мы принесли;

- Я не против если мою плаценту пустят куда в косметологию, все хотят быть красивыми, для меня это отработанный материал (простите как какашки мои. Нужны они вам? Берите!)

14.Не делайте моему ребенку прививку БЦЖ

- Я строннник привовок. Всех!

То есть из предложенного плана - я бы одобрила в сим плане пункт 12, если кому-то он важен, лично мне и он не подходит.

Дай бог всем удачных родов без всяких вмешательств, полностью естестевенных, лешких, безпроблемных детей и тп..Но у всех такого не будет, сейчас живем в такой экологии, в такой нервной обстановке, с кучей болячек своих хронических - что беспроблемных родов все меньше и меньше.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80714 - 26/09/2002 23:43

В какие ворота не лезет?Ну дык да, эгоисты люди, зачастую. И ничего в этом плохого нет. Провокаторша вы наша.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80715 - 26/09/2002 23:45

Лизкин, а меня вообще никто не брил и не предлагал. Вот такая в моем роддоме демократия. А клизму я сама попросила. Мне с ней легче рожать))

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #80730 - 27/09/2002 00:01

Тань, я родила без вмешательства, ребенка никуда не уносили ни на минуту. Но, у каждого свои обстоятельства и у каждого свой выбор. Каждый живет по-своему. И как можно призывать к чему-то конкретному (это я о теме топика)?

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80737 - 27/09/2002 00:09

Что касается клизмы, то ее делают не только для удаления каловых масс, клизма является прекрасным стимулятором родовой деятельности (заметьте вполне естесственным), мне например в родах делали клизму даже два раза, но зато и родила достаточно быстро.
А про бритье. Если не хочется чтобы скребли своим ржевым станком, можно из дома свой захватить, или побрить заранее.
Неужели это так принципиально, будут брить или нет, помоему когда частые схватки уже не до этого.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя Головина]
      #80806 - 27/09/2002 03:06

Вы уж извините, что я вмешиваюсь, но когда мы младшего с женой дома родили, то Жанна сказала, что такого удовольствия, как в последние минуты, когда ребенок выходил, она ни с одним мужчиной не испытывала.

И после этого ТАКАЯ любовь к ребенку. Какое там кому-то его отдать, хоть на пару минут.

И кстати, ничего не брили и так далее. Все это предрассудки ...
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: ОльгаКузьмина]
      #80816 - 27/09/2002 06:20

Отвечаю

4. До 65% детей, рожденных с применением обезболивания, имеют выраженные призанки гипоксии. Полученное обезболивание, кроме всего прочего, делает ребенка неспособным активно участвовать в родах, что еще больше осложняет дело и увеличивает потребность в стимуляции. Даже самые современные виды обезболивания имеют определенный риск и несут отрицательные побочные эффекты, намного перевешивающие любую возможную пользу, за исключением оправданного кесарева сечения.

5. Перефирический окситоцин(применяемый для стимуляции) создает стресс для ребенка, возникает критическая ситуация и растет риск кесарева сечения. Во многих роддомах стимуляция делается большинству рожениц, поскольку так быстрее и удобнее для врачей.

6. Эпизиотомия оправдана только в том случае, когда патологическое течение родов создает угрозу жизни ребенка, при медикаментозных родах, когда выигранные минуты могут оказаться решающими. Такая необходимость возникает один раз на несколько сот успешных родов. Когда мама хорошо подготовлена к родам, эта цифра еще меньше. Серьезный разрыв, сравнимый по глубине с эпизиотомией, бывает только у трех или четырех рожениц из ста. Эта статистика еще ниже в естественных родах.

Врачи очень многое делают на всякий случай, поверьте мне. Я рожала дома, и мне тоже делали эпизиотомию, но перед этим акушерка выждала столько сколько можно было.

8.Под давлением родового канала до 20% процентов крови младенца временно выжимается из него и уходит в плаценту. Это очень большой процент! И если очень быстро перезать пуповину, не подождав когда она перестанет пульсировать, ребенок теряет кровь, насыщенную кислородом, а у мамы растет риск неотделения планцеты. В результате кровь вашего ребенка становится достоянием французких косметических фирм(стоит ли жизнь ребенка этой красоты?) И только если маме была сделана местная или общая анастезия непосредственно перед рождением малыша, то плацентарная кровь содержит яд, и счет времени идет на секунды. Таким образом, применение анестезии уже предопределяет потерю крови у малыша в большом количестве.

11. Смазка защищает кожу ребенка. Или вы считаете лучше её смыть, ради того, что бы покрыть её пленкой косметики?

13. Для меня плацента - это то что давало ребенку жизнь 9 месяцев. И лучше я её закопаю в каком-нибудь красивом уголке природы(да может и на даче) и посажу там цветы или дерево, чем отдам на крем от морщин.

И я никого не призываю рожать дома, я призываю к осмысленной подготовке к родам и к естественным и беспроблемным(на сколько возможно) родам. Кому надо меня услышат и поймут, а кому неинтересно - не обращайте на меня внимания(вы и так все знаете лучше меня).


Мария.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ася]
      #80849 - 27/09/2002 09:12

А я все сама дома сделала :) - и клизму с кружкой Эсмарха, и подстригла машинкой волосы:) Мне так вообще больше нравится ;-) В приемном мне ничего не навязывали, спросили только, вам надо клизму - не надо? Ну, ладно :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80871 - 27/09/2002 10:22

Не надо стискивать зубы:) Почитай книжку Дик-Рида "Роды без страха" (в библиотеке мошкова точно есть), должно помочь настроиться на правильный лад:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Надя]
      #80875 - 27/09/2002 10:30

Моей маме делали клизму. Обкакалась оба раза. Мне клизму не делали, акушерка сказала, что если я в последние 12 часов в туалет ходила, то необходимости нет. Разве что я сама захочу:)

Теперь про бритье. Мне лично все равно, сама я это сделаю, муж или акушерка в приемном. Мне это неприятно. Опять же, акушерка сказала, что необходимости нет. И лишь когда оказалось, что у меня зеленые воды, то акушерка предложила побрить маленький участок --- на случай, если понадобится разрез. Не понадобился:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80888 - 27/09/2002 10:56

Жанн, я понимаю, что нельзя говорить о какой-то однозначной закономерности: легкие роды-легкий ребенок и наоборот. Да и течение беременности большое значение имеет. Но согласись - у тебя же мамский опыт с первыми девочками огромный, вторые дети ведь чаще всего спокойнее первых :)

Вообще процесс родов - это какая-то мистика... У одной и той же женщины - такие разные роды.. И боли эти нечеловеческие, и счастье немыслимое, когда ОН рождается... Для чего-то нам это дано..


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80900 - 27/09/2002 11:23

Яна, позволь не согласиться с тобой по поводу вторых детей. Что я у мамы первая, что моя дочь ГОРАЗДО спокойнее чем мой брат и сын (они вторые). А вот сын как решил ни стого ни с сего родиться (по УЗИ еще полторы недели можно было потерпеть), как рождался быстро (во втором часу дня появились первые схватки, а в шесть вечера он уже родился), так теперь во всем торопыга :))) А Сашка у нас девушка рассудительная и немного задумчивая (и рождалась она также, как договаривались тихо, спокойно, даже задумчиво :)) )

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80928 - 27/09/2002 12:02

Простите, а откуда статистика? Вы ведь понимаете, собирать ее можно по-разному. Вот у меня перед глазами 2 абсолютно трагических примера родов дома. Один ребенок погиб, второй инвалид. С точки зрения науки это не статистика, а с моей - очень даже.

Что же касается процентов и т.д. - ну да - стронники домашних родом и минимального вмешательства могут говорить об одних цифрах, а сторонники родов в род доме с доверием персоналу о других. Основываясь на тех же данных.

По поводу пункта 13 - Для меня это именно сектанство. Можно еще меконий хранить и собственные испражнения. Они тоже дают жизнь.
Еще раз повторю - "именно для меня"



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #80939 - 27/09/2002 12:17

Женя, тем не менее, мы о ваших убеждениях не отзываемся в оскорбительной форме, а вы себе позволяете. Вот это странно.
Если бы я согласилась с врачами (ошибочный диагноз) и не подписала бумагу об отказе от их услуг, то меня бы простимулировали и родоразрешили (бррр) на 8 месяце беременности. А дома я родила в срок прекрасного здорового (3 тьфу) Яшку.
Но я никого не агитирую ЗА роды дома, только лишь говорю (делюсь) о своих собсвенных представлениях и своем опыте. Всего лишь.

С уважением,

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80960 - 27/09/2002 13:02

>>>плаценту хоронят

Господи, а наша-то где-то бродит незахороненная! А может ее в Мавзолей положили в 18-м р/д? а?

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #80968 - 27/09/2002 13:16

это как Вам угодно, Игорь.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80976 - 27/09/2002 13:32

Извините за нескромный вопрос... а вы свою похоронили?

.....(чуть не вырвалось: "с почестями?" Простите дурака.)

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #80987 - 27/09/2002 13:43

Без почестей. Просто закопали в лесу.
Игорь, я уже пожалела, что ответила на Ваш вопрос о том, куда девают плаценту. Если Вы читали выше, то видели, что я писала - мы рожали дома и свою плаценту (у меня уже аллегия на это слово :)) у нас не было шансов оставить в роддоме.


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80991 - 27/09/2002 13:47

Яна, я лично дома детей не рожала, но не в этом суть. Просто мне хочется вас с Машуней поддержать. Мне кажется, я понимаю то, о чем вы хотите сказать. Но понимание это ко мне пришло не сразу. Скорее даже не понимание ( на уровне разума ), а интуитивное ощущение глубины и значительности всего этого - на уровне души, наверное. Мне вот лично кажется, что даже выкидыш нужно хоронить, а кому-то будет ужасно смешно и придет в голову то же сравнение с .....
Не принимайте все эти нападки слишком близко к сердцу.

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80994 - 27/09/2002 13:51

Yana, еще раз приношу свои извинения. Наверное, мой юмор неуместен. Просто я хотел сказать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, почему к этой... на букву "п" (раз у вас аллергия на это слово) относятся с таким значением? Для меня это при всем моем уважении к духовному и энергетическому полю человека это не более чем оболочка, надежно защищающая младенца. И когда она выходит, она теряет свою важную роль, как упаковка от дорогого предмета (извините за сравнение). Кстати к ней да и ко всему телу человека буддисты именно так и относятся - оболочка. А уж никто не посмеет их назвать людьми непросвещенными...
Хотя кому как нравится. И ваш последний ответ исчерпал все мои вопросы.


Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #80996 - 27/09/2002 13:57

Игорь, но ведь оболочку-то ( то есть тело ) хоронят! Когда душа уже далеко... Кстати, обычай закапывать плаценту под деревом или под домом, возле угла дома существовал с древних времен.

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #81013 - 27/09/2002 14:24

Таня, спасибо за понимание.
Дело в том, что я и забыла, как, оказывается, важно для меня все это было ТОГДА. Теперь вспомнила, все-таки 6 лет прошло :)
наверное, если бы рожала не дома, а в роддоме, у меня бы не было вопросов - как поступать и что делать. Но, в силу обстоятельств, пришлось подумать и об этом, и о многом другом. И отнестись немножко менее цинично. Ну дико было бы выбросить в мусорное ведро плаценту, согласитесь?

Когда у меня был выкидыш, я была в шоке и даже не думала о том, что же случилось с малышом.. А потом мне очень больно даже вспоминать это. Может, и правда, было бы легче, если бы похоронила....
Вот до чего договорилась... давайте-ка этот разговор прекращать.. Все-таки форум для беременных.
На самом деле я с должной долей цинизма отношусь к таким темам, но в тот момент, когда это происходит с тобой - думаешь иначе, правда?

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #81017 - 27/09/2002 14:29

Если хочешь, мы об этом можем не здесь поговорить. Мне есть что сказать на эту тему...

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Маша]
      #81025 - 27/09/2002 14:45

Маша, БЦЖ - это прививка от туберкулеза. Авторы книги, котору процитировала Машуня, почему-то прививки боятся больше, чем самой болезни...

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #81034 - 27/09/2002 15:01

В Росси тубинфицированных детей и взрослых огромное количество. М ы не стали рисковать и сделали БЦЖ в роддоме, а вот от гепатита В муж категорически отказался. Сейчас будем делать в 3 месяца, хотя нагрузка на имунныу систему все равно будет значительной, но это все же лучше, чем подхватить носительство с младенчества.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #81050 - 27/09/2002 15:18

Я уже написал, что лично для меня оболочка-тело и оболочка-плацента - совершенно разные оболочки! И отношение к ним тоже совершенно разное...

Последний раз пишу, что пусть кто как хочет, пусть так своей плацентой и распоряжается, хоть завещает для опытов, хоть продает для масок...

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #81077 - 27/09/2002 15:47

На счет БЦЖ - её принято делать в роддоме, но уже сейчас многие педиаторы не видят ничего криминального, что бы начинать делать прививки после исполнения ребенку 6 месяцев. Это потому, что считается и подтверждается, что малыш находящийся на грудном вскармливании(а известно уже, что спокойно до шести месяцев можно кормить ТОЛЬКО грудным молоком) получает от мамы необходимые антитела, которые защищают его от болезней. А после 6 месяцев, когда ребенок переходит на смешанное вскармливание можно и начать прививаться. Опять же! Это подходит не всем и каждый выбирает для себя наиболее подходящее!

Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #81082 - 27/09/2002 15:50

Татьяна, спасибо за поддержку и понимание сути!
Если есть желание можешь и со мной поговорить не здесь.


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #81085 - 27/09/2002 15:58


Я написала этот топик для девушки(Цветкова), которая спросила у меня - можно ли отказаться от планового кесарева, если она хочет и может родить сама.
Вот и вся причина открытия этого топика. Никакого злого умысла здесь не было!:)


С наилучшими пожеланиями,
Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #81129 - 27/09/2002 17:46

А чего ж тогда люди пишут про безболезненные роды?:)))) А то я буду думать, что я не полноценная, если они у меня болезненные получатся...:))))
Да уж в том что почувтсвую процесс. не сомневаюсь:))) - просто вот страшно именно оттого, что могу не выдержать или сделать что-нибудь неправильно... У меня вообще всегда к боли такое отношение было, что мне проще скукожиться и стараться не дышать, пока не отпустит, а там-то не дышать нельзя... Вот и дергаюсь раньше времени...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #81132 - 27/09/2002 17:49

Катюша, спасибо большое, это я все знаю, но вот смогу ли все делать так, как надо - вопрос:))) А вы с какого срока начали посещать эти курсы?

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #81231 - 27/09/2002 22:21

Сильная боль при родах может быть только когда что-то не так идет....ну например стимулировать начнут раньше времени...любят у нас это дело, чаще врачи себя подстраховывают, чем роженице помогают, ну или еще какая-нибудь бяка.И то терпимо. А при нормальных родах, без серьезных осложнений, не больно. Может страшно... и от этого все ощущения кажуться нестерпимыми, но с хорошо подготовленной мамочкой, т.е. понимающей, что с ней происходит, такого не должно случиться.
Я очень переживала последнюю неделю перед родами, а когда начались схватки, напряжение пропало...страх ушел. Да и в родилке сильно кричала только девочка лет 17, наверное как раз со стаху перед неизвестностью, у всех остальных все было хорошо ( скорее кряхтят, чем кричат....нелегкая эта работа....)
А потом когда малыша положат на грудь, это такой наивысшый момент счастья, ради которого готов терпеть и большее.

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

Edited by Валерия on 2002/09/27 22:25.



--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #81387 - 28/09/2002 02:40

На курсы я начала ходить с 30 недель, но в принципе,это рановато, лучше попозже, что бы закончить как раз перед родами. Кстати, я ходила вместе с мужем, это потом пригодилось.
Насчет боли. Да, мне было больно, несмотря на всю подготовку, но ведь жива осталась, как видешь. Главное, нужно быть готовой к родам, знать что и как происходит, а то вот у меня подруга все говорила, что лучше ей знать поменьше, ей так легче будет, и в результате испытала такой болевой шок ,что со вторым мечтает о кесаревом.
Еще мне очень муж помог, он и как дышать подсказывал, когда мне хотелось запаниковать, и из душа поливал и конечно же моральная поддержка. Вообще, муж лучшее обезболивающее на родах:))
А вообще, правильно написали, вся эта боль ерунда, по сравнению с той минутой, когда масика тебе на живот положат:)
А есть женщины которые вообще без боли рожают - на нашем форуме таких полно:)))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #81580 - 28/09/2002 19:14

Нда.. я бы наверное половину из приведенных пунктов попросила бы сделать наоборот... ну да ладно...
Я вот про БЦЖ и прочие прививки. У меня котенку сейчас 8 мес, а он уже 2 раза переболел гриппом :( В первый раз папа принес заразу (кстати я тогда его еще грудью кормила), а второй раз подружка. Если бы мелким ставили прививки от гриппа, я бы попросила еще в роддоме поставить. То же самое и с БЦЖ, вокруг столько грязи, идешь по улице с коляской, а вокруг все чихают, курят, плюются... ведь пол года ребенка дома держать не будешь, а не дай Бог чего подцепит на улице :((( Чем с больным сидеть, когда он плачет, а ты не знаешь чем помочь, уж лучше сто прививок сделать, лишь бы он не заболел. Я только за прививки и чем раньше и чем больше - тем лучше.

Еще у меня пара глупых вопросов
1) я всегда думала, что ребенок начинает дышать в тот момент, когда перерезают пуповину (перестает поступать кислород), а если ее перерезать минут через 15, то он получит гипоксию, разве не так? Собака, например, когда рожает щенка сразуже сама перекусывает пуповину...
2) а разве засохшая смазка не будет стягивать нежную кожицу ребенка как засохший клей? Попробуйте намазать соплями руку и высушить... Опять же собаки сразу облизывают своих щенков...

Олёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ольга Степочкина]
      #81620 - 28/09/2002 22:33

Попробую ответить на глупые вопросы.

1) Ребенок начинает дышать сразу после рождения. А именно с первым своим криком. Так что перерезание пуповины к этому не имеет никакого отношения:) Когда собаки перегрызают пуповину не в курсе:)
2) Смазка не сохнет. Вот ты мажешь лицо или руки кремом, они ведь не сохнут? Вот и со смажкой так же. А облизыванием смазку не сотрешь, она только чем-то жиросодержащим смывается. Раньше персиковым маслом смывали, сейчас я уж не знаю чем. Соне не смывали, но ее и не было почти.


Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #81673 - 29/09/2002 00:25

Я тоже сказала бы, что момент, когда мою маленькую мокрую и теплую плюхнули на живот мне не сравним ни с чем. Это настоящее счастье!!!!
А что касается боли и своего поведения на родах (каюсь поорала, хотя старалась все же дышать), то я говорю: 6 часов позора и ребенок в кармане(перефразируя про зачетку)

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #81677 - 29/09/2002 00:30

БРРРРР,... Ужас какой!!!! Хоронить что-то, что имеет непосредственное отношение к моему. ребенку!!! К моей любимой доченьке!!! Да мне приятнее, если кто-то из нее себе маску сделает, чем... похороны... Я и так на некрофилдической теме сначала беременности шибанутая... Все смертей боюсь до слез по вечерам, по ночам, и иногда напролет. Но это, конечно, мои личные проблемы, как тут кое-где было недавно сказано.

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ольга Степочкина]
      #81735 - 29/09/2002 09:56

Насчет пуповины: наоборот, если её сразу не перерезать, а только когда родится плацента (а это может и не через 15 минут произойти, а через час), то до этого времени ребенок как бы "подключен" к двум источникам кислорода - дышит сам и получает его через плаценту. Ему тогда адаптироваться легче. Более того, это лучше для мамы, т.к. плацента наполненная кровью отделяется гораздо хуже, чем та, из которой кровь вышла.
Про собак не знаю, надо у специалистов спросить. Знаю, что обезьяны пуповину вообще не перегрызают, а несколько дней таскают за собой и детёныша и плаценту, пока сама не отсохнет:) (у Даррелла, кажется, читала).

Смазка ничего не стягивает, она действительно на крем похожа. А функция её, во-первых, защитная - от микробов всяких, ребенок-то стерильным рождается и только потом его кожу и слизистые всякие бактерии заселяют, а во-вторых, она увлажняет кожу - ну вот ты, если долго что-нибудь моешь-стираешь, то кожа так "сморщивается", приходится кремом мазать:) Ну и тут похоже - в животе-то малыш в воде был.
Так что меконий и кровь надо смывать, а смазку - нет.

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: annadina]
      #81754 - 29/09/2002 12:29

Хоронить - это еще что :) Я вот слышала, как одна роженица ее в холодильник положила, чтобы потом съесть (извините, если кто обедает:), клянусь, это я не выдумала).

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #81790 - 29/09/2002 14:29

Долго я читала все и думала... В итоге поняла, что только один момент меня во всем настораживает. Я вобщем почти со всеми пунктами более или менее согласна, НО главное - это чтобы не возникало комплексов у тех мам, которые по тем или иным причинам родили не совсем так, как хотели!!! А с жестким настроем на невмешательство это может стать комплексом на всю жизнь и сказаться прежде всего на ребенке!
Вот потом и выходит, что "и детки очень разные получились, первая - болезненная и беспокойная, вторая - веселый, светлый, беспроблемный ребенок".

Не могу все-таки удержаться и не высказаться по поводу этой фразы - очень надеюсь, что это не мнение мамы этих деток и не тот настрой, с которым она воспитывает своих дочерей. Ведь настрой мамы - это так важно! И если девочек воспитывать постоянно имея в голове мысль о том, что с одной будет тесная связь, потому что она родилась "как надо", а с другой - только проблемы, потому что родили ее "неправильно", то положение это будет только усугубляться.
Я ни в коем случае не против естественных родов, того, что ребенок должен быть сразу приложен к груди и т.д., НО все-таки не считаю, что если какой-то из пунктов не был соблюден - это непоправимо скажется на отношении матери и ребенка.
Короче говоря, хорошо, если роды прошли так, как было задумано и тут каждая женщина решает для себя где, с кем и как ей спокойнее и лучше рожать. Но если не дай Бог что-то сложилось не совсем по плану - не нужно думать, что в этом случае у ребенка непременно будет масса проблем...

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #81801 - 29/09/2002 14:50

Согласна. Очень верно сказано!

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #82097 - 30/09/2002 10:33

ПОзволь опять не согласится. До 4 месяценв ребенок на иммунитете материнском, то что мать заложила в утробе. Именно поэтому все передовые педиаторы в мире считают нужным начать прививки именно до этого срока. ТО есть именно поэтому начинают первую АКДС в 3 месяца, пока у ребенка иммунитет матери и перенесется она более легко. (тоже самое про БЦЖ). Так что "после 6 месяцев"..Где это написано?

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #82183 - 30/09/2002 13:02

Xeny, полностью с Вами согласна. Фраза это моя по поводу деток моей подруги. Сама мама, разумеется, никогда так не говорила и не думала (я уверена). Но разницу В РОДАХ подчеркивает именно мама (первая дочка родилась в роддоме с боьлшими проблемами и осложнениями, вторая - дома, легко). Она (подруга) никогда не корила себя за то, что делала что-то не так, любит обеих девочек очень, но если бы у неё было больше информации при первой беременности, она бы и первую девочку рожала дома с мужем (это её слова) и готовилась бы к родам гораздо ответственнее (опять-таки её слова).
А дочки действительно ОЧЕНЬ разные. Кстати, бабушка (свекровь) до сих пор считает домашние роды безумием и это сказывается на отношении к младшей внучке... Вот это как раз дикость..

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #82291 - 30/09/2002 16:21

Ох, Господи, ужас какой!!! Неужели люди настолько внушаемы? ведь это сначала от кого-то надо услышать и поверить!!!

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #82299 - 30/09/2002 16:32

Катюша, спасибо за информацию...
Просто мне некоторые люди советовали начинать подготовку к родам чуть ли ни на моем сроке - вот я и думала, может я уже все проспала?:)) Если на 30 еще рано, тогда у меня еще есть немного времени:)))
А лучшее обезоливающее на родах присутствовать будет обязательно - это даже вопроса такого не поднимается. он прекрасно понимает, что без его поддержки мне будет тяжелее, да и привыкли мы все всегда вместе делать, а тут такое ответственное дело!!!:)

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #82994 - 01/10/2002 20:05

Я вообще-то это не в базарной очереди слышала, а книжке прочитала (может, и вам такая книжица попадется). Кто в итоге внушаемый? Авторы книги, которые опубликовали рассказ этой женщины, или женщина, которой кто-то "внушил", что надо это сделать? В любом случае, я тут ни при чем.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #83047 - 01/10/2002 21:37

ИМХО, пора уже начинать. Я как с 5-ти недель начала, так всё и готовлюсь:)
Физическую подгтовку явно в 30 недель поздно начинать, а психологическо-информационная на маленьком сроке тоже не помешает:)

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #83051 - 01/10/2002 21:40

Ну, есть плаценту мы не собираемся, но в холодильнике она, может, и всю зиму пролежит, если в конце ноября не доберемся до дачи, чтобы закопать:)

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #83164 - 02/10/2002 00:16

Cовершенно согласна.



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #83202 - 02/10/2002 01:14

Очень согласна с тобой. При всей материнской необъективности :-), не могу сказать, что мой естественно рожденный ребенок сильно умнее, спокойнее, ближе к маме, здоровее и т.д. деток родившихся кесаревым или после стимуляции. Ребенок как ребенок. Естественные роды хороши, но не стоит превращать их в ритуал, который является единственным путем к здоровому и счастливому ребенку. Фразы типа "Травма, возникающая при разлучении малыша с матерью после родов и при отсутствии ласки и заботы, влияет на способность ребенка испытывать доверие и любить в дальнейшей жизни" не могут не вызывать недоумения.

Еще я согласна с тем, что во всем очень важен настрой. И мне не представить, как заранее составлять план родов, писать отказ от всего на свете, а потом в родах следить, не нарушат ли его. Ну какой тут настрой и спокойствие, если ты рожаешь с врачами, которым не доверяешь принятие решений в критических ситуациях? Если все требуется оговорить заранее, причем в письменном виде. Все-таки роженице в момент родов надо думать о родах и ребенке, а не о контроле врачей. Я уверена, что пусть лучше пара пунктов из плана нарушится, чем мама начнет долго и нудно обсуждать возможности отклонения от плана в момент родов. О врачах надо думать в момент их выбора. А если выбирать не получилось, как, например, у Ириши в Боткина, то и никакой отказ не поможет :-( Стали бы там слушать ее отказы, как же.

Кстати, интересно, а как вообще такие вещи реализуются на практике? Вот, например, я бы написала, что против вскрытия плодного пузыря. А в родах это понадобилось сделать, причем польза этого действия была для меня очевидна. И что, мне бы на последних моментах схваток пришлось не устно дать свое согласие, когда его спросили, а бумаги подписывать, что теперь я согласна? Я и так-то вылезать из бассейна не хотела, а если бы еще вытираться, составлять бумагу, подписывать ее... Страшно представить :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #83455 - 02/10/2002 15:17

Елена, так вы на свой счет это приняли?:))) простите ради Бога, это я неясно свои мысли выразила - видимо, под воздействием шока:)))) Это я про ту женщину, которая так со своей плацентой поступила - ведь не на пустом же месте она ее съела, нашлись доброжелатели, которые посоветовали... Вот где внушаемость, а не вы, когда этому поверили... поскольку, как ни ужасно это звучит, я вполне уверена, что такое возможно...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #83500 - 02/10/2002 16:54

А вы куда ходите? В Радугу? Я бы с радостью, просто работа мне в радугу ездить не дает... Вот бы найти какие-нибудь курсы поближе к центру...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #83577 - 02/10/2002 19:39

Это, наверное, у меня нервное :)
А с плацентой, я так поняла, что там целая философия (или даже религия :о) После родов женщине типа ничего есть нельзя... кроме плаценты:) Ну, это теперь явление не редкое, когда кто-то создает свое учение и набирает группу последователей (у всех сейчас на виду один такой "гуру":)). А про последователей можно только словами Высоцкого сказать: "Так тобе и надо, не будь такой болван" :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #91948 - 20/10/2002 06:22

Маша, ты знаешь я тут какую штуку обнаружила - не так-то просто от этого самого медицинского вмешательства отказаться в условиях больницы. Ты все равно не хозяин положения и не можешь диктовать свои условия, к сожалению. Может, мне, конечно, твёрдости характера не хватает, но как только на меня начинали давить, я сдавалась и соглашалась:((( При том, что была уверена, что та или иная процедура не нужна... Хорошо хоть на второй день сбежала под расписку, а то бы залечили нафиг:(((


Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #91949 - 20/10/2002 08:03

Аня, извини, ежели что не то спрошу. А что такое предлагали, что ты считала нецелесообразным. Извини еще раз, если мой вопрос неуместен.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #92132 - 20/10/2002 22:50

Женечка, насчет кесарева – не волнуйтесь. Есть много мест, например, мой любимый 9й роддом, где вытащенного в процессе кесарева ребенка приложат к груди матери на операционном столе, а после взвешивания принесут кроватку прямо в реанимацию, как только мать отойдет от наркоза. Может быть, сейчас везде так. Если кто идет на плановое кесарево, это можно узнать заранее.
Вообще, насколько я помню, в 9м максимально ориентированы на естественные роды. Даже слишком – в стимуляции отказывают до последнего. В том числе, не бриться, не мыться и т.п. – тоже всем предлагается. Что касается возможности кесарева без показаний, по желанию матери – никогда о таком не слышала. Обычно такую мать все же убеждают, что для ребенка гораздо лучше родиться естественным путем. Правда, круг показаний сейчас расширен, так как техника операции совершенствуется.

Немного OFF (всем): помнить о том, что Вы имеете право отказаться от чего угодно (ПОД РАСПИСКУ!) действительно стоит. Дело в том, что сейчас страховые компании системы ОМС выработали так называемые стандарты диагностики и лечения заболеваний. И проверяют соответствие того, что мы делаем, этим стандартам, наказывая больницы рублем за В«недоработкиВ». Это касается не всех мед. учреждений (в 1 медицинском есть как больные, оплачиваемые через систему ОМС, так и финансируемые из городского бюджета). Но - большинства! А стандарты, естественно, безличны. Поэтому не только можно, но и нужно в ряде случаев поинтересоваться – что дадут предлагаемые процедуры лично Вам? Как они повлияют на тактику лечения (на прогноз заболевания?) Нельзя ли именно в Вашем случае обойтись без них или заменить на что-то другое?

И очень неприятно видеть в списке прививку БЦЖ. В нашей ситуации отказ от нее просто преступен, извините! Более того, фтизиатры утверждают, что уже к 6 годам прививочный иммунитет снижается, и с 6 до 7 лет – до ревакцинации – ребенок беззащитен, его не стоит таскать ни в метро, ни в людные места.


Edited by Катя Б. on 2002/10/20 22:52.



--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя Б.]
      #92141 - 20/10/2002 23:02

Катя, спасибо большое! )))




--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ася]
      #92282 - 21/10/2002 08:51

Ась, уместен, всё нормально.
Ну, например, старательно сбивали мне давление 140/90. Высоковато, конечно, но тут такое дело, что чем выше давление, тем интенсивнее схватки и быстрее раскрытие. Ну не отбросила бы я коньки от такого давления.
Без стимуляции тоже можно было обойтись (и то удивительно, что её поставили не с самого начала, а при раскрытии 5 см.), просто я видимо уже перестала укладываться в их нормы по продолжительности родов (всего получилось 14 часов), надо было сказать, что схватки позже начались. Мне не столько сама стимуляция не понравилась (фиг с ней, в конце концов), сколько необходимость лежать на схватках из-за капельницы – схватки лёжа – это садизм!
Таки вкололи успокоительное, хотя я в истерике не билась и вообще была спокойная как танк (сама себе удивлялась).
На потугах зачем-то устроили дикую спешку, давай-давай, быстрей-быстрей… у меня схватки нет, а они В«тужься-тужься»… ну блин! Дайте дождаться схватки, нормально вдохнуть и спокойно тужиться – фигушки! В итоге потуги были всего минут 5, но без трещины не обошлось (это при ребёнке всего 1800), ерунда, разумеется – но зачем? И главное сил и возможности чего-то возражать уже нет. Спасибо на кресло перетащить не успели, так и родила на кровати. Я уже потом задним числом подумала, что не надо было на потуги акушерку звать, сами бы родили, никуда бы не делись…
На послеродовом сказали парлодел (для подавления лактации) принимать только с третьего дня (я через 2 часа после родов начала), а потом перевязывать грудь… т.е. довести до лактостаза, а потом с ним героически бороться.
Конечно, это всё мелочи, я очень легко отделалась в данной ситуации, все могло быть намного хуже (хотя куда уж хуже…..).


Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92322 - 21/10/2002 10:23

Я не поняла, ты что уже родила???? Почему молчишь?

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Я не поняла??? [Re: Старуха Шапокляк]
      #92338 - 21/10/2002 11:00

Да, родила, 17-го, в четверг. Но ребенок умер ещё внутриутробно, так что рожала уже мёртвого... Мальчик, 1800, 43 см.
В среду или в четверг похороним...

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92355 - 21/10/2002 11:27

Даже не знаю, что и сказать... Честное слово, очень сочувствую, просто в душе что-то оборвалось. Верь, только, что все еще впереди и не замыкайся в себе, пиши, хорошо?..

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92446 - 21/10/2002 13:30

Боже, даже не знаю, что сказать.... Держись...
Может, чем-нибудь помочь?

-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92452 - 21/10/2002 13:40

Боже мой, Аня, ужас какой... Прочтиала и глазам своим не поверила, что с тобой такое могло произойти...
Не понимаю, за что тебе это???
Даже не знаю, что еще сказать....
Ты дежись, Анечка, если что надо, обращайся, мы всегда поможем

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Искренне сочувствую... :*(( [Re: Мариванна]
      #92457 - 21/10/2002 13:43

Царствие небесное вашему ангелочку...


Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92463 - 21/10/2002 13:54

Трудно найти слова, которыми можн выразить сочувствие в этой ситуации, но очень-очень хочется как-то поддержать вас. Очень сочувствуем. Держитесь.

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92498 - 21/10/2002 14:35

Аня, просто нет слов....:((!
Очень сочувствую!!.... Даже не знаю, что сказать....Ты только не падай духом!
У вас все получится, обязательно еще будут детишки!


Галка,
Катя (13/11/99) и Дима (01/04/02)


--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92664 - 21/10/2002 17:59

Держитесь, у вас еще все-все образуется, обязательно! Пишите, если что-то нужно, да просто так... И еще будут деточки... и все наладится, нужны силы и время... Дай Бог вам сил и мужества!

Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Я не поняла??? [Re: Галка]
      #92666 - 21/10/2002 18:00

Анечка, плачу вместе с тобой!! Где же Бог?? Вспоминаю тебя в "Маше...". Не верится.
Держись вопреки всему, оставайся с нами.


Таня и Максик (11.04.2002)

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92670 - 21/10/2002 18:09

Ань, странно мне это. Я же там же рожала, мне вообще ничего не кололи. Зачем тогда эпидуралку-то поставили?Ты же могла отказаться от этого. А вообще ее как раз и ставят, когда раскрытие 5. Или я не поняла и это капельница была?

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ася]
      #92710 - 21/10/2002 18:51

Ты-то на платном небось:) А я на бесплатном:)
Не на эпидуралку я бы точно не согласилась. Но у меня и схватки были вполне терпимые, т.е. больно, конечно, но вытерпела же:)
Кололи стимуляцию - Энзапрост, типа, долго уже рожаешь, хватит тут.
Кстати, в выписке из роддома написано, что роды длились 10 часов 20 минут (хотя по моим подсчетам часов 14-16.

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92742 - 21/10/2002 19:15

понятно((

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92752 - 21/10/2002 19:39

Очень сочувствую! Попробуй пережить. Мы все с тобой!

mystery and baby 25 weeks


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92779 - 21/10/2002 21:31

Мои соболезнования..... Ты еще молода и будут еще у тебя дети. Крепись и живи дальше, хотя очень просто говорить так, со стороны..

Юля (09.07.78) и пузик 40-я неделька!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92784 - 21/10/2002 21:43

О, Боже! Прими мои соболезнования. Понимаю, что тут уж слова ни к чему... Это самое страшное, что может быть в жизни. Держись!

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92785 - 21/10/2002 21:46

Тяжело читать такое, а понять - вообще невозможно...
Все под Богом ходим, но ЗА ЧТО так-то???...
Аня, прими мои соболезнования и не падай духом. Трудно в это поверить, но всё ещё впереди , а позади, в сердце навсегда останутся воспоминания и слёзы о маленьком потерянном чуде. Проходили, знаем...это про себя. Срок был намного меньше, но слёзы в сердце стоят до сих пор...это при четырёх-то уже рождённых и подросших детях.
Я тебя очень понимаю, жаль, что помочь ничем нельзя...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92792 - 21/10/2002 22:12

Анечка, очень тебе сочувствую. Это так не справедливо. Держись.

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #92931 - 22/10/2002 02:04

... :((((((((((((((((((((((((((((
Значит он ТАМ нужен...
Крепитесь

Олёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92955 - 22/10/2002 09:23

Даже не знаю, что и сказать... Очень сочувствую...

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #93499 - 22/10/2002 22:48

Аня! Очень сочувствую тебе. Постарайся быть сильной. Будут еще детки, держись ради них.

Nansy и Серёженька+Алиса (27.08.02)

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #93532 - 22/10/2002 23:33

Ань, не знаю, что сказать...
Да и не нужно, наверное, ничего говорить...
Держись, ладно?

Катеринка, Ел и Малышка (34-я неделя)

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Елпидифоровна]
      #93831 - 23/10/2002 14:08

Такие ситуации всегда очень страшны, и ведь никто не застрахован! Можно только надеяться, что если такое выпало, не будет других несчастий и всё наладится.
А с излишнем конролем врачей можно и до абсурда дойти. Мне как-то делали операцию на десне, так я так нервничала, что всё просыпалась, что-то комментировала, спрашивала - сделали ли то или другое, так что после мне анестезиолог объяснил, что мне пришлось наркоза вкатить намного больше планируемого, как здоровому мужику. А потом я пришла в себя и поняла, что всё это глупо, ведь у врачей гораздо больше опыта, нужно заранее выбрать профессионала получше, хотя везде удача играет роль и это, конечно, удручает.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к