Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80333 - 26/09/2002 08:24

Ну, кровь ополоснуть-обтереть, а смазку смывать нельзя, она малышу нужна!

Мариванна (10.01.78) и 32-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80365 - 26/09/2002 10:27

>Я думаю, имею право наравне со многочисленными страстями о родах, которые пишу не я, написать, что роды это прекрасно, естественно и практически безболезненно.

Маша, тебе просто повезло.. И так везет не большому проценту женщин. Про себя так совсем не могу сказать.. У меня роды, особенно первые, оставили только самые кошмарные воспоминания... мясорубка на грани жизни и смерти.. И если бы я не была в роддоме - я не знаю, что было бы со мной и моим сыном..
И это безо всякого мед. вмешательства, типа обезболивания, стимуляции.. Была эпизиотомия, или как ее там.. Но она была уже лишь в тот момент, когда ее не делать было нельзя, было опасно для ребенка.. Не говорю про себя - вся порвана была итак.. Но ребенка положили на живот - и тут же общий наркоз.. И дали покормить только после наркоза.. И я доверяла себя и жизнь своего ребенка врачам... в той ситуации они лучше меня знали что и как делать..
А потом - были все время вместе.. вот это я считаю важным. Потому что даже в том ужасном состоянии ( я осле первых родов 2 недели практически ходить не могла) - все равно хватало сил встать и взять к себе малыша и переодеть его.. Мы так и спали все время - я на спине, он у меня на животе.. И между прочим, все врачи в роддоме - только поощряли такую позу :-)

И кроме того, к родам я тоже была достаточно хорошо подготовлена.. И на курсы ходила, и книги читала, и видео - разные смотрела.. А толку? теоретические знания не спасли меня от тяжелых родов.. Так что каждому свое и у всех все - абсолютно по-разному...
А по поводу домашних и водных родов - знаю несколько случаев с весьма печальным результатом, при том, что будь это все в роддоме все закончилось бы гораздо лучше..

И кстати, в 9-ке, еще в 98 году, когда я рожала Даньку даже на бесплатном отделении роды проходили практически по тому плану, который ты привела выше..

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

Edited by Света К on 2002/09/26 10:30.



--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80380 - 26/09/2002 11:06

Правильно:) за несколько часов до родов. А за это время свежие каловые массы накопятся:) Это я не к тому, что клизму не надо делать ни в коем случае, а к тому, что без нее вполне модно обойтись.

Теперь про бритье. Существует достаточно много врачей, которые считают, что непобритая промежность ничуть не мешает им работать. Потому если мне неприятна эта манипуляция, то я предпочту ее избежать.

И еще. Возможно я такая зараза бесчувственная, но на удобство врачей мне почему-то глубоко наплевать. Я хотела максимально комфортных для меня условий, которые не мешали бы врачам работать. Но если что-то им просто неудобно, то это не мои проблемы. В конце концов женщине и так тяжело.

И еще насчет планов родов. Я лично считаю их бесполезными. Потому как, увы, бывают непредвиденые экстренные ситуации, в которых необходимо действовать наперекор любым планам. Потому такой план (или аналогичная устная договоренность) должен иметь при себе оговорку, что все это имеет силу только в "нормальной" ситуации.

Хотя я лично родила практически как хотела, несмотря на сломаную ногу и зеленые воды:) Из того, что для меня было важным я только в воду рожать не смогла.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80384 - 26/09/2002 11:15

Маша, я тоже большой сторонник естественных родов. Но мне все равно кажется. что однозначно отказываться от медицинского вмешательства не очень разумно. Думаю, что ты согласишься, что бывают ситуации, когда оно реально необходимо. Те же разрезы, частенько они делаются необоснованно, но уж лучше небольшой разрез чем огромные разрывы.

Лично для меня главным было то, чтобы по возможности медицинские вмешательства были минимизированы, а в случае их необходимости это обсуждалось со мной или моим мужем.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Света К]
      #80423 - 26/09/2002 12:36

Света, у меня вопрос - а как ты относилась к родам до них? Боялась ли? Считала ли это ужасом, через который женщина вынуждена пройти?

Я спрашиваю потому, что многие мои подруги настроены были именно так - роды это боль и страх, и это нужно просто пережить... Я их честно пыталсь переубедить, сагитировать (ненавязчиво) рожать дома, как это сделали мы (кстати, воспоминания о родах у меня самые прекрасные и светлые, мы с мужем рожали дома в воду с той же акушеркой, что и Машуня :))
И слышала в ответ неоднократно - да, мы вами восхищаемся, но сами на это не решимся, потому что.... (далее список разных, вполне убедительных причин). Упаси бог, я никого не пытаюсь переубедить, НО... Тот настрой, который нам дали в Берегине (поддержка, подготовка тоже важны, но бесценен этот положительный настрой) - он дал возможность родить именно так - светло, празднично и радостно. Моя подруга, родившая первую дочь в роддоме, вторую родила дома - и была поражена разнице ощущений (и детки очень разные получились, первая - болезненная и беспокойная, вторая - веселый, светлый, беспроблемный ребенок).

Пару лет после своих родов я была настроена очень воинственно по отношению к медицине и врачам вообще (из консультации мне пришлось сбежать по веским причинам). теперь отношение меняется, потому что встречаются врачи - профессионалы своего дела и люди с душой и совестью. Но Машуню я очень понимаю... Так много женщин, считающих что роды - это полностью забота врачей, но ни кому из формучан это отнести, по-моему, нельзя :))

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80446 - 26/09/2002 13:22

Яна, я к родам готовилась, я очень много читала, у меня была очень классная врач в ЖК, на курсы ходила.. Про роды знала, кажется, все :-) Я была абсолютно морально готова к родам.. Бояться мне вообще было некогда - я во-первых, до почти последнего дня работала. Правда, в тот момент у меня были некоторые стрессовые моменты по жизни.. Но точно не боялась, а ждала и радовалась, что вот скоро... наконец-то увижу малыша..
А я родов очень ждала.. Тем более, у меня д.б. быть плановое кесарево, но врачи говорили, что меня избавит от кесарева только если роды начнутся немного раньше срока.. Я с Данькой договаривалась родиться раньше 22 июля( надо было ложиться в роддом на кесарево) , чтобы только родить самой.. Родила 19-го.. ( 38 недель) Возможно сложности были, потому что таз был слишком узкий ( из-за этого и кесарить собирались), а ребенок для меня не маленький - 3500 и воды сразу все отошли.. ВОт и говорю - у кого как..
Зато когда Сашку шла рожать - боялась просто смертельно.. Причем боялась рожать с момента , когда увидела 2 полосочки на тесте.. От мысли, что рожать надо - просто плохо становилось.. Идя в роддом - с Данькой просто попрощалась.. А роды прошли гораздо легче.. И вместо 5 ЧАСОВ ПОТУГ !! как с Данькой - справилась всего за 2 или 3 потуги.. Правда, схватки сами долго длились - 8 часов.. Но вполне терпимые.. С врачами шутила.. А Даньку рожала - 15 часов просто неимоверной боли.. Так что - фиг знает от чего это зависит..


Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Света К]
      #80456 - 26/09/2002 13:39

Свет, понимаю тебя... такое пережить... свой тяжелый опыт даром не проходит...
у меня вот теперь страх перед беременностью - после выкидыша, когда Яшке 2 года было... и врачи причины не нашли, а обращались со мной так (в больнице), как будто я сама это спровоцировала... ужас..

Хотела и хочу до сих пор 3 детишек, но пока - не могу.... родов не боюсь, а вот беременность - откладываю, прикрываясь массой причин.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80471 - 26/09/2002 14:20

Хм... конечно, каждому свое... и я так понимаю, что составляли это не Вы? но некоторые пункты вызвали у меня естественные вопросы.

3. Я отказываюсь от любого обезболивания
Вы так в себе уверены, это, конечно, хорошо... но что делать, если оно все-таки понадобится? Вам в спешном порядке дадут бумагу с ручкой и попросят вычеркнуть этот пункт? (Это конечно, если у вас нет аллергии на обезболивающее).

п. 4,5,6 - аналогично. Как-то уж слишком категорично (я думаю, г-н Мороз вам сейчас аплодирует стоя :-)))

п. 9 Не закапывайте ребенку в глаза альбуцид
А точно ли не могут быть осложнения если это не сделать? На 100% можете поручиться?

п. 12 (пол ребенка)
Даааа, если мне скажут пол ребенка, раньше чем я сам увижу, это будет удар на всю жизнь :-) даже если перепутают пол, я думаю, я как-нибудь переживу это.

п. 13 (подарить плаценту)
Вот этого я ей Богу не понимаю! И чё с ней делать? Съесть, извините, как это собачки делают? (Извините :-))

п. 14 (БЦЖ)
см. мой вопрос на п. 9 (альбуцид)...





Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #80489 - 26/09/2002 15:03

Игорь, плаценту хоронят. А делается это для того, чтобы её не использовали в косметических целях (плацентарные маски слышали?). ну и по некоторым другим соображениям, которые лично я оглашать не буду.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80490 - 26/09/2002 15:11

А почему бы не использовать-то? ;-) (Это называется - собака на сене, сама не ем, но и другим не дам.)
Пусть Кабо будет красивой, я - за!
Да и сама лет через ,,, не откажусь плацентарной маской пользоваться.
Мы же сдаем кровь, плазму крови, почки отдаем, костный мозг на пересадку, сперму;-)...

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к