Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80275 - 26/09/2002 01:04

Маша вот мне кажется, что идеальный вариант для меня, что бы когда мама спала с малышом, рядом всю ночь сидела акушерка (или просто человек, родственник) кот. мог бы ребенку памперс поменять или успокоить и к маме обратно отдать. Хотя бы первые 2 ночи, а то так тяжело, хочется отдохнуть, а спать не возможно.

Нонна(02.07.77)+Игорь(09.11)=дочь София(10.03.2001)

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80276 - 26/09/2002 01:05

Маша, вот хорошо если у тебя пятые роды и медицинское образование, при этом ты прекрасно понимаешь все пункты , под которыми подписываешься. А я , например, смутно представляю весь этот процесс. Как и зачем я могу отказаться априори от медицинских мероприятий, которые могут быть необходимы по жизненным показаниям. И потом, что такое "женщину прокесарили". Словно им делать нечего и хочется ножиком поиграть. Значит, видимо, были какие-то показания. Я, например, прекрасно понимаю медика, который тоже человек и не хочет брать на себя лишнюю ответственность. Заметь, в твоем рассказе "прокесарили, накормили смесью и появилась аллергия", но при этом все ведь остались живы и никто не умер от сепсиса или от страшных разрывов. Получается, что мы должны вернуться к институту повитух, главный инструмент которых - молитва, а не медицинские манипуляции.

Катя и 38 неделек.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80277 - 26/09/2002 01:12

Насчет волос. У меня была плановая эпизиотомия. Волосы я не брила, наоборот, спросила, а не надо ли, мне сказали - нет, и наложить шов они не помешали.
Про клизьму: она не всегда нужна, но если давно, больше суток, не было стула, она необходима. Мне ее делали, но не настаивали, я сама согласилась, мне так было спокойнее. И еще мне ставили мочевой катетор, потому что я после родов очень долго не могла, извините за интимную подробность, пописать. Но никто не проверял, я могла и наврать, что все в порядке, но после этой ОЧЕНЬ неприятной процедуры мне стало легче.
А не понравилось мне, что акушерка сразу сама перерезала пуповину, хотя мне обещали, что прережит ее муж и после того, как она перестанет пульсировать. У меня из-за этого жуткий комплекс. Вот вроде бы все предусморела, спросила, разве что не в письменном виде, а вот:( Но может у нее и были на это какие-то причины?
Но зато наш папа под руководством медсестры купал сына. (А насчет смазки ,я не уверена, что следует ее оставлять) И пока меня зашивали был с ним рядом. И к груди приложили, не сразу, а после того как зашили, но времени прошло не много. Я просила сразу, но мне сказали, что нельзя. его сначала только положили мне на живот, а потом отдали, И раставалась я с ребенком, только когда ходила на физиотерапию и на гимнастику.
Да, БЦЖ нам делали, но, предварительно спросив мое согласие и в моем присутствии.
И плаценту предлагали взять, но мы отказались.
В целом, я своими родами довольна, не считая перерезания пуповины и прикладывания к груди почти через час после родов.
И еще вопрос. А разве кто-нибудь будет делать обезболивание, если женщина сама об этом не попросит? А если попросит, то это ее выбор. И двигаться везде разрешают, как сама женщина хочет, да и многое еще, уже давно является само собой разумеющимся. Хотя, согласна, что все с врачем лучше обговорить.
А насчет таких вещей, как экстренное кесарево, стимуляция, эпизиотомия и т.д. хороший врач без оснований этого делать не будет.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80279 - 26/09/2002 01:15

Не надо лезть в бутылку... Тебя просто пытаются убедить в том, что нет однозначного ответа: да - рожать дома (в воду, самой) и нет! - всем лекарствам, или наоборот... У каждого из нас роды протекали абсолютно по-разному. Мне, например, ничего не понадобилось из инъекций, лекарств и т.п. Давали и ходить, и лежать, и массаж делали, но все это было под наблюдением людей, которые на этом "собаку съели". И мне было спокойней, что я не одна дома, где мне никто не сможет помочь...

Ani шла на роды в полной уверенности, что будет рожать сама, прекрасная беременность, постоянное наблюдение безо всяких "поисков болезни". Все было чудесно. НО: шейка матки не раскрывается, схватки идут уже почти сутки, ребенок начинает внутри задыхаться, и в этот момент ВРАЧ говорит: "Кесарево!" и все - живой и здоровый малыш, не наглотался мекония, нет гипоксии.

Слишком много случаев проблем в родах, чтобы говорить за всех и за вся однозначно. Надо готовиться ко всему, чтобы не было так мучительно переживать изменения в планах. Человек предполагает, а Господь - располагает.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #80282 - 26/09/2002 01:33

Вот насчет катетера, хорошо, что вспомнили. Из прошлого - это была самая неприятная манипуляция. и в этот раз я обговорила с анестезиологом, чтобы катетер поставили уже после эпидуралки, прямо перед операцией, а не в смотровой на отделении, как планировалось. Все так и сделали, абсолютно никаких болевых ощущений. Этот момент можно включить в договор.
В остальном, полностью согласна. А муж мне сказал, что бритье волос можно превратить напоследок перед роддомом в эротическую игру... Где ж он раньше был?...

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: idelena]
      #80286 - 26/09/2002 01:35

Я не говорила однозначно!
Меня убеждать не надо - у меня есть свое мнение!
Я не хочу никого переубеждать(я об этом писала).
Я думаю, имею право наравне со многочисленными страстями о родах, которые пишу не я, написать, что роды это прекрасно, естественно и практически безболезненно.
А рожать можно где хочется, я решаю за себя!


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80288 - 26/09/2002 01:42

Я тоже могу сказать, что роды - это прекрасно, почти безболезненно и очень приятно...

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80292 - 26/09/2002 01:52

Маша, так все-таки, если женщина сама хочет кесарево без прямых показаний, она может потребовать это или нет. Что это за документ? На него можно ссылаться в роддоме? Некоторые могут просто бояться родов после очень сложных первых. Со мной лежала такая девочка, к сожалению, не знаю, чем у нее все закончилось, но врач была категорически против операции и настаивала на родах, а она плакала все время и просила не мучить ее снова. Первого ребенка она потеряла.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80293 - 26/09/2002 01:53

Дааа... Изрядно отдает "морозовщиной"...

Аня и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ksusha]
      #80310 - 26/09/2002 02:58

Цитирую: "В "Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан" есть статья 30 "Согласие на медицинское вмешательство" и статья 33 "Отказ от медицинского вмешательства"

Попросить то конечно можно, но мне кажется все равно лучше в такой ситуации(боязнь родов по разным причинам) сначала пообщаться с психологом - для своего успокоения, а потом уже рожать любыми желаемыми способами. ИМХО.


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к