Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80164 - 25/09/2002 20:36

Маш, получается, что мы все тут "травмированные", раньше-то все отдельно от мамы лежали и кормить первый раз только через 12 часов приносили.

Кстати, мои девочки тоже в отдельных детских палатах были в роддомах. Плохо, наверно, но... Ну не верю я, что это повлияло как-то на наши с ними отношения.

...Когда только начали появляться палаты "мать-дитя", одну мою знакомую вместе с ребёнком туда привезли после родов и оставили. Ребёнок заплакал, она к нему стала вставать, упала и потеряла сознание. Сколько пролежала так, не помнит. Тоже хорошего мало.


Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80171 - 25/09/2002 20:43

И ещё один вопрос меня волнует. Каким образом я, человек без медицинского образования, могу определить, нужно ли мне медицинское вмешательство в данный момент или нет? Нужна ли инъекция, разрез промежности (или лучше порваться вдоль и поперёк), кесарево, в конце концов? Может быть, один укол спасёт моего ребёнка, а я откажусь от него.
Всё же отправляясь в роддом, я доверяла врачам. И, даже если бритьё нужно для их удобства, я не против, честное слово. Побрилась спокойно дома, муж помог.
Если нет доверия, лучше рожать дома. И отвечать полностью за жизнь и здоровье своё и ребёнка. Я не готова взять на себя эту ответственность.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80177 - 25/09/2002 21:00

Согласна с Жанной на 100%. И я была рада когда на следующий день(родила ночью) дочку отнесли на детское отделение. Я даже встать не могла, ноги подкашивались. У всех разные ситуации, на роды идешь с одними установками, а жизнь вносит свои коррективы.

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80197 - 25/09/2002 22:21

Жанна... тебя я очень люблю, что бы спорить:))
Но у меня есть свои жизненные примеры: моя мама потеряла своего первого ребенка в Отто(потому что тогда не было курсов подготовки к родам и потому что роды начались ночью, она не знала что делать, а персонал хотел спать - в итоге свалили все на обстоятельства). Я вообще была в младенчестве слабой до невозможности, а тем, чем меня кормили новорожденной сразу вылетало обратно фонтаном(не потому ли, что в роддоме накормили разной гадостью от души?), моего брата стимулировали родиться на месяц раньше, потому что роддом закрывался на проветривание(моя мама тогда наверное считала, что раз врачи это делают, значит так надо) Я могу еще долго продолжать, потому что у меня два брата и две сестры родных... Но я вижу другое - имея пятерых детей и четверых внуков, моя мама как будто связана чем то особенным и невидимым только с одним из всех - моим Темкой. Не потому ли, что она взяла его на руки почти сразу после рождения? Она своих детей такими не держала.

А на счет "тоже хорошего мало" - я когда была беременной на пятом месяце потеряла сознание и упала прямо на живот. Может беременной не быть или ходить с группой сопровождения?

А привести примеры разные можно всем. Просто стоит ли крайности выбирать?

Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80204 - 25/09/2002 22:30

Маш, да я не буду спорить! И не собиралась даже:-).

Я вообще в последние два года, общаясь здесь на форуме, очень ко многому поменяла отношение (хотя и не всегда признаюсь:-))).
Но тут, действительно, дело, видимо, в том, что не могу я взять на себя всю ответственность за жизнь свою и детей - мне легче и проще довериться врачу. Плохо это, или хорошо, не знаю.
А тех, кто может взять эту ответственность на себя, уважаю.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Варелка]
      #80206 - 25/09/2002 22:33

Лера, каждому своё. Я просто ни на секундочку не могла представить, что моего малышастика куда-то унесут от меня и он будет без меня, а я без него - да я бы заснуть не могла, да вообще ничего делать не могла бы. Мне кажется присутствие ребеночка рядом после родов это такая поддержка, такое вдохновение, что все трудности и усталости родовые как рукой снимает. А ему то как важно быть рядом, особенно если на живот его к себе положить и он будет так спать, отдыхать после пережитого и слушать ставший таким родным стук маминого сердца. Значит это я такая неправильная


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80218 - 25/09/2002 23:05

Маша, ты как раз правильная. :) Я по-хорошему завидую женщинам, родившим более естественно, без лишнего вмешательства в процесс, и не разлучавшимся со своими малышами. Мне оба раза детей даже не приносили в первый день, и я так хорошо помню эту звериную тоску по ним... Просто места себе не находила... До сих пор тяжело вспоминать...

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80226 - 25/09/2002 23:24

Да, Маша, тебе действительно повезло. Я вот уже целый день хожу и думаю. что Каришу на руки взяла только на 3 день, да и то на 15 минут кормления. Но в то время палаты с ребенком были только платные, а я лежала в 1 Меде бесплатно в 8-местной. Хотя скорее всего такой комплекс только у меня, у дочки его нет, надеюсь. Она сразу попавла на руки к папе, а Костю папа и купал и пеленал и кормить мне приносил в 1 день.
А по поводу бабушки - так моя мама увидела Каришу только на 10 день, а недавно сказала, что не представляет, как можно еще сильнее любить ребенка, чем она свою внучку. Это при том, что она своих 2 детей вырастила и Костю уже няньчила.
Еще мне хочется, чтобы у девочек беременных здесь не возникло в будущем подобных комплексов и тревожных мыслей, если по какой-то причине они не смогут сразу провести первые минуты и часы рядом со своим ребеночком.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #80259 - 26/09/2002 00:25

Хороший доктор или акушер всегда расскажет, что и зачем они делают, а если делают обоснованно, значит так надо , ведь не зря же их учат столько лет.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя Головина]
      #80270 - 26/09/2002 00:48

Ну и хорошо - надо, так надо. Некоторые вон из дома не выходят без звонка своему психоаналитику, а я тут про роды такую ерунду рассказываю...


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к