Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #689135 - 02/06/2004 22:59

Маша еще чаи типа Тип-Топ из итальянского уропа и Хипп желудочный тоже с укропом есть (но они только с 4-х месяцев).
Я купила Тип-Топ, пью сама. Это в принципе тот же Плантекс, насколько я понимаю. Говорят через мамино молоко попадает малышу и помогает.
Не могу сказать, помогает ли нам, мне КАЖЕТСЯ, что да


--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #689307 - 03/06/2004 00:38

Сколько хорошего и полезного написали, жаль,что этого топика не было раньше.
1.Хотелось бы добавить про диету.Соблюдать ее дело хорошее, единственное не стоит ее очень жестко соблюдать. Иначе в один прекрасный день разум замолкнет и тортик или какая-нибудь другая вкуснятина исчезнет в мгновение ока. У меня так было с шоколадом.
А полезны : греча, говядина, кролик, с мясом в первый раз нужно быть осторожной в любом случае, чай зеленый, яйца перепелиные, зелень, брусника - это мой список первых продуктов. К чаю - сухари простые и галеты.
2. Конечно лучше ничего не принимать, но мы пили лактобактерии (в сухом виде запаянные в стеклянных капсулах), после приема наступало явное облегчение.
4-8. Это я лучше отдельным сообщением лучше напишу.
Из лекарств: пробывали принимать зоостерин-ультра (не ручаюсь за правильность написания),нам его прописали в качестве противоядия к "шоколадному молочку", но Поля отказаласьот него. Это сорбент из морских водорослей. На мой вкус от ромашки мало чем отличается.
Еще пили Саб-симплекс,но очень редко.
Подруга регулярно поила обоих детей ромашкой ( 1ч.л.перед кормлением) настой готовила по рекомендациям с упаковки. Коликами не страдали вообще.
В основном спасались укачиванием, массажем и грелочками.


--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #689320 - 03/06/2004 00:46

Совершенно недавно поняла, что самая главная наша ошибка в том, что мы не видим того, что лежит на самой поверхности!
Мои дети оба очень мучались коликами.
Надо сказать, что мальчики более склонны, чем девочки. Не знаю, с чем это связано, м.б. с физиологией?!

Так вот. Я мучала себя жуткой безовощной диетой. Чем очень сильно подорвала свое пищеварение. А надо было все лишь исключить из жизни сахар!!
Я об этом додумалась, только когда углубилась в РП (гы-гы). О сахаре написано, что его лучше не есть вообще или только с кислыми фруктами. Ведь сахар дает сильнейшее брожение!
А ведь это верно! как я этого не видела раньше - не понимаю, почему это никому не приходит в голову тоже не понимаю ... м.б. я, конечно, не первооткрыватель, но сама не встречала совет о полном исключении сахара из маминого рациона ни в одном источнике по борьбе с коликами.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #689374 - 03/06/2004 01:23

И пункты 4-8. Ватная палочка. газоотводка,клизма и мыло.
Вааще я против.
Но газоотводкой пользовались.Всего 3-4 раза за 7 месяцев. Первый раз, когда нам было месяц и неделя - ездили в гости и там я выпила беззалкогольного пива для лактации . всего-то грамм 100, не больше.... Какая из ребенка шла пена...... кошмар.... Пиво пить я зареклась. Как не крути - дрожжи и колики не совместимы.
Еще пришлось воспользоваться газоотводкой после 6-ти когда резко ввели мясо (низкий гемоглобин).
И про мыло....
1.Во-первых состав детского мыла с зайчиками:
натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел, вода, норковый жир, глицерин,диоксид титана,хлорид натрия, триэтаноламин, загадочное ЭДТА,диэтиленгликоль,борная кислота ,бензойная кислота, лимонная кислота. Производители обещают, что мыло защитит кожу при умывании и окажет мягкое воздействие на чуствительную кожу детей и взрослых. Ничего про про употребление во внутрь не говориться.
Почему я так резко против? Я считаю это вредным и опасным для здоровья детей, да и взрослых тоже. Только проделывать такое с собой вряд ли кто захочет - т.к. это неприятно, а тем у кого трещины еще и больно.
Мыло - твердое, а мы говорим именно о твердом мыле, с большой долей вероятности повредит чувствительную и раздраженную поверхность толстого кишечника,а он именно такой, если бы все было хорошо, мы не проводили никаких процедур с ним, что впоследствии увеличит вероятность возникновения геморроя и риск возникновения дисбактериоза.
Ведь основная задача мыла - смыть грязь и излишек бактерий, все удалять нельзя - это тоже вредно.
Палочки, градусники и прочие придметы быта не педназначены для засовывания в известное место, это просто травмоопасно. Вот мама - искусница !!!! чего только из любви к ребену не запихает в ребенка!!!!!
2. Никого не удивляет, что температуру можно сбить вставив свечку эфералгана. Все понимают, что свечка в кишечнике тает и всасывается в кровь через стенки, но почему мыломамы не догадываются,что тоже самое происходит и с мылом? Мне возразят, мол, оно вместе с ним сразу выскакивает. А всегда? FА если нет как вы будете добывать енто ископаемое? Промывать дитя?
Мне кажется, каждое действие с ребенком нужно проецировать на себя. Нравится ли мне это, комфортно ли мне, столь необходима эта процедура, можем ли мы обойтись без нее.


--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #692708 - 05/06/2004 18:34

мне порекомендовали давать детке препарат "Бейби-калм" против колик, пр-ва Израиль, на основе укропа. Правда есть не во всех аптеках, я искала по справке 003. Пока не могу сказать, что очень помогает, но давать нужно регулярно перед каждым кормлением. На упаковке написано, что не является лекарственным препаратом.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик
активный участник


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 417
Из: СПб, Купчино
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #693160 - 06/06/2004 09:21

И еще кто-то на форуме советовал греть животик феном(естетсттвенно через кофточку и не очень горячим) и потом пограживание по часовой стрелке, затем ноги к животику и все проходит. ЭТО точно помогает.
Пили мы и пьем еще иногда Беби-нос после еды и если колики вдруг нагрянут помимо еды.
Трубочку ставлю только когда пукоы не слышу.
Но сейчас все нормализуется и какакем сами (правда 1 раз в 2 дня) и пукаем активно. Тьфу-тьфу.


--------------------
Светик и сыночек Сашенька (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9954

Оценить эту тему

Перейти к