Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Лена_Плотникова]
      #687349 - 01/06/2004 21:39

А вот нам неонатолог сказала, что как раз с этими препаратами можно спокойно экспериментировать (я конечно не про те, которые с 2-3 лет -- про них не знаю) -- поскольку они транзитные все и не живут в кишечнике. Таким образом, пробуя всякие и линекс и лакто и бифидо - бактерины, можно понять, какие лучше всего идут для вашего ребенка.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #687546 - 02/06/2004 00:17

Перенести в ЗФ - дело одной минуты, только напомните.

Про бактерии хочу написать - когда Юлька родилась, мы покупали живые колонии бактерий в Пастера, у них, правда, срок хранения небольшой, но все врачи в один голос утверждали, что эти бактерии гораздо полезнее, чем сухие.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: TLR]
      #687547 - 02/06/2004 00:17

Бифиформ допустимо давать с любого возраста. Ограничения наложены по двум причинам - капсульная форма выпуска и необходимость дополнительных документов на лицензирование препарата как разрешенного грудничкам. А разрешить капсульную форму - отдельная беда. Писать - разберите капсулу в листке-вкладыше как-то несолидно
несмотря на грозное название бактерий (в т.ч. и Энтерококки - они ж разные бывают, не все патогенные) - все они полезные. Но их количества на порядок меньше, чем напрмер, в бактисубтиле. Т.е этот препарат для мягкого и длительного воздействия преимущественно, а бактисубтил - для лечения острых случаев (типа понос 9-10 раз в день).
Дается он так (теоретически) - разбирается капсула и дается по половине порошка ресуспендированного в гр. молоке 2 раза в день лучше минут за 20 до грудного кормления. А еще лучше - чуть покормить, дать препарат и кормить дальше. Это из-за того, что мы разбираем капсулу и то, что должно оказаться в кишечнике оказывается на свободе еще в желудке. Хорошо, если это желудок совсем масика (без прикормов и т.д. - щелочная среда). А у ребеночка постарше - уже соляная кислота вырабатывается). Поэтому лучше, чтобы бактерии попадали в приятную им среду - в молоко.
Практически - капсулу бифиформа разобрать аккуратно сложно. Она трескается. И куда потом сложить остаток порошка? Я, пока Костя был маленький, плевала на деньги и остаток капсулы выбрасывала. А потом просто вместо двух раз по половине стала давать всю капсулу за один раз.
В отличие от многих препаратов у Бифиформа сладкий вкус. Мой Костя просто балдеет, когда видит как я эту капсулу раскрываю - он сластена (с чем борюсь)

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #687736 - 02/06/2004 05:30

1.Вредно еще-черный хлеб, квашеную капусту, помидоры, свекла-морковь, картошка (да-да-крахмал- тоже источник брожения...), суши-сашими , сырые с кровью стейки ( те не готовое), фрукты, лук-чеснок, пряности, копченое-соленое, молоко козы-коровы (!!!), сметана, кофеин ( чай-кофе)- ему еще нечем расщеплять кофеин. Помнить- что и зел чай-кофеин, а так же он подавляет лактацию ( как и большое непомерно кол-во жидкости)

Полезно- гр орех(для лактации), безалк. пиво, чернослив и курага, раст жиры, овощи только вареные- кабачок, шпинат,тыква, зел перцы, нежирные йогурты без фруктовых добавок, цветная капуста, салат, авокадо, гречка, кефир, творог, гамбургеры-пиццы:)))

2. Мое глубокое убеждение- пить их не стоит.У нас никто не пьет.( например, про наринэ читала ужастик, что через 4 нед примерно они начинают убивать активно др группу бактерий в кишечнике, те первое время прогресс, а потом и не замечают изменений, думая, что уже не помогает) То есть любое вмешательство во вн флору формирующуюся и в перистальтику кишечника для меня- непонятно.

Грудное молоко- ИДЕАЛЬНАЯ профилактика ( причем его(ее)конкретной мамы) ( профилактика- только мамина диета и мудрость никуда ни в какие дырки не лазить с экспериментами... Природа- не дура, разберется.

НЕЛЬЗЯ: никаких капелек свекольного сока ( можно даже угробить чадо) ЛЮБОЕ вмешательство - ОЧЕНЬ плохо и НАДОЛГО.

Я бы "профилактика" заменила на "помощь" ( только потому, что и при соблюдении всего, очень правильно указанного- колики -болики скорее всего будут

Про помощь без лекарств скажу- все отлично, только я очень против п 4- п 8. Почему- ему (ей) надо научиться разжимать попку, когда идут газики, именно от этого и кричит, что при жжении и давлении сжимает попку, а надо расслабить.Когда научается расслаблять- эти колики и проходят и начинаются громкие и веселые пуки . Чем чаще лазить в попку- тем сложнее малыш сможет какать-пукать сам.Нарушается работа пекристальтики ( те выталкивание какашек) Ну, это как частая клизма у взрослого.
Брожение у ГВ-детей- сильное очень, тк молочко обр газы при переваривании, поэтому грудничкам и трудно первое время.

Нам не помогало ничего, кроме моей диеты ( когда держала жесткую) и теплой ванны ( относительно облегчало)

Я поищу- если найду, то следом дам ссылку на статью, кот мне понравилась очень в свое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: pooha]
      #687749 - 02/06/2004 06:54

тут ошибка- писала- не то , что думала

конечно- гамбургеры-пиццы- это в запретное, а не в полезное..
сейчас зашла посмотреть- посмеялась над собой:)
( а я видела именно это один раз- малыш , ну- несколько дней от роду, маман рядом нахваталась пиццы со всякими соусами- а потом отошла, села на диванчик удобный- и титьку достала...

А в полезное добавить еще- крапивный чай как питье- отличная штука для иммунитета маме и для лактации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Yuka]
      #687750 - 02/06/2004 07:00

да- точно, спасибо-напомнили- сосательность очень помогает- соска или дать грудь- сразу малышу легче было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Лизанька]
      #687751 - 02/06/2004 07:12

ой-да, йо-да... помню... так и было для щастья.... я от его щастья тогда зеленая ходила постоянно от недосыпов- грудь- грудь-грудь-...... сразу этот крик раненой чайки прекращался....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Nix]
      #688072 - 02/06/2004 12:10

А нам педиатр прописала линекс когда у нас беда с животом случилась. Так ведь он тоже в капсулах. Разбирать неудобно ужасно. А мы решили вместо этого пить биовестин живой, и очень хорошо все пошло.

To pooha: вот например моя когда не может покакать беспокоится, сжимается вся и попку соответственно тоже. Так вот прежде чем я туда лезу пальцем (нам это очень помогает) - я просто там глажу пальчиком и она сама начинает расслаблять. Если же все равно никак - тогда чуть чуть мизинчиком залезаю. А по поводу "не научится какать", как же тогда детишки у тех кто до 3-х месяцев только с газоотводкой какал научились???

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: pooha]
      #688639 - 02/06/2004 17:37

Понятно, что при хорошей жизни никто пункты 4-8 не будет задействовать. Но если ребенок мучается, а после ватной палочки или трубочки весело пукает, какает, а потом спит 4 часа, то я сразу становлюсь за. После 3 месяцев все равно эта проблема у всех уходит. Так зачем мучать ребенка?

Хотелось бы еще понять про кисломолочные, а то я слышала разные версии. Кефир и йогурты без добавок однозначно полезны? Или в ограниченном количестве? А суши-сашими чем вредны для животика? Или это уже не для животика, а просто ко вреду сырой рыбы? Давайте все же здесь о животиках. А то я уже путаюсь, что имеет отношение к газикам, что к лактации, а что к диатезам или просто безопасности.

С бактериями ясно, что мнения о них очень противоречивы Я для себя решила не давать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #688712 - 02/06/2004 18:13

-про сашими-суши- вредно, тк всякие бациллы могут оказаться в сырой рыбе ( указала, тк сама ела чуть не через день, пока была беременная, сашими просто дома сама делала)- случайно узнала, что очень плохо может закончиться какой-нибудь там инфекцией у ребенка, особенно плохо- при ГВ.- вдруг кому пригодится... а с животом ребенок тоже будет мучиться после сырой рыбы, но и именно после суши- там же хрен острый- васаби.Мне показалось- это по теме.

- про помощь при коликах- значит, я мучительница - я не помогала пальчиком и ничем, почему- могу только повториться. Откуда такое мнение- из интернета с русских и англоязычных сайтов и тех знакомых, кто рожал здесь уже второго ребенка ( таких человек 15 в окружении, мне было достаточно).Читала, что у многих малышей период колик таким образом заканчивается быстрее, многие долго не могут какать без трубки и тд.Наш педиатр нам не предлагал никуда лазить, а наоборот- было четко сказано- не лазить никуда! ( универ, в кот он получил образование- вызывает у меня уважение )
- я знаю, что это не сахар, когда малыш орет так, что это будто кинг-конга дома закрыли в соседней комнате, так что все было и у нас по сценарию
- эта проблема не уходит у всех после 3 мес, многие до полугода кричат...

- про кефиры и йогурты- ну, конечно, какая тут может быть однозначность.Но вообще-то мы не врачи, а опытом делимся, я написала свой- на что нам было хорошо. Пила я стакан кефира в день ( от запоров хорошо, еще отруби ела с кефиром, читала- что так малышу легче) Если у кого вдруг аллергия на белок кор молока- то, конечно, пить не надо. Да, вы правы, все не однозначно.
у меня сложилось впечатление по моему опыту, что колики- это как зубы- надо пережить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9954

Оценить эту тему

Перейти к