Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #685077 - 31/05/2004 12:50

У нас никогда не было газов/коликов, но я хочу сказать про бактериальные препараты - почти все из них на КОРОВЬЕМ молоке! Например, у Линекса даже в инструкции написано - нельзя применять тем, у кого аллергия на коровье молоко. А на коровье молоко аллергия сейчас очень у многих детей. Обсыпало нас и на Хилак, и на Бифиформ.Так что аллергикам (и склонным к аллергии) надо быть очень осторожными с питьем бактерий. Вроде можно Нормофлорин: консультация 21 века

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Лена_Плотникова]
      #685217 - 31/05/2004 14:25

Могу добавить только следующее.
И не лекарственных - место теплой пеленки на животик пользовали детскую солевую грелку. Про помогало ли ничего не скажу - ребенок ее не терпел, точнее, вертелась сильно, и я сдалась, пользовались только массажем.
И лекарств - симетиковоный препарат - дисфлатил. доза 20 капель, принимать можно как профилактически, так и в момент болей.
Эспумизан нам врач не рекомендовала из-за большой дозы и сахара в составе. И вообще, он невкусный, дисфлатил вкуснее.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: MerryMery]
      #685406 - 31/05/2004 16:19

А часто ставить газоотводную трубку не вредно? Нам только она и помогает, но боюсь что привыкнет и потом не сможет сама какать. А укропные водички и чай типа Плантекс нам не помогают

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Лизанька]
      #685466 - 31/05/2004 16:58

Приветы:)
Я вот тоже не думала что бананы могут быть опястны... это как написано много где - почти не аллергичный продукт, но педиатр что к нам приходила, предупредила:
Перед тем как использовать бананы, необходимо помомо того, что нашо его помыть и очистить, но и снять небольшой слой у самого банана!!! Ибо говорят, что перед отправкой бабаны предварительно обрабатывают не слабо, и не всегда это остается в кожуре, иногда эти бяки проникают внутрь...
В общем вот такой совет мне дала наша тетечка:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: YuliaZ]
      #685657 - 31/05/2004 19:10

Нажала на последнее!
Очень полезный топик! Я своё время, когда нас животик мучал долго тут по поиску лазала
Кто-то писал, что рекомендуют именно бифидумбактерин, а не биовестин, именно ОБ ЭТОМ я спрашивала местных врачей, мне ответили, что в биовестине такие бактерии, кот. новорождённому ещё рано получать, новорождённому подходят бактерии именно бифидубактерина. Подробностей мне не писали. По поводу бифидумбактерина тоже очень часто встречается мнение, что его без показаний лучше не давать, потому что от переизбытка его у детки могут быть запоры - а это ещё хуже, чем газики. Так что перед приёмом всяких бактерий, лучше уж на дисбак сдать, но это здесь писали уже.
Мы прикладывали пелёночку тёплую, потом пили САб-Симплекс - он гораздо ЛУЧШЕ Эспумизана, ну и на крайний случай у нас была газоотводка, мы ей пользовались ровно 3,5 недели, потом доча стала сама пукать и мы перестали пользоваться.

По поводу диеты: на время острого проявления газиков (3-6 недель) всё же фрукты-овощи в свежем виде вообще исключить, а яблоки можно запекать, а овощи тушить, только не надо их совсем исключать, а то детке будет не прокакаться.
Успехов.


--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Nix]
      #685736 - 31/05/2004 20:29

Рассмотрела в аптеке упаковку Бифиформа. На нем написано с двух лет. Он разный бывает?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Юляшка]
      #685742 - 31/05/2004 20:31

Сможет, сможет Недавно топик был "Команда газы дана для всех... " Там многие делились воспоминаниями, как ставили газоотводки своим детям. Все те дети давно какают сами.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #685764 - 31/05/2004 20:50

А может, эту тему присоединить сюда, я как раз хотела предложить - там так много советов собралось:

Команда газы дана для всех или война с газоотводкой

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: FilMa]
      #685772 - 31/05/2004 20:54

Я сомневаюсь, что их можно соединить, но можно, наверное, перенести обе. Темы-то вечные.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #686917 - 01/06/2004 16:39

Цитата:

Masharia сказал(а):
Рассмотрела в аптеке упаковку Бифиформа. На нем написано с двух лет. Он разный бывает?




Да нет, вроде он один. Действительно, на нем написано с 2 лет, но прописывают и с рождения (нам прописывали). Также прописывали Энтерол (в пакетиках он вообще с 3 лет, в капсулах - с 1 года), а Вика пила его, когда ей было 2 недели. И еще много лекарств настораживали меня своей инструкцией. Но врачи прописывают. И тут уж дело каждой мамочки - пить препарат (доверять врачу) или не пить (доверять инструкции). А без рекомендации врача - НИКАКИХ бактерий (это я для любителей самолечения, мало-ли найдутся такие)!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9954

Оценить эту тему

Перейти к