Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #684445 - 30/05/2004 23:33

1. Я покупаю бфидумбактерин сухой (10 флаконов по 5 доз). Стоит 53 рубля.
Это маленькие стеклянный баночки, с запаяной металлической крышкой. Внутри как раз сухой порошок.
Я развожу не по инструкции (там надо много жидкости, а ее проблемно в Янку залить). Поэтому один флакончик разбавляю 1 чайной ложкой воды и осторожно вливаю в ротик перед едой.
2. Дозу даю один раз в день вечером.
3. Потом препараты типа линекса, биовестина и т.д. Я не совсем поняла аргументацию врача, почему сначала лучше бифидумбактерин.. может это просто ее личные предпочтения... но мы и сами думали с него начинать... просто по привычке. Может только им и обойдемся в итоге.
4. Стараюсь давать каждый день... иногда забываю правда.. Получается не очень системно. Еще с больницы помню, что пить подобные вещи лучше курсами - 3-4 недели пьем, потом столько же отдыхаем.
Сама ничего с бактериями не пью... а надо бы... у самой уже колики от этой противоколиковой диеты

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: uppelsin]
      #684468 - 30/05/2004 23:44

Все-таки диатез это отдельная история. Хотелось бы здесь именно с больным животиком разобраться. А капусты точно все виды плохо влияют на животик? Т.е. цветная тоже? А что из овощей не вызывает этих самых газов? Кабачок, например, безвреден?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #684476 - 30/05/2004 23:49

А у нас, к сожалению, аллергия на Эспумизан.
И еще у нас колики на вареную картошку,и на тушеную цветную капусту с кабачком. От яблок зеленых у нас пуки постоянные, и если сыра слишком много съесть - тоже пуки.
Вот так вот строго наша детка к рациону мамы относится. Ем только каши, вареную говядину и бифилайф.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Nix]
      #684482 - 30/05/2004 23:52

В Золотой фонд обязательно засунем! Главное, побольше информации собрать. Для меня вот откровение, что в аптеках бывают бракованные партии подобных препаратов. Я понимала, что дорогие лекарства подделывают, но не думала почему-то, что бывают откровенно бракованные дешевые.

А бифиформ можно тоже просто так пить, если ребенка беспокоит животик? Как его давать там написано? Надо ли разводить чем-то?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #684498 - 31/05/2004 00:01

Приветы,

Хочу кое что добавить:
У нас когда были проблемы с животиком хотели мы сдать анализ на дисбак в местном сэсе- но те сообищли типа а до 3-х месяцев нельзя - типа не информативно!
ВСЕ ИНФОРМАТИВНО!!!
В Пастера потом сказали, что надо было сразу же сдавать, как только пошли некоторые проблемы, после результата надо пойти к грамотному специалисту, который и скажет, какие бифидо или лактобактерии вашему ребенку необходимы, если они не в норме у вас будут. А самостоятельно лучше не принимать, ибо если у ребенка и так бифидобактерий много еще больше давать дитю незачем, от этого даже хуже может стать.
Вот...
Берегите своих деток!

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #684622 - 31/05/2004 02:01

Не буду о том, что слышала-не слышала. Только о том, что делала сама.

Профилактика:
- когда были газики (у нас только две недели в месячном возрасте - говорят, что именно в месяц чаще всего они и бывают, прошли сами собой) ела активно укроп - полтора-два пучка, пила чай Хипповский для кормящих - он с анисом, с фенхелем и поила детя сначала настоем семян укропа (1 ч.л. на стакан, на водяной бане 15 минут) перед едой по чайной ложке, потом настоем фенхеля плодов, пропорция такая же - помогло больше. Брокколи и цветную ела - ничего, даже отварную капесту пробовала - все нормуль. Еще из овощей - лук репчатый, морковь, кортофель. Фрукты только в запеченном виде. Крупы - рис, греча, овсянка, пшенка, пшеничка. Макароны. Мясо, кроль. Кефир и творог. Мед, орехи, сухофрукты.

Лечение не лекарствами - сказала выше. Перед кормлением не очень получалось выкладывать, т.к. есть мы тогда хотели вдруг и сразу и это действие вызывало бурю недовольства. А после кормления помогало прижать животиком к своему животу. Идеально вообще так кормить, чтоб кожа к коже, тепло расслабляет. Массаж делала по часовой стрелке, ножки обе прижимать к животу. Трубку не ставила.

А с лекарствами - давала биктисубтил (половину капсулы в водичке 3 раза в день - 7 дней). Но это было назначение от прыщичков на щеках (врач решила, что это из кишечника, т.к. они держались долго и Зостерин - натуральный препарат, вытяжка из какого-то растения, который от пищевой аллергии, не помогал. После бактисубтила они и правда прошли, а газики к тому времени и сами уже прошли).

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: uppelsin]
      #684684 - 31/05/2004 07:21

Можно немножко уточнить по вашей диете?

> Диета: Капуста, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, перец, огурцы, репа, бобовые

Брокколи, брюссельскую и цветную можно - если только не случится аллергии, но она на них бывает ОЧЧЕНЬ редко. Перец - тоже просто аллерген, к коликам отношения не имеет. Огурцы можно, просто надо понимать, что они слабят. Про репу ничего сказать не могу.
Белокочанная капуста и бобовые - согласна.

> апельсины, лимоны, грейпфрут, мандарины, виноград, клубника,
Лимоны МОЖНО (единственные из всех цитрусовых). Виноград - по крайней мере в виде изюма точно можно. Остальные - это аллергены, а не "газообразователи".

> арахис, лесные орехи, соя, мед
тоже аллергены просто. Про сою не знаю. Орехи, кстати, многие у нас шли очень хорошо, но обобщать не буду - может, и правда, это не норма.

> банан (не больше 1 в день), яблоки зеленые желатель без шкурок и не много, cоки покупные тоже лучше не пить - альтернатива - компоты.
Вообще, любые фрукты можно сначала есть только понемногу (груши тоже, например). А соков - даже детских - мне педиатр первое время советовала не больше, чем полстакана в день.

> Сладости тоже лучше никакие не есть, а если очень хочется, то можно чуть-чуть халвы или мармелада.
А еще из сладкого можно сухофрукты (в меру), а из "к чаю" - сушки, галеты. И еще можно мороженое по чуть-чуть.


> Укропная водичка - говорят сейчас не продают
Вот ровно неделю назад сама видела - в рецептурном отделе.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #684688 - 31/05/2004 08:38

А мне, например, кололи в роддоме антибиотики. естественно испортили нам флору!!!! Так к проблемам, которые беспокоят всех малышастиков(пуки, колики) приплюсовалась огромная проблема с покаками!
Пьем бифидумбатерин(3 раза в день по 5 доз), я пью хилак форте(доче не даю, врач не рекомендовала), а малышке эспумизан! Плантекс не пошол, нам с него еще хуже стало!! Кстати, бифидум можно месяцев до 3-х давать в целях профилактики. Хотя у ас курс 3 недели!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: YuliaZ]
      #684771 - 31/05/2004 10:00

полностью с Вами согласно,что на дисбак надо сдавать,когда есть на него подозрения,т.е. когда ребенка мучает живот.У нас начиная с 3-х недель начал болеть живот ребенок очень сильно плакал в роддоме сказали давайте бифидумбактерин (он продается в аптеке в разведенном виде в маленьких пиницилиновых бутылочках).Потом пришла наш педиатр и говорит сдайте на дисбак.Ну я ей тоже сказала,что не информативен будет этот анализ, а она как раз и сказала,что дисбак есть у всех деток,но надо посмотреть каких бактерий не хватает.Сдали мы его и оказалось,что у нас отсутствуют лактобактерии.Начали давать их и биовистин-лакто (пили долго почти 1,5 месяца) и уже после 2-х недельного приема ребенок стал значительно спокойнее,а к 3-м месяцам вообще забыли что-такое живот.
А от колик нам помогал только Эспумизан.Пробовали Бэбинос и Плантекс,чай с фенхелем и БэбиКалм ничего не помогло.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Давайте соберем всю информацию про детские животики? [Re: Masharia]
      #684865 - 31/05/2004 10:55

Соня во младенчестве животиком не страдала, к счастью. По-моему было всего пара случаев, когда он ее беспокоил. Один из этих раз я поела бананов (вот уж не думала, что бананы чем-то опасны), а второй --- ржаного хлеба (он же с дрожжами). А так из еды опасны бобовые, капуста, изюм, остальное индивидуально.

Еще лично моему ребенку от умеренного дискомфорта в пузе помогало грудь пососать. Пососет, пригреется, пропукается- прокакается и наступит щастье

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9954

Оценить эту тему

Перейти к