Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: TLR]
      #671723 - 20/05/2004 20:28

В ДГБ1 мои "1,5-2см" врач назвала бесполезным ковырянием. Я внимательно смотрела, как медсестра Лидке эту трубочку ставила, и теперь спокойно вставляю см на 6-7, а раньше боялась.
Автору: Янка до полугода какала с трубочкой. На меня все шипели и говорили, что она какать не будет потом сама. Я вяло защищалась, предлагала обидчикам лечь на спину, задрать ноги и покакать без помощи земного притяжения Я оказалась права: как только! Янка села, она тут же начала какать сама. А сейчас я уже молчу, сколько памперсов улетает в день... А на горшке наш электровеник долго не сидит - у неё дел полно

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671811 - 20/05/2004 22:09

Оль, мы газоотводку не добыли, поэтому свечками глицериновыми пользуемся - он свечку почти сразу выкакивает. Вот уже несколько дней сам какл, а сегодня проблемы. И не выспался, и я не выспалась. Как только покакал - сразу саснул. Ну его - что угодно, личь бы ему хорошо.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Charlize]
      #672071 - 21/05/2004 01:23

Стыд-то какой!
На днях мама окрошкой злоупотребляла, пришлось Мишку выручать , так его попа энту трубку целиком проглотила!!! Вот неприятность...не понимаю, как такое произошло...
Только через 10 минут вместе с каками вылетела, а все это время мое воображение ужасы рисовало. Всю себя обматерила А ведь мы спецы по части трубочки !

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Charlize]
      #672072 - 21/05/2004 01:24

Лен, а хочешь, я ее тебе по почте пришлю?
Хоть будет у меня возможность тебе в ответ хорошее дело сделать...

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: vos_julia]
      #672113 - 21/05/2004 02:19

А мы тоже мылом спасались. У ребёнка третий день в роддоме запор. Кричит, не спит. Моё сердце слезами обливается. Газоотводки под рукой нет. Пришлось отрезать маленький-маленький кусочек детского мыла. Только я наклонилась с этим кусочком к ребятенку и установила, как тут же началось "извержение вулкана".
В эот момент заходит медсестра и говорит:"Ой вы тут заняты? Я Вас приглашаю на взвешивание". В общем, когда мы взвесились, то оказалось что "похудели" после этой процедуры на 150 гр. Ну да тетка была понятливая, она немного округлила в нашу сторону. Трубкой мы пользовались 5-6 раз. Нам особо не помогала.И мылом тоже недолго. После 1,5 мес. стали сами ходить. НИКАКИХ проблем с газами и стулом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: TLR]
      #672151 - 21/05/2004 03:35

Тань, если тебе до сих пор не пришлось воспользоваться этой трубочкой, значит , у Гришки проблем со стулом практически нет и вряд ли она понадобится впредь. Ну и ттт. Я тоже тут недавно спросила у подруги, что это за трубка и надо ли ее приобресть, и получила ответ, что если бы она мне была нужна , я бы уже давным давно знала, и что это, и как, и когда, и зачем...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Paulinka]
      #672176 - 21/05/2004 06:09

НПП

Оля, а курс бактерий пропить вам не помогло?
Мы с р/д до месяца пропили лактобактерин + бифидумбактерин, 4:1, сначала перед каждым кормлением за 15 мин, и постепенно уменьшали. Газоотводкой не пользовались ни разу, малышастик изводит кучу памперсов - пукает и какает даже не знаю сколько раз. Стул (ттт) идеальный, в памперс не впитывается, но и не твердый, желтенький с белыми комочками (комочки - это норма, и к жирности молока никакого отношенмия не имеет).
Ещё маминой диетой можно корректировать.
Один раз только были проблемы с животом - но по моей вине. Муж докупил бифидумбактерин и не сказал, что он в отличии от прежнего, концентрированный. Ну я дитенку и зарядила пятидневную норму за раз... Тоже материла себя последними словами. Соня поносила денек и хныкала. Помогла рисовая каша. Съела я её две тарелки, покормила малышастика и все нормализовалось.
Может тебе черносливовой водички попить? Мне Маша, (FilMa) сказала как делать. Ягоды на ночь залить кипятком, а утром водичку выпить натощак. Помогает и себе, и ребеночку.

(офф: чувствую себя перегонным кубом)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #672187 - 21/05/2004 07:57

У меня дети тоже месяцев до 4 страдали запорами. Мы и трубочку ставили и массаж делали. Но потом я стала давать отвар с черносливом, и и стало получше. И сейчас у меня дочка очень любит чернослив, воду не очень пьёт, а чернослив с удовольствием.
Я считаю что проблема с запорами это пока несовершенство детского кишечника. Потом у нас всё наладилось.
А по поводу ГТ нам врачиха заявила, что у меня сынулька может стать голуб... Хотела я ей сказать..., да ладно. Дураков полно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: TLR]
      #672188 - 21/05/2004 08:00

Я засовывала буквально кончик. Ведь эфект был только, что раздражаешь ему попку и он начинал тужится.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Charlize]
      #672190 - 21/05/2004 08:04

Если надо могу прислать по почте. У нас есть эта трубочка.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12345

Оценить эту тему

Перейти к