Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: katechka]
      #623598 - 14/04/2004 20:36

Я полностью согласна с тем, что совершенно ни к чему лишние мучения, когда на дворе 21 век и врачи могут хоть как-то нам помочь. Я рожала в Отто с эпидуралом без всяких последствий. Стала просить анестезию чуть ли не сразу как схватки начались на что мне ответили, что эпидуралку делают, когда родовая деятельность уже настроилась и с таким рассчетом, чтобы действие анестезии закончилось к потугам. Таким образом облегчается только процесс раскрытия шейки, потуги я ощутила в ПОЛНОЙ МЕРЕ. Я считаю, что в этом вопросе самое главное ОПЫТНЫЕ, ЗНАЮЩИЕ ВРАЧИ. Все дело не в анестезии, а в специалистах.

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Nova]
      #624174 - 15/04/2004 09:21

Если во время схваток отдыхаешь от боли с эпидуралом, то наверное, когда приходит ощущение потуг, это больший стресс, чем если бы организм плавно к ним готовился и привыкал к нарастающей боли? некоторые родившие девушки говорят, что не жалеют, что не дали себе послабления, по крайней мере были готовы?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #624246 - 15/04/2004 10:13

Возможно это и так, хотя после 12 часов мучений, очень сомневаюсь, что смогла бы в самый ответственный момент все сделать как надо. За 3 часа схваток у меня не было ощущения нарастающей боли, мне казалось что больно все время и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Все вышеизложенное мое личное мнение и ощущения. Знаю, что другие и душ принимают, и ходят гуляют по родилке, и даже поспать умудряются без всякой анестезии. Для меня все это из разряда научной фантастики. Боль не могу терпеть никакую.

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #624327 - 15/04/2004 11:07

Извините, может я чего-то не понимаю, а почему не может быть обезболвания и на потуги тоже? У меня так и было, и всё прошло прекрасно, я тужилась только тогда, когда мне говорила акушерка, и останавливалась тогда, когда она говорила, я прекрасно владела ситуацией, я чуствовала каждое движение моей малышки,и я не уверена, что смогла бы так без анестезии (вспоминая первые роды).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: PikkuJonna]
      #624552 - 15/04/2004 13:09

Как я понимаю ситуацию, у нас в России еще не очень распространена новая эпидураль ная группа stand-up, употребление которой дает возможность матери ребенка двигаться и кое-что притупленно чувствовать .Поэтому большей частью пот уги идут вслепую, т.к. роженица не чувствует мышц тазового дна. Наверное, дело в этом. Но я слышала, что в развитых странах обезболивают весь процесс, даже шьют под той же эпидуралкой.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #624645 - 15/04/2004 13:55

Не помню я боли. Ну не помню, хоть режьте. Зашиваться было неприятно, это да. И не боль это совершенно. Это сильное напряжение мышц, которое пропадает через 10-15 секунд и можно спокойно отдыхать, дыша и разговаривая, а не ожидая со страхом каждой следующей секунды. Главное - настрой, а не эпидурал.

Доза сильнее, не туда игла попадает - и ты инвалид по собственному желанию. Зачем? Лучше мужа позвать, и весь потужной период держаться за любимого человека .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: idelena]
      #624680 - 15/04/2004 14:17

Вы не помните боли? Вам повезло, искренне за Вас рада и ОЧЕНЬ завидую! Конечно, если боль терпимая, то не надо никакого обезболивания. А я первые два месяца (да и сейчас, бывает, накатывает) когда смотрела на Алиску -вспоминала каждый раз этот УЖАС и эту БОЛЬ. А мне кажется, что рождение ребенка должно быть РАДОСТНЫМ событием. Чтобы сказать-"здравствуй, доченька". А не -"наконец-то это все закончилось". В общем, я очень жалею, что рожала без эпидуралки. И не потому, что себя, бедную, жалко. А просто не нравится мне, что у меня осталось овращение к этому процессу, второго до смерти рожать боюсь. И самое главное, повторюсь -не должно быть плохих ассоциаций со своим ребеночком!
Может, это я просто такая несознательная?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #624777 - 15/04/2004 15:29

У меня эпидуралка к потугам действовать совсем перестала (в принципе, прошла уже за час до них), но даже если бы и перестала действовать непосредственно к потугам, думаю, стресса бы не было А с помощью боли при схватках, как мне кажется, все равно к потугам не подготовишься - ощущения то совсем разные. Да и, на мой взгляд, при потугах все равно далеко не так плохо, как при схватках - ты уже совсем не беспомощна, вспоминаю сейчас это как тяжелую, но радостную работу (хотя тоже больно было).
Да, и кстати, к предыдущим обсуждениям - я все равно, несмотря на обезболивание большинства схваток, чувствую себя гордой, что я это сделала САМА! Я, конечно, понимаю - можно гордится и тем, что стойко перенесла боль схваток, не просила об анестезии, не подвергала возможному (?) риску своего ребенка, но мне лично и без этого гордости хватает - ведь я же все таки прошла через это, я его родила!

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: idelena]
      #624976 - 15/04/2004 17:29

Елена, я тоже очень рада за вас. Читаешь и удивляешься, насколько все индивидуально. Получается, ни один врач не может прогнозировать, как это пойдет в каждом конкретном случае. Прочи тав гору литературы, я уяснила, что есть факторы, которые предполагают затяжные и болезненные роды, например, возраст первородящей после 30, спортивная перекачка мышц, узкий таз и т.п. Конкретно у меня все это есть. Поэтому хочется надеяться на терпимые роды, но верится с трудом...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: VeraNika]
      #624991 - 15/04/2004 17:38

Роды - это не экзамен на прочность и стойкость к боли. А для маленького важнее не то, как геройски мама перенесла роды, а то, что будет после них. Если медики говорят, что это безопасный для малыша вид анестезии, т о почему бы нет? При затягивании раскрытия можно действительно к потугам поступление лекарства прекратить, и тогда не будет родовой травмы. Да и потом многим с детства внушают ужас перед родами (у меня так и было). И это перерастает в фобию. А рожать все равно нужно! Главное, чтобы малыш был здоровым!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20555

Оценить эту тему

Перейти к