Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Дисана]
      #620313 - 12/04/2004 19:35

Нажала на последнее. Девушки, спасибо за разные мнения, есть над чем подумать. Прежде чем у меня возникла мысль об эпидурале, я прочла много информации на мед. сайтах, принцип действия эпидурала примерно представляю. Но каждый организм индивидуален, а медицина идет вперед. Так что если кто рожал в 9 р/д с этим видом анастезии, будет интересно услышать ваш отзыв и инф-цию об анестезиологе. Жизнь покажет, как будут проходить роды, но информацией лучше владеть заранее.
Еще раз спасибо за высказанные мнения!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #620356 - 12/04/2004 20:12

Вы очень категоричны... Например, здесь в Америке рожают в большинстве своем с эпидуралом. Я решила для себя рожать сама, без анестезии, но меня простимулировали, и схватки были оочень жестокие и на 7 cm я взмолилась об эпидурале, что и было сделано. И все было после этого отлично. Повезло мне или не повезло - не знаю. Но мне, кажется говорить,что эпидурал - бред - нельзя. Мое личное отношение:
лучше, конечно, самой, но если совсем припрет - не отрезайте себе шанса, и внутренне уж совсем не думайте, что вы "провалили свой главный экзамен", если что-то получится не так, как вы планировали и вам пришлось рожать в итоге с анастезией.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #621008 - 13/04/2004 09:47

я рожала с епидуральной анестезией, и у меня только приятные впечатления. Здесь практически все её применяют. Насколько я знаю самое важное это квалификация анестезиолога, ну и видимо препарат (судя по отзывам на форуме). Потому что у меня никаких "отходняков" не было. Мне делали анестезию и на схватки и на потуги, точнее она была одна, так это всё ерунда, что вы ничего не чуствуете, я прекрасно ощущала и когда у меня была схватка, и потуги, просто ты настолько хорошо себя контролируешь, что по-моему это даже лучше. я родила со второй потуги без разрезов и разрывов девочку весом 3800. думаю, что здесь вопрос только во врачах, просто в России эта процедура ещё нова, и как говорится "руку не набили". И смешно читать, что врачи отговаривают, а решать вам самой, Я лично буду рожать третьего только с анестезией. Удачи Вам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Катюша]
      #622424 - 14/04/2004 00:35

Все таки странная формулировка вопроса, почему настаивать, вас врач предупредил, что роды с анестезией не его конек?
Настраивайтесь на самостоятельные роды, но не забудьте узнать про возможность обезболивания.
Лично я так и сделала, правда, у меня эпидуралка была в показаниях (астма) , кстати, больной позвоночник не повод для медотвода, у меня компрессионый перелом 10 позвонка, спрашивала в разных местах .
Ну не вынесла я этой боли и что мне теперь казниться поэтому? Роды были скорые, схватки частые, не было у меня времени передохнуть, а как важно ДЫШАТЬ во время схваток, я думаю, вам объяснили. И чувствительность у меня не пропала, только боль стала чуть легче - настолько,что я смогла себя контролировать себя и слышать мужа и врачей. Ребенка отдали сразу, как привезли в палату и на ночь бы оставили, но у нас были проблемы и поэтому Полинку забрали под врачебный контроль, (часа на четыре, большей разлуки я не вынесла, пришла и отобрала )
Перед родами старайтесь меньше есть соленого, натрий способствует усилению боли. Не помню, откуда это узнала, может это и домыслы - проверьте.
Уверенности, спокойствия и терпения!!!!!!

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Darya76]
      #622485 - 14/04/2004 01:04

Спасибо! Тему я и вправду неверно сформулировала. С врачом договор пока не заключила, но боюсь потом пожалеть, что не выбрала врача. который поддерживает этот вид обезболивания. Многие считают это слабостью, но я знаю свою степень паникерства (дальше некуда), и знаю, как это сказывается на физическом состоянии роженицы и ребенка. Проблема в том, что я убедилась, что паникой своей управлять не могу никак! За 3 поездки в больницу в эту беременность паника была настолько неуправляемая (это при том, чт о боли не было), что я уже не верю в возможность собраться с силами...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #622497 - 14/04/2004 01:11

Послушай, когда я рожала у А.В., то так измучалась от боли (шейку вручную открывали), извивалась на кровати и просто рыдала "ну вы же врачи, сделайте же что-нибудь!!" А.В. заглянул мне в глаза и сказал "Хорошо, мы сейчас сделаем тебе хорошо, но твоему ребенку будет плохо" После этих слов ты захочешь анестезию?! Я -НЕТ.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #623188 - 14/04/2004 15:07

А в самом деле, зачем так мучиться в 21 веке? Пытаться что-то кому-то доказывать?
Квалифицированные медики утверждают, что эпидуральная анестезия не наносит вреда ребенку. Так зачем же себя любимую мучить?

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: an_net]
      #623420 - 14/04/2004 18:20

Меня, честно говоря, всегда удивляют такие голословные, ничем не обоснованные высказывания неквалифицированного человека.
Если бы в чуть больше поинтерсовались вопросом, то пришли бы к выводы, что - да, эпидуальная анестезия являеЦа на данном этапе самой безопасной анестезией, но у нее как у любой другой ест побочные эффекты, ее делают исключительно по медицинстким показаниям. Кроме того, есть и косвенные последствия, которые вы не найдетев перечне прямых побочных эффектов. А это то, что очень часто женщина оказываясь на кресле не чувствует схваток, тужиЦа неправильно и вообще не понимает когда надо то делать. В этом случае затягиваяеЦа потужной период, ребенок долго стоит в тазовом дне, испытывает кислородное голодание, гипоксию. Бывает так, что женщина не в состоянии вытужить ребенка, тогда применяют вакуум или щипцы. Так что не надо голословных утверждений про 21ый век. Вы только подумайте, про щипцы в 21ом веке, вот это действительно катастрофа.
Вообще-то я уже зарекалась принимать участие в подобных топика. Выше приведенны ссылки, где народ активно обсуждал этот вопрос. Просто в этом топике до вашего месса народ не скатился до вопиющей некомпетентности.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #623458 - 14/04/2004 18:43

Эпидуралка - гениальное изобретение человечества!!!:))) Воспоминания о родах в результате остались замечательными, никакой боли и мучений. Роды прошли из-за эпидуралки быстрее.Укол делать совсем не больно (не больнее, чем кровь из пальца когда берут). Последствий никаких. Плохого сказать ничего не могу. Рожала в 13 роддоме.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #623533 - 14/04/2004 19:39

Цитата:

Якобы от эпидуралки "чувствительность не снижается, ТОЛЬКО БЛОКИРУЮТСЯ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ и женщина полностью контролирует себя". Ноги выдрать тому "врачу",ктр. это говорит беременюшкам.



Хм... У меня подруга рожала в Финляндии с эпидуралкой. Говорит, что действительно, блокировалась только боль, а механическая чувствительность полностью сохранилась. Она была в полном восторге, сказала, что смогла получить удовольствие, почувствовать, как рождается ее девочка. Еще сказала, что у деток, родившихся с эпидуралкой выше показатели по Апгар, типа потому, что у мамы гормоны стресса выделяются в минимальном количестве и роды проходят спокойно. Но это ее субъективное мнение и ее ощущения. Может у всех по-разному, может еще многое зависит от анастезиолога.
Что до меня - я отказалась от эпидуралки и собой довольна. Потому что больно при родах не было (почти) и я и так получила удовольствие от родов. А будь эпидуралка - может быть не ощутила этого удовольствия.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20555

Оценить эту тему

Перейти к