Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #619198 - 11/04/2004 23:48

За три года сменилось три поколения препаратов и врачи кое-чему успели научится. ИМХО - свой опыт хорошо, но это только один частный случай, следовательно - не показатель. Тяжелый отходняк - результат неправильно расчитанной дозы и предварительный тест на переносимость наверняка не сделали - вывод: недостаточно профессиональный специалист делал.
На новорожденного эта анастезия не может влиять никак в принципе - препарат в кровоток матери не поступает, его добавляют каждые 1,5 часа через специальный катетер введенный в эпидуральное пространство.
ИМХО - лучше с врачом советоваться Или хотя бы статью почитать в журнале "9 месяцев +", приложение за апрель так и называется "все о родах". Там довольно объективно описаны все виды анастезии, их преимущества и недостатки, побочные эффекты и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619211 - 11/04/2004 23:55

Я рожала 10 часов с момента прокола пузыря, 2 часа пришось "отдыхать" под эпидуралом (шейку пытались размягчить) - мне не понравилось! Да, боли не чувствовалось, но было как-то не хорошо, знобило, подташнивало, я даже обрадовалась, когда это состояние прошло и снова вернулись схватки.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Femina ludens]
      #619247 - 12/04/2004 00:15

Возможно Вы правы. Но от такого частного случая никто не застрахован, к сожалению. Просто я не могу спокойно читать, как девочки всерьез настраиваются на эпидуральную анестезию от страха перед болью. Настраиваться надо на нормальные естественные роды и непростую работу в течение нескольких часов. И знать, что будет больно. И конечно знать о возможных медицинских манипуляциях, их плюсах и минусах. Но не искать панацею и знать о возможных так скажем "побочных эффектах". Просто я тут в топиках встречала мнения, что, мол зачем так мучится в 21 веке,"когда космические корабли бороздят просторы вселенной". Мне такой подход кажется несерьезным по меньшей мере.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619385 - 12/04/2004 07:40

А я почему-то не думала о том, что будет больно. Мне было интересно - как это? Я боялась, что не справлюсь, что буду неправильно тужиться, что буду кричать, а потом мне будет стыдно. Но ни одной мысли об анастезии не было...
Успокаивала себя мыслью: "Все рожают, и я рожУ."

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619404 - 12/04/2004 08:16

Знаешь - нет, родовая боль совсем не такая, как любая другая.
У меня вот тоже оказался низкий болевой порог: приключилась недавно печеночная колика, так я на стенку лезла и пристрелить требовала. Рожать было совсем не так больно. Думаю что во-первых потому, что больно только во время схватки, между схватками вообще ничего не болит, как правило. И настрой помогает - каждая схваточка приближает рождение такого любимого и долгожданного малыша и поэтому в этой боли есть смысл (в отличие от любой другой боли:).
Мне кажется, хорошо, когда врач отказывает в анестезии, если на то нет медицинских показаний, т.к. почти у всех в родах бывает момент "все, мне надоело, рожайте тут сами, а я пойду":) Чаще всего он бывает на самом полном раскрытии, когда собственно до рождения малыша остается всего ничего. У меня оба раза такое было, ясен пень никто ничего обезболивать не стал.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619652 - 12/04/2004 11:57

Я вообще все боли очень чувствую и тяжело переношу, но перед родами настраивала себя, что все выдержу, главное, чтобы ребенку было хорошо, чтобы никакие лекарства ему не мешали.
При схватках на стены лезла. А роды оказались долгими и сложными, никак шейка не открывалась. Был кошмар. Но ни разу не было мысли, чтобы анестезию сделать.
Настраивайтесь пережить боль.

Ведь многие рожают без таких уж сильных болей, а потом вспоминают роды, как сказку!!!! А почему у вас так не будет?????

И еще. Помните, что очень хороший обезболиватель горячаа вода, душ. Если будет возможность, то подольше постойте под душем, погрейте поясницу.

Вообщем я категорически против эпидуралки (хотя и бывают случаи, когда она действительно необходима). А какая потом гордость перед собой, что родила сама. Ведь это женская работа - рожать!!!

Главное - не бойтесь, настраивайтесь на победу и удачных вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619749 - 12/04/2004 12:57

я рожала с эпидуралкойпо медицинским показаниям, скажем ничего приятного в этом нет, конечно к потугам ее сняли и рожала я сама, но потом сутки отходила и на ночь ребетенка мне не дали, принесли только на следующий день днем. Так что я думаю нужна она только в крайнем случае, а лучше сами Удачных родов и помните никто не рожает вечно - все очень скоро закончиться

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarryB
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 79
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Anutkanice]
      #619838 - 12/04/2004 13:49

Девочки, мне кажется ,что это бред - "я категорически против эпидуралки".Вы ,что не знаете ,что весь мир уже лет 15 рожает с обезболиванием родов?У меня рожали подруги в Штатах,в Финляндии,в Германии.И никто наверное не будет спорить,что уровень здравоохранения у них получше ,чем у нас.Ничего плохого в этом нет.По-моему русские женщины очень любят строить из себя мучениц.Вам так не кажется?
Я считаю,что если боль терпима,то естественно надо рожать без анестезии.Роды ведь естесственный процесс.
Лично я рожала с эпидуралкой .Ее ставят на несколько часов,до потуг.Поэтому рожаешь ты все равно сама,сама тужишься.(Точно также и за границей)Мне эпидуралка очень помогла,параллельно мне сделали капельницу с какими-то препаратами для раскрытия шейки.После родов я себя чувствовала нормально(только швы болели),сын был со мной и с папой с 1й секунды жизни,кормлю грудью до сих пор.
Вообще решать конечно вам.Да ,мне кажется ,что от анестезиолога действительно многое зависит.Мне делал обычный дежурный анестезиолог(потом муж ему заплатил в качестве благодарности).

--------------------
Маша+Саша=Дюша(18.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: MarryB]
      #620011 - 12/04/2004 16:05

А я так смертельно боюсь эпидурала из-за своего разваливающегося позвоночника - и так-то все не гуд, а не станет ли потом еще хуже, если его тронуть? Кто-нибудь знает?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #620217 - 12/04/2004 18:29

Я рожала с эпидуралкой по мед. Показаниям. Мне врач сразу сказал, либо кесарево либо анестезия. Боль все равно была сильная, так как доза была очень маленькая. Анестезиолог постоянно спрашивал, терпимо или нет.
После родов смогла перелечь на кровать сама. Сразу же положили в палату вместе с ребенком, и я сама вставала, ухаживала за ним, кормила без чьей-либо помощи. Слабость, конечно, была, но мне кажется, что слабость была из-за самих родов, боли от швов, бессонных ночей.
Удачных вам родов и ничего не бойтесь.


--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20555

Оценить эту тему

Перейти к